avatar_sykt

Когда нервы нужно лечить...

Автор sykt, 02 Фев. 2008 в 19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Creator

#36
Цитата: Creator от 22 Фев. 2008 в 20:30
Цитата: Fade от 22 Фев. 2008 в 18:45
мне кажется рекуперация это очень неэффективная трата денег. лучше купить подороже аккумулятор
если посчитать
велосипедист с велосипедом общей массой 100кг едущий со скоростью 25км/ч(=7м/с) обладает энергией 2500дж
скажем кпд возврата 70% тогда получится вернуть 1750дж
если за поездку(одну разрядку аккумулятора) делать 30 торможений (в реальности меньше т.к. при торможении на малой скорости энергии выделится намного меньше) то получится сэкономить 53кДж а это всего 53000/250=212 секунд работы мотора (3,5 минут)

покупка чуть получше аккумуляторов даст намного больший эфект
(например http://www.chip-dip.ru/product0/407177953.aspx)

полностью поддерживаю! рекуперация целесообразна только то тогда, когда ничего не стоит - например, при использовании торможения электродвигателем для обеспечения безопасности (функция АБС) и экономии на тормозных колодках ;)

зашел проверил клонов после атаки. если сообщения ООО зацепили, то должена быть реакция

результат: отслеживают, однако. значит уважают  :D

больше всего умилил сей перл:

"Вал Вас
Администратор


--------------------------------------------------------------------------------

Иногда публикуется мнение, что рекуперация вообще не нужна. Кроме как для сохранности тормозных колодок. Если мыслить извилинами, набитыми пылью колодок, то может быть и так.

-------------------------------------------------------------------------------- "

[b-b]спасибо, Валерий Васильевич, за внимание к каждой теме и к каждому моему посту .
[/b-b] .......... тут можно было бы добавть ответную гадость, в ответе. воздержусь, однако

хотя конечно. впечатление осталось премерзское...
может ОоО прав и не стоит молчать о прошлом опыте действий ВВ на скифе?

еще есть письма с изложением предложений и действий по поддержанию Ю. Шулипы.

у меня ж вся переписка сохранена. в т.ч. скифовская "личка" в момент уничтожения раздела "электротранспорт"  (а эта в виде скрин шотов, в т.ч. - неподкопаешься, как с личной подписью бумага)... опубликовать, что ли?

а то жалеешь,  делаешь человеку добрые дела, то в МОДЕРАТОРАХ востановишь на СКИФЕ. то сайт по его просьбе делаешь для него и для Юрия Шулипы , энтузиастам и продвигателям электромобилей, а он в ответ как обычно

хотя на Украине говорят: "шо мале, шо старе..." 

разница в 20 лет заставляет задуматься - а что б я делел на его месте, если б, конечно, был так же повернут на собственной исключительности?

не мне судить, наверное ...

отдать должное Юрию, он своего "закадычного компаньена" , давно оставил в барахтатся в своих изречениях. и успокоился на эту тему. в отличии от этого самого бывшего компаньёна - Столпа Мирового Электромобилизма, Единственного, Непогрешимого и Непревзойденного
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Юрий ШУЛИПА

Нет, с Безносковым предпочитаю дело не иметь - не профессионал, а позер. Более того, всё электрическое сообщество, при указаний ссылок на его ресурс "о предоставлении якобы услуг по сборки электромобилей" старается избегать с ним общения.
О представляемых им "услугах" уже знают многие самодельщики и все реже обращаются к Безноскову.

Парить людям старые ржавые железки, (перекупать у таких же электровладельцев как мы и перепродавать) при этом драть в "три шкуры", теща свое самолюбие лежа на диване, может любой дурак (даже я могу!).
А вот объединить людей общей идеей, помочь в сложной ситуации, подсказать, где действительно можно приобрести качественный и недорогой товар, разобраться в законах, поделиться своим опытом с другими, пойти в суд и победить может не каждый...

Причина презрения и неуважения Безноскова одна: его непревзойденная миссия - заработать любыми способами. На бедах электромобилистов тоже можно заработать. Ведь, какая, к черту, разница, на чем?..
Возвращаю удовольствие от вождения!

ElectroB

Цитата: Roy от 10 Фев. 2008 в 16:42
Коллеги, поскольку я наделен админскими правами на старом форуме докладываю: 83.167.112.36 [b-b]Ай пи Безносика[/b-b]. Спам Безносков Валерий Васильевич, Модеры и Админы банте. Провайдер Москва, Ул. Дмитрия Ульянова. Но у него есть еще один ай пи адрес, который я сообщу позже.   :shok:

Безносик уже работает в другом направлении, полез в криминал,торгует оружием. Стиль работы тот же  http://forum.guns.ru/forummessage/25/1188347.html  :neg:

sykt

Где ВалВас ?  Почему давно его не слышно ?
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

sykt

Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html