avatar_Изя

BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями)

Автор Изя, 12 Окт. 2015 в 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ace8927

Цитата: nefx от 15 Янв. 2018 в 01:36
Это с педальками  с pas 3(5) или ток курком 600-1300вт вливая? Батарея тоже на NCR? Какой пробег в км или днях, число циклов? Я первые 13 км проехал тапка в пол при -7 и посадил акк до 52.2в. Но у акк 1 цикл зарядки. По монитору бафанга скок Ач акк отдал? У меня 12Ач. Сейчас заряжаю через ваттметр, должен 0.7кВт влить+потери  на зарядке 0.05квт.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwiUubKhw9jYAhXjIJoKHcucDM0QFggoMAA&url=https%3A%2F%2Felectricbikereview.com%2Fforum%2Fattachments%2Fdata-sheet-ncr18650pf-pdf.16637%2F&usg=AOvVaw2hAe20V0_L6wh6m0zy-KiT
Судя по мануалу при -10 ячейки реально просаживают напряжение и емкость до 2ач. Причем просадка напряжения даже при 1с. При 2-2.5А 0.3 вольта на ячейку вполне себе просадка.
Это не lg g1  но я был лучшего мнения о ячейках :sorry:
Я не первый владелец ,но я заряжаю если ездию по 2 раза в день (на работе и как приехал) ,прошлый владелец если верить его словам залезал в аккуму и смотрел ,сказал что там самсунг ,посмотрев то что предоставляет нам али из самсунга ,можно сказать что там стоят убогие аккумы. Чет сколько пользуюсь 850 дисплеем ,но не разу не видел чтобы он показывал сколько забрал из аккума ,это где такое увидеть ?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

SG_

Цитата: ace8927 от 14 Янв. 2018 в 23:02
У меня с моим китайцем (я так понял ,аккумулятор был приобретен там же где и ваш) ,уже на полностью заряженном аккуме с 54 падает при газе до 49 ,чет мне кажется ,что ой как фигово да и аналогично (хоть и зимой ,но аккум то после комнатной температуры) проезжает до просадки до 41 (отключение мотора) всего 13 км ,когда будет свободная неделька надо будет отнести его мастеру на замену ячеек на более качественные ,как говорить у китайцев нет брака
верно, слабая или старая батарейка. 13x5 с полным газом свежая проседает на 3в. 13х8 на 1-2в и при разряде просадка мало меняется.

nefx

Цитата: ace8927 от 15 Янв. 2018 в 08:41это где такое увидеть ?
Двойной клик центральной кнопкой, потом advanced меню, код 1919, потом раздел Infromation. Там пишет емкость слитую с акк. А сколько пробег батареи, какого она года примерно? При зарядке она скок вливает? У меня выдала 12ач (~600втч), залил почти 900Втч (хз какой кпд зарядки, заряжал 2А 12ч) Если в вашей осталось 13км это она уже 30% от номинала должна быть. 

Цитата: SG_ от 15 Янв. 2018 в 14:0113x5 с полным газом
У меня 14с6р и там по 0,3в на ячейку просадка, ну грубо на 4-5в садит весь акк под 30А. Надо было брать 15с8р, но там такие габариты, что в раму не влезают, а взяв ячейки более емкие столкнулся с падением напряжения.

ace8927

Цитата: nefx от 15 Янв. 2018 в 16:24
Двойной клик центральной кнопкой, потом advanced меню, код 1919, потом раздел Infromation. Там пишет емкость слитую с акк. А сколько пробег батареи, какого она года примерно? При зарядке она скок вливает? У меня выдала 12ач (~600втч), залил почти 900Втч (хз какой кпд зарядки, заряжал 2А 12ч) Если в вашей осталось 13км это она уже 30% от номинала должна быть. 
У меня 14с6р и там по 0,3в на ячейку просадка, ну грубо на 4-5в садит весь акк под 30А. Надо было брать 15с8р, но там такие габариты, что в раму не влезают, а взяв ячейки более емкие столкнулся с падением напряжения.
Я не преверженец таких размещения в раме, по мне так быстросьемный корпус куда лучше подходил вело раме, а для больших акумов есть свои рамы, в которых и больше влезет, безопасней будет да и просто красивее. У меня корпус так называемый (ну я только такое название видел, могу ссылку на али скинуть когда возможность будет) с-65, ёмкость у него 65 ячеек, тобеж идеально встаёт именно сборка 13/5 (там используются подготовленные холдеры), но прикол в том что аккум прошлым владельцем был купель так же на али, а все мы знаем какие аккум продаются на али, я не разберал его, но прошлый владелец сказал что разобрал и там были самсунги, самсунги продающиеся на али все очень слабые (явно не Q30) , но зато ёмкий, делаем вывод, что просто нужно заменить ячейки с продолжительный током мин 10A, и тогда просадок сильных не будет при 30А разряде, есть лучше идеи?

Добавлено 15 Янв. 2018 в 22:59

А по видимости влитой и высосанной , спасибо за подсказку, надо посмотреть.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

nefx

Цитата: ace8927 от 15 Янв. 2018 в 22:5865 ячеек, тобеж идеально встаёт именно сборка 13/5
Кмк все эти корпуса для девочек. У меня 84ячейки NCR-ов мало, габариты 280*70*140, почти не выпирают за размеры рамы. У меня подвес с амортом по треугольнике, там даже для 1,5л бутылки места впритык. багажники, боксы на руль это все туфта. Развесовка нейтральная, все агрегаты в габаритах рамы(движок под кареткой это косяк, но циклон в этом плане еще хуже), все по мото канонам. Лично Вам кмк надо менять акк, если часть банок сдохли. 13с5пр это фигня для 1,5квт bbshd. Хз как буржуи на луне катают на таких конфигах, но я считаю для 1,5квт вдижка нужен 1,5квтч до 7кг и максимльно компактный акк. Я свой брал в надежде на 0,9 Квтч, в реальности 0,6квтч. Мне на 30км в притык хватит погонять, 50 неспешно педалить. Я без мотора и движка 100ку в легкую катаю. Вот хз или еще разгонять акк, или смирится что пробеги упали в двое а масса выросла и ездить на педалях стало не реально (46т против NW овала 32т). Есть идея приколхозить на 30т звезду к 46т. И когда акк сел, тупо перекидывать переднюю звезду и тошнить тихонько. Т.к 46т в своем уме никто в городе не использует.

ace8927

Цитата: nefx от 15 Янв. 2018 в 23:33
Кмк все эти корпуса для девочек. У меня 84ячейки NCR-ов мало, габариты 280*70*140, почти не выпирают за размеры рамы. У меня подвес с амортом по треугольнике, там даже для 1,5л бутылки места впритык. багажники, боксы на руль это все туфта. Развесовка нейтральная, все агрегаты в габаритах рамы(движок под кареткой это косяк, но циклон в этом плане еще хуже), все по мото канонам. Лично Вам кмк надо менять акк, если часть банок сдохли. 13с5пр это фигня для 1,5квт bbshd. Хз как буржуи на луне катают на таких конфигах, но я считаю для 1,5квт вдижка нужен 1,5квтч до 7кг и максимльно компактный акк. Я свой брал в надежде на 0,9 Квтч, в реальности 0,6квтч. Мне на 30км в притык хватит погонять, 50 неспешно педалить. Я без мотора и движка 100ку в легкую катаю. Вот хз или еще разгонять акк, или смирится что пробеги упали в двое а масса выросла и ездить на педалях стало не реально (46т против NW овала 32т). Есть идея приколхозить на 30т звезду к 46т. И когда акк сел, тупо перекидывать переднюю звезду и тошнить тихонько. Т.к 46т в своем уме никто в городе не использует.
13/5 конфигурации имеет смысл собирать из высокотоковых элементов, как минимум из орегинальных LG HG2, но ёмкость будет 15А, но зато долговременный  у 13/5 уже будет 50А, что наши 30А батарейный до сильных посадок не доведёт.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

nefx

#1068
Цитата: ace8927 от 15 Янв. 2018 в 23:4930А батарейный до сильных посадок не доведёт.
Я тоже так думал про NCRpf.
Начал разбираться с трансмиссией. Luna Eclipse 42 зуба, сейчас замерил звезду 36т, еле покрывает корпус редуктора. Т.е 38т туда вполне реально впихнуть. У кого есть эклипс, можете снять размеры с звезды? Думаю попробовать фрезернуть такую у знакомых. 42т в принципе при кассете  11-42т можно даже крутить по асфальту. Если 36т+11-42т можно даже в грязь попробовать без батарейки сунуться.
Крайняк попробовать прикрутить к родной кастрюле 46т звзду на 36 через проставки. Т.к варить сталь к этой фольге никто не возьмется.
https://electricbike-blog.com/2016/01/22/luna-mighty-mini-30t-chainring-turns-your-bbshd-into-a-bloodthirsty-monster/
30т жир, но чейнлайн убьет пол кассеты сразу( Не судьба чтоль было сделать норм редуктор под BCD104 стандарт.

ace8927

Цитата: nefx от 16 Янв. 2018 в 00:26
Я тоже так думал про NCRpf.
Начал разбираться с трансмиссией. Luna Eclipse 42 зуба, сейчас замерил звезду 36т, еле покрывает корпус редуктора. Т.е 38т туда вполне реально впихнуть. У кого есть эклипс, можете снять размеры с звезды? Думаю попробовать фрезернуть такую у знакомых. 42т в принципе при кассете  11-42т можно даже крутить по асфальту. Если 36т+11-42т можно даже в грязь попробовать без батарейку сунуться.
Крайняк попробовать прикрутить к родной кастрюле 46т звзду на 36 через проставки. Т.к варить сталь к этой фольге никто не возьмется.
NCR это лишь вид химии литиона ,сильно не углублялся ,но отличие от обычного литиона лишь в большей пожаро безопасности. уменьшение звезды позволяет лишь снизить то время когда контроллер будет брать из батареи макс ток ,но не как не позволит снизить требуемые параметры к батареи.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

SG_

Цитата: ace8927 от 15 Янв. 2018 в 23:49
13/5 конфигурации имеет смысл собирать из высокотоковых элементов, как минимум из орегинальных LG HG2, но ёмкость будет 15А, но зато долговременный  у 13/5 уже будет 50А, что наши 30А батарейный до сильных посадок не доведёт.
из LG 18650 MH1 такая собрана, всё отлично с ней и бюджетно. к тому же к ней и второй мотор бывает присасывается когда совсем плохо - терпит.

SG_

Цитата: nefx от 16 Янв. 2018 в 00:26
Я тоже так думал про NCRpf.
Начал разбираться с трансмиссией. Luna Eclipse 42 зуба, сейчас замерил звезду 36т, еле покрывает корпус редуктора. Т.е 38т туда вполне реально впихнуть. У кого есть эклипс, можете снять размеры с звезды? Думаю попробовать фрезернуть такую у знакомых. 42т в принципе при кассете  11-42т можно даже крутить по асфальту. Если 36т+11-42т можно даже в грязь попробовать без батарейки сунуться.
Крайняк попробовать прикрутить к родной кастрюле 46т звзду на 36 через проставки. Т.к варить сталь к этой фольге никто не возьмется.
https://electricbike-blog.com/2016/01/22/luna-mighty-mini-30t-chainring-turns-your-bbshd-into-a-bloodthirsty-monster/
30т жир, но чейнлайн убьет пол кассеты сразу( Не судьба чтоль было сделать норм редуктор под BCD104 стандарт.
обсасывали тут варианты как 30т луну ставить. можно раму пилить, можно кассету разборную перебрать. езжу на такой и только положительные очучения.

ace8927

Цитата: SG_ от 16 Янв. 2018 в 07:47
из LG 18650 MH1 такая собрана, всё отлично с ней и бюджетно. к тому же к ней и второй мотор бывает присасывается когда совсем плохо - терпит.
Ну или такие ,но я бы предпочел HG2 ,ну или аналоги с постоянным током от 10А и пиковым желательно 30А ,и тогда можно просто даже другие моторы ставить ,а не ограничиваться в рамках 30А
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

nefx

Цитата: SG_ от 16 Янв. 2018 в 07:59можно кассету разборную перебрать. езжу на такой и только положительные очучения.
Я как бы хочу перейти на BCD104, т.к звезд куча, включая овалы, а на 46т я ногами ездить даже с 11-42т кассетой не очень то хочу. Чейнлайн будет ужасный, но хотелось бы кастомный паук на две звезды 42/30т. Одна по асфальту, вторая чтобы горки, грязи месить.

Silvaticus

[user]ace8927[/user] и [user]SG_[/user], проявите уважение к читателям, научитесь наконец правильно пользоваться цитированием. Уверяю Вас, это не трудно, намного легче чем читать Ваши простыни.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

ace8927

Цитата: Indiсtа Саusа от 17 Янв. 2018 в 20:23
[user]ace8927[/user] и [user]SG_[/user], проявите уважение к читателям, научитесь наконец правильно пользоваться цитированием. Уверяю Вас, это не трудно, намного легче чем читать Ваши простыни.
Эмм, чего блин  :bw:, а как по вашему надо им правильно пользоваться?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Silvaticus

Цитата: ace8927 от 17 Янв. 2018 в 20:32как ... им правильно пользоваться?
Элементарно — выделяете курсором ключевую мысль на которую отвечаете и тычете мышью в Цитировать (выделенное) и вуаля, результат как в данном посте.


Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

nefx

Народ, а кто-нить фрезеровал норм паук со смещением для 104BCD звезд? Все что на али просто г-но, куски листового металла с дырками. Брать звезды от Luna немного накладно, т.к фришипа у них нет, а ебэй ценник еще выше. Или все ездят с 46Т спереди? Вы как велик с массой 25кг в гору толкаете?
Пытался тут заказать фрезерованую 42Т звезду на заводе, ценник заломили выше чем Luna. Есть норм конторы в мск которые NW звезды фрезеруют? Нейтрино года два назад овалы делали, но там чет все заглохло.

ace8927

Цитата: nefx от 22 Янв. 2018 в 20:53
Народ, а кто-нить фрезеровал норм паук со смещением для 104BCD звезд? Все что на али просто г-но, куски листового металла с дырками. Брать звезды от Luna немного накладно, т.к фришипа у них нет, а ебэй ценник еще выше. Или все ездят с 46Т спереди? Вы как велик с массой 25кг в гору толкаете?
Пытался тут заказать фрезерованую 42Т звезду на заводе, ценник заломили выше чем Luna. Есть норм конторы в мск которые NW звезды фрезеруют? Нейтрино года два назад овалы делали, но там чет все заглохло.
Мне и с 46 звездой норм ,а для всего остального имеется трансмиссия.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

pursu1t

Цитата: ace8927 от 22 Янв. 2018 в 21:15Мне и с 46 звездой норм ,а для всего остального имеется трансмиссия.
С 46 не в каждую горку заедешь, если касета 11-36т. Проверил на практике.
Себе заказал 30т звезду от луны. На выходных с почты заберу, буду пробовать. Надеюсь чейнлайн будет норм, 46т стоит с двумя проставками чтобы зубья за перо не цепляли (4мм в сумме).
Также имеется у меня 42т с алиэкспресс (там где стальная НВ звезда на алю пауке). Чейнлайн там аховый, 2 крайние большие звезды использовать невозможно.

Цитата: nefx от 22 Янв. 2018 в 20:53Есть норм конторы в мск которые NW звезды фрезеруют?
Есть контора которая выпускает неплохие звёзды. Называется Inline bicycle components. https://vk.com/inline_mtb