avatar_Изя

BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями)

Автор Изя, 12 Окт. 2015 в 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

W-W-W

Вот Вы откопали)
За лето мой конфиг вырос еще на 2s. Теперь у меня 20s в паре с инфинеоном, настроенным на 45 и фазного и батарейного. Дергает несильно вроде, да вот беда, моя втулка на эксцентриках разбила задние дропауты. Так что ставьте сквозную ось и затягивайте посильнее. Езжу до сих пор со стандартной звездой спереди и максимально 34-й сзади. Износ несильный, за сезон поменял 1 кассету и цепь. Может поставить звезду спереди поменьше? Есть у кого на 28-36 вперед попробовать?
Со стороны самого мотора проблем нет.

ace8927

Цитата: W-W-W от 14 Нояб. 2017 в 09:57
Вот Вы откопали)
За лето мой конфиг вырос еще на 2s. Теперь у меня 20s в паре с инфинеоном, настроенным на 45 и фазного и батарейного. Дергает несильно вроде, да вот беда, моя втулка на эксцентриках разбила задние дропауты. Так что ставьте сквозную ось и затягивайте посильнее. Езжу до сих пор со стандартной звездой спереди и максимально 34-й сзади. Износ несильный, за сезон поменял 1 кассету и цепь. Может поставить звезду спереди поменьше? Есть у кого на 28-36 вперед попробовать?
Со стороны самого мотора проблем нет.
А можно поподробней о вашем конфигурации мотора, как устроен,  как делали и что поставили?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

W-W-W

Цитата: W-W-W от 14 Апр. 2017 в 11:51
Писал в нашей теме не так давно.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=30429.msg1020141#msg1020141

В таком конфиге откатал около 1000 с начала года.

Наши западные коллеги говорят про "до 50 ампер долговременно". Затем пластику в моторе приходит конец.

Вынул стоковый контроллер, подключил инфинеон, накрыл место подключения крышкой, поиграл с холлами, чтобы крутилось куда нужно, закрепил контроллер под рамой на место бутылки, поставил щиток от грязи. Все.

diagilevdj

Цитата: programmer001 от 11 Нояб. 2017 в 11:33
Цитата: diagilevdj от 02 Нояб. 2017 в 05:33
Так а зачем нужно больше 30А? ... А вот поднятие напряжения батареи даёт увеличение скорости на 5 - 10 км/ч при тех же токах, если кому мало скорости.
У меня на полном газу ваттметр показывает 33А при 48V. Он врёт?
Интересно, а если лиферную батарейку сделать не 16s, как обычно,
а 17s?
Просто обычно делают литионы как 14s или 15s. А про лиферы 17s что-то не видел. Работать должна без проблем. Вот только стоит ли?
Сегодня мой ваттметр показал:

Фэтбайк On One Fatty Trail 2017 c редукторным 500W, 13s5p Samsung 33G 48V 16Ач

DIL

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, на 73 каретку надо брать версию 68 или 100?

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

DIL


DIL

Цитата: Изя от 02 Нояб. 2017 в 02:41
Достойный DH мопед,бак 52v21ah :ку:


Вот мой идеал построения электровела!
Батарею и соответственно корпус для нее сами делали? Каким образом?

W-W-W

Такое несложно сделать из алюминия. Главное - грамотный сварщик. Ну или гнуть - клепать, промазывать стыки герметиком.

Rayne11

Цитата: W-W-W от 16 Нояб. 2017 в 14:54
Такое несложно сделать из алюминия. Главное - грамотный сварщик. Ну или гнуть - клепать, промазывать стыки герметиком.
у нас сварщики алюминия берут минимум 150 руб/см. Таким образом бокс золотым получится)

SG_

второй шатун точно так же потерял резьбу педали - разболталась и вытащил руками. воткнул первый попавшийся из магазина под квадрат, длина 170 - как нада. поездил - шатун и шатун...  кстати, левый направо подходит, только нужно левую педаль к нему.

rzaviy

Цитата: SG_ от 18 Нояб. 2017 в 19:42
второй шатун точно так же потерял резьбу педали - разболталась и вытащил руками. воткнул первый попавшийся из магазина под квадрат, длина 170 - как нада. поездил - шатун и шатун...  кстати, левый направо подходит, только нужно левуКю педаль к нему.


Шатуны обычно парой продаются,
Жену болгарина в помощь и зведы нет.
Ставим шатуны штатно, левый с левой педалью на леаый, правый комплект соотвественно на правую сторону.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

W-W-W

Цитата: Rayne11 от 17 Нояб. 2017 в 11:39
Цитата: W-W-W от 16 Нояб. 2017 в 14:54
Такое несложно сделать из алюминия. Главное - грамотный сварщик. Ну или гнуть - клепать, промазывать стыки герметиком.
у нас сварщики алюминия берут минимум 150 руб/см. Таким образом бокс золотым получится)

Есть еще места, где боксы из алюминия остаются таковыми после сварки)

DIL

Цитата: W-W-W от 19 Нояб. 2017 в 08:20
Есть еще места, где боксы из алюминия остаются таковыми после сварки)

Подскажешь к кому в Москве обратиться для изготовления не золотого бокса?

NEGRA

[user]DIL[/user],  из пластика кто то раньше делал на форуме боксы, там клей стружка от пластика смешивал клеил, и даже видео в ютуб выложил , довольно прочно и надёжно всё выглядело,  тему об этом не могу найти,

Хашем


DIL

[user]Хашем[/user],
Дядька конечно эпически крут, баулы огонь!
Про вариант сделать из стеклопластика думал, как и вариант из склееных распаечных коробок как
тут: 
https://electrotransport.ru/index.php?topic=17235.18
Но если появится вариант сварить из алюминия предпочел бы его.

killer258

Цитата: W-W-W от 14 Нояб. 2017 в 09:57
Езжу до сих пор со стандартной звездой спереди и максимально 34-й сзади. Износ несильный, за сезон поменял 1 кассету и цепь. Может поставить звезду спереди поменьше? Есть у кого на 28-36 вперед попробовать?

могу предложить вам для испытаний две передних звезды, на которых я раньше ездил, до того ,пока не перешел на 28 зубов.

Одна была  изготовлена из большой звезды трещотки, (34 зуба, высота зубьев  как у мультиспид) ,а другая (36 зубов, зубья как под сингл-спид) была  сделана мной из педальной звезды какого-то детского велосипеда путем отпиливания шатуна и привинчивания пластины.




Крепежные отверстия  5 шт Ф5 мм располагаются на окружности диаметром 60 мм. Центральное отверстие в звездах диаметром 50 мм. Это было сделано для посадки на BBS02.
Подойдёт ли  к BBSHD 1000, не знаю, так как не знаю какие у него  присоединительные размеры . И имейте в виду также, что в отличие от штатной ведущей, эти звезды плоские, то есть  цепь  окажется на сантиметр-полтора правее со всеми выттекающими отсюда если не принять мер по устранению перекоса. Если нужны эти  звезды для эксперимента, предоставлю.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80