avatar_Изя

BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями)

Автор Изя, 12 Окт. 2015 в 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vik3

#252
Цитата: e-scooter от 26 Нояб. 2016 в 19:36

Как ни странно, но я тоже в основном одну передачу использую с bbshd

У меня сейчас на дахоне МАС стоит с инфинеоном 6 Фет и 14s батарейкой. Максимальный ток 25а настроен, но в основном на 19амперах ездит.
В любую горку в округе легко залетает без педалей.
Если по какой-то причине полетит мой бафанг ВРМ, то МИД вряд ли я буду брать, а скорее тоже среднеоборотистый МАС - мне при моих невысоких потребностях по скорости одной передачи с 25А тоже будет достаточно для любых наших горок. Пока же решил остаться с 18А на своем ВРМ поскольку с приходом повышайки горки я теперь буду брать на 52-58В хоть в начале поездки на свежих АКБ хоть в конце :-) Она мне сейчас будет добавлять 200-250Вт мощности или плюс 3-4кмч  при езде в горки особенно в конце поездки. Пока же при езде в крутые горки я добавляю педалями лишь 1,5-2 кмч и то лишь для очистки совести и глушения нытья мотора :-)
Наверное 25А все таки многоваты для ВРМ особенно при многочисленных стартах и разгонах без педалей.
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

SG_

на холостых 27кмч 1 звездочка (34 зуба). по снегу с сопротивлением 20 едет. 46 зубов спереди однозначно не в тему, заказываю 30 зубую на луне...  и заметно нехватает торка до 7-10кмч, потом давит, если разогнался.

Vik3

#254
Цитата: SG_ от 29 Нояб. 2016 в 06:52
на холостых 27кмч 1 звездочка (34 зуба). по снегу с сопротивлением 20 едет. 46 зубов спереди однозначно не в тему, заказываю 30 зубую

Первая 34 зуба, а последняя 11? Тогда максималка ХХ на высшей передаче в 3 раза больше или 81кмч? Если даже 14, то максималка ХХ 65кмч - тоже явно много. Переднюю звездочку точно надо уменьшать тогда и тяга значительно возрастет :-)
На обычном  бафанге вроде провала торка на малых оборотах нет, но на некоторых кривых по программке такие провалы наблюдаются (сейчас не вспомню на каких двигателях), я не электрик - трудно понять почему это происходит :bn:
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

SG_

зимой непонятно, может просто пока проваливаешься в снег сопротивление больше, а как скорость набрал летишь с меньшим погружением...  но скорее всего все таки падение кпд, мотор ничем не отличается от остальных, только трансмиссия другая.

а по скорости, заднее колесо 27.5. штатные звезды на веле были 44/32/22

Conan26

#256
Цитата: SG_ от 29 Нояб. 2016 в 13:59
зимой непонятно, может просто пока проваливаешься в снег сопротивление больше, а как скорость набрал летишь с меньшим погружением...  но скорее всего все таки падение кпд, мотор ничем не отличается от остальных, только трансмиссия другая.
С меньшим погружением?  :-\ Скорее, как с автомобилем:
1. Въезжая в сугроб на скорости с чистого, первый метр-два сохраняется соответствие скорости вращения колеса и скорости велосипеда.
Пробуксовки нет, сцепление первые метры, более менее, есть.
2. Затем, трение велик тормозит, а если колесо продолжает постоянно (или, инстинктивно, быстрее) вращаться, срывается в фатальную пробуксовку и скорость падает катастрофически. Велик заваливается.
3. Если удалось в сугробе снова разогнаться - обороты вновь приходят в соответствие скорости и сцепление восстанавливается.
4. Вывод - в сугробе высокие обороты вредны срывами в пробуксовку и зарыванием.
Сопротивление сугроба не даст возможности привести в соответствие обороты к скорости.
А раз нет скорости - нужна тяга на низах и большие колеса.
PS Конечно, это для ХОРОШИХ сугробов. Мелочь можно проскакивать на скорости.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

e-scooter

#257
[user]SG_[/user],
Цитата: SG_ от 29 Нояб. 2016 в 13:59
зимой непонятно, может просто пока проваливаешься в снег сопротивление больше, а как скорость набрал летишь с меньшим погружением...  но скорее всего все таки падение кпд, мотор ничем не отличается от остальных, только трансмиссия другая.

а по скорости, заднее колесо 27.5. штатные звезды на веле были 44/32/22
Прежде чем заказывать 30т, подумайте и прикиньте какая будет чейнлайн. Цепь сильно сместится вправо, не будет возможности использовать большие звезды на кассете! Лучше уж заказать 42т эклипс или на ибее сейчас 42т из франции есть чуть дешевле: http://www.ebay.com/itm/Bafang-BBSHD-chainring-42T-/122242908732?hash=item1c763ec23c:g:o9IAAOSwEzxYOdX6
  Дело в том что 42-это наименьшее количество зубов на звезде с правильной чейнлайн. Поэтому для увеличения торка надо искать большие звезды на кассету.

Conan26

На Эклипс пару спейсеров по 3 мм можно бы сразу взять. Тогда звезда штатно встанет.
Моя посылка от Луны со спейсерами поехала в обратном направлении.  >:D
Растаможку в Москве прошла, приехала в Красноярск и, вместо Железногорска, отправилась обратно в Москву, на сортировочную.
На моей местной почте ничего объяснить не могут. Говорят - "Ждите финала. Или повреждена, или отправителю возвращают.."
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

e-scooter

#259
Да уж! Сверхтупость так извращаться из-за пары шайбочек %-)
Ps: боюсь меня не так поняли, это я про почту, про таможню и всех бюрократов в той системе!

SG_

Цитата: Conan26 от 29 Нояб. 2016 в 16:22
На Эклипс пару спейсеров по 3 мм можно бы сразу взять. Тогда звезда штатно встанет.
Моя посылка от Луны со спейсерами поехала в обратном направлении.  >:D
Растаможку в Москве прошла, приехала в Красноярск и, вместо Железногорска, отправилась обратно в Москву, на сортировочную.
На моей местной почте ничего объяснить не могут. Говорят - "Ждите финала. Или повреждена, или отправителю возвращают.."
это вот этих?
http://lunacycle.com/parts/bafang-parts/bbshd-parts/luna-chain-ring-spacer-for-the-bafang-hd/

только непонял, если предыдущий оратор сказал, что 30 звезда вправо уходит, то с проставками она еще дальше уйдет, так?

SG_

Цитата: e-scooter от 29 Нояб. 2016 в 14:33
Прежде чем заказывать 30т, подумайте и прикиньте какая будет чейнлайн. Цепь сильно сместится вправо, не будет возможности использовать большие звезды на кассете! Лучше уж заказать 42т эклипс или на ибее сейчас 42т из франции есть чуть дешевле: http://www.ebay.com/itm/Bafang-BBSHD-chainring-42T-/122242908732?hash=item1c763ec23c:g:o9IAAOSwEzxYOdX6
  Дело в том что 42-это наименьшее количество зубов на звезде с правильной чейнлайн. Поэтому для увеличения торка надо искать большие звезды на кассету.
у меня проблемы не только торка, но и низкого кпд. я ставил кареточный мотор чтобы на самой большой звезде сзади ехать не быстрее 15кмч, что необходимо для крутых подъемов, вести вел с подгазовкой, пересеченка итд. а получается, что при скорости менее 15 опять лезу в зону низкого кпд с перегревом и прочими прелестями :(

ra6fnq

Цитата: e-scooter от 29 Нояб. 2016 в 16:34
Да уж! Сверхтупость так извращаться из-за пары шайбочек %-)
Ps: боюсь меня не так поняли, это я про почту, про таможню и всех бюрократов в той системе!
я вместо этой красоты забугорной, брал в "Крепеже" широкие шайбы, обкусывал 1 край и готово.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

SG_

датчик скорости сдох, светодиод погас, скорость нулевая. типовая проблема или я первый? как его протестировать и заодно кабель от мотора?

ra6fnq

Воткнуть в разъём 3 иглы и определить распиновку. Прозвонить и, при необходимости заменить холл. Магнит не потерял?
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

e-scooter

[user]SG_[/user], для 30т само собой никаких спейсеров не надо. Речь шла про 42т эклипс с луны. Вот там спейсер нужен, без него цепь почти по мотору шоркать будет.
Ещё раз повторюсь, 30т не на каждый конфиг подойдёт, в лучшем случае можно будет пользоваться только маленькими звёздами на кассете. Возможно планетарка может решить проблему, но опять же надо смотреть по месту.

SG_

Цитата: ra6fnq от 30 Нояб. 2016 в 12:28
Воткнуть в разъём 3 иглы и определить распиновку. Прозвонить и, при необходимости заменить холл. Магнит не потерял?
магнит на месте, светодиод на датчике не горит и не работает...  не совсем понимаю как прозванивать? какая там внутри схема для хола со светодиодом?
от мотора должно идти +/-5в по двум проводам и один сигнальный?

acyd

да, три провода как на ручке тормоза, и холл там точно такой же. Возможно провод поврежден, у меня было такое, но хуже - в отростке на датчик скорости коротило периодически +5 на землю и вел не ехал.

Conan26

Цитата: SG_ от 30 Нояб. 2016 в 10:50
Цитата: Conan26 от 29 Нояб. 2016 в 16:22
На Эклипс пару спейсеров по 3 мм можно бы сразу взять. Тогда звезда штатно встанет.
Моя посылка от Луны со спейсерами поехала в обратном направлении.  >:D
Растаможку в Москве прошла, приехала в Красноярск и, вместо Железногорска, отправилась обратно в Москву, на сортировочную.
На моей местной почте ничего объяснить не могут. Говорят - "Ждите финала. Или повреждена, или отправителю возвращают.."
это вот этих?
http://lunacycle.com/parts/bafang-parts/bbshd-parts/luna-chain-ring-spacer-for-the-bafang-hd/

только непонял, если предыдущий оратор сказал, что 30 звезда вправо уходит, то с проставками она еще дальше уйдет, так?
Я их брал для Эклипса (у неё 6 мм влево). У меня две звезды:
Спойлер

Заодно, там и пластиковая шестеренка двигателя должна с спейсерами идти.. на запас.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

e-scooter

#269
Заменил батарейку. Решил пока отделаться подешевле и попробовать липольки, тем более две 4s 16АЧ  у меня уже были для самоката, осталось купить ещё 6s и вот 14s 16AЧ поместились в ту же сумку! Вес конечно прибавился, но нестрашно, багажник крепкий. И теперь маленький велосипедик превратился в маленький самолёт! Нет того падения напряжения, что было у предыдущей батарейки, поэтому разгоняется теперь до упора, ампер хватает!
Единственно, конечно заморочки с зарядкой. BMS нет, поэтому надо как то контролировать это дело. Думал просто заряжать простой 14s зарядкой и раз в неделю ставить на балансировку модельной зарядкой, но оказалось не так все просто, котлеты заряжаются неравномерно, то есть 6s заряжается медленней, и соответственно при зарядке можно получить перезаряд на 4s котлетах. Так что не знаю, может кто посоветует как решить такую проблему?