avatar_Изя

BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями)

Автор Изя, 12 Окт. 2015 в 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SG_

подключил к этому убогому корявому непонятному и замотанному изолентой :) разъему велофару и на удивление всё нормально. по картинке от бафанга там 6в, велофаре требуется немного больше, но не критично. разъем этот срезал нахрен и припаял длинный провод. сейчас уже два часа в тестовом режиме от него запитана китайская "сова" с тремя диодами на максимальной мощности, хотя когда катался хватало второго уровня из трех. индикатор совы мигает, типа батарейка разряжена, но работает. что и требовалось, т.к. зимой китайские батарейки к сове садятся за полчаса от холода :(  зря хаяли этот разъем, он достаточен для велосипеда. мотоциклисты, которые по мкаду сотку жмут, может не согласятся, но мне хватает.

gturbo

Здравствуйте,

Пробовал ли тут кто версию BBSHD мотора от Luna с опцией 2500watt (Ludicrous mode)? По идее они в китах BBSHD ее не поставляли раньше, хотя уже поставляют c Bafang Ultra Mid Drive. А их сейлз пока не ответил ни да ни нет по этому вопросу.

acyd

#884
Судя по всему, это продавцы с луны меняют в стоковом контроллере феты на 3077, крышку(фрезеруют новую) и шунт в 2 раза и получают ток в 2 раза больше(для удобства программирования). Рекомендуют больше 25х2=50а не ставить. Продают не всем. Либо с готовым байком, либо если одобрят каким-то образом кандидатуру покупателя. В любом случае напряжение останется тоже.
Для тех, кто не может прокачать контроллер сам, проще и дешевле поставить  келли контроллер в замен стокового. Будет и адекватное токовое управление на 3 квт и компктный размер.

[user]SG_[/user],  сожжешь слаботочку  фарой, попадешь на контроллер. Лучше нормальную фару поставить с драйвером от акб или dc-dc.

ace8927

Цитата: acyd от 22 Нояб. 2017 в 22:55
Судя по всему, это продавцы с луны меняют в стоковом контроллере феты на 3077, крышку(фрезеруют новую) и шунт в 2 раза и получают ток в 2 раза больше(для удобства программирования). Рекомендуют больше 25х2=50а не ставить. Продают не всем. Либо с готовым байком, либо если одобрят каким-то образом кандидатуру покупателя. В любом случае напряжение останется тоже.
Для тех, кто не может прокачать контроллер сам, проще и дешевле поставить  келли контроллер в замен стокового. Будет и адекватное токовое управление на 3 квт и компктный размер.

[user]SG_[/user],  сожжешь слаботочку  фарой, попадешь на контроллер. Лучше фару поставить с драйвером от акб или dc-dc.
Расскажите мил человек, как на стоковом контроллере поставить больше 30А, через всем известную программу?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

acyd

Напаивают шунт(номинал уменьшают в 2 раза) и вуаля -  в программе ставишь 20а, а  получаешь 40а - магия  :eureka:

ace8927

Цитата: acyd от 22 Нояб. 2017 в 23:12
Напаивают шунт(номинал уменьшают в 2 раза) и вуаля -  в программе ставишь 20а, а  получаешь 40а - магия  :eureka:
Помедленнее я пытаюсь найти этот шунт

Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

dengor2

[user]ace8927[/user], вам опытный человек толково всё рассказывает, а вы хамите. Не нравятся ответы - ковыряйтесь сами.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Изя

Цитата: DIL от 15 Нояб. 2017 в 16:04
Цитата: Изя от 02 Нояб. 2017 в 02:41
Достойный DH мопед,бак 52v21ah :ку:


Вот мой идеал построения электровела!
Батарею и соответственно корпус для нее сами делали? Каким образом?
Приветствую) Батарейку я заказывал в е4байк,предварительно все измерив,я раньше занимался тюном мотиков,поэтому у меня видение такое,даже велик подбирал долго,дабы потом не сидеть и думать,куда же повесить чумадан с батарейками или как его запихнуть в треугольник.Корпус делал из люминя со сваркой,помог мне в этом Spivakov,за ценником можно в личку к нему,рукастый инженер))

ace8927

Цитата: dengor2 от 23 Нояб. 2017 в 01:20
[user]ace8927[/user], вам опытный человек толково всё рассказывает, а вы хамите. Не нравятся ответы - ковыряйтесь сами.
ПФ да могу и поковыряться ,но я так и не могу найти шунт этот :ah:
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Изя

У меня так же слизало резьбу на правом шатуне и это при том,что педальки не кручу,но очень активно прыгаю по корням и лестницам,на 750 версии такого не было.Завтра куплю простые шатуны и отболгарю правый.Зима время дрифта,ставим шиповку и жарим лучше лета) Может кто катает зимой? Буду рад обЪединиться :run:

dengor2

[user]ace8927[/user], шунт в контроллере, на плате.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

ace8927

Цитата: dengor2 от 23 Нояб. 2017 в 01:46
[user]ace8927[/user], шунт в контроллере, на плате.
То есть надо расковырять этот герметик ,и там уже перепаять ?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

SG_

Цитата: acyd от 22 Нояб. 2017 в 22:55
Судя по всему, это продавцы с луны меняют в стоковом контроллере феты на 3077, крышку(фрезеруют новую) и шунт в 2 раза и получают ток в 2 раза больше(для удобства программирования). Рекомендуют больше 25х2=50а не ставить. Продают не всем. Либо с готовым байком, либо если одобрят каким-то образом кандидатуру покупателя. В любом случае напряжение останется тоже.
Для тех, кто не может прокачать контроллер сам, проще и дешевле поставить  келли контроллер в замен стокового. Будет и адекватное токовое управление на 3 квт и компктный размер.

[user]SG_[/user],  сожжешь слаботочку  фарой, попадешь на контроллер. Лучше нормальную фару поставить с драйвером от акб или dc-dc.
думаешь она без защиты?  там как минимум транзюк, который работает только когда переводишь дисплей в ночной режим. или своя дисишка, т.к. на курок идет 5в, а тут 6в.

acyd

#895
Там стоит мелкая кренка на 6в, т.е формально защита есть, но все это питается от общего dc-dc, от которого и процессор на 5в и драйвер  на 15в.
Я бы не стал испытывать на прочность.

[user]ace8927[/user],  категорически не советую ни ковырять герметик, ни паять что либо там, чревато "попаданием" на контроллер. Но если очень хочется, в научных целях, то можно максимально аккуратно.
Я расковыриваю стеклопластиковой ковырялкой. Выкладывал фото 2 контроллеров bbs02 на 6 и на 9 фет в соседней теме. Скоро займусь детальной разборкой HD.

ace8927

Цитата: acyd от 23 Нояб. 2017 в 10:34
[user]ace8927[/user],  категорически не советую ни ковырять герметик, ни паять что либо там, чревато "попаданием" на контроллер. Но если очень хочется, в научных целях, то можно максимально аккуратно.
Я расковыриваю стеклопластиковой ковырялкой. Выкладывал фото 2 контроллеров bbs02 на 6 и на 9 фет в соседней теме. Скоро займусь детальной разборкой HD.
Вот это уже дельный совет ,спасибо за ответ.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

neik81

ПАРНИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Какой АКМ лучьше из двух вариантов для кареточного мотора Bafang 48v 750wat 1) 52 V /20AH (BMS 40-60) или 2) 60V /20AH (BMS 40-60) КАКОЙ БОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ???

ace8927

Цитата: neik81 от 23 Нояб. 2017 в 12:06
ПАРНИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Какой АКМ лучьше из двух вариантов для кареточного мотора Bafang 48v 750wat 1) 52 V /20AH (BMS 40-60) или 2) 60V /20AH (BMS 40-60) КАКОЙ БОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ???
Пользователи говорят что 52V еще переваривает ,но еще не встречал отзывов об 60V на родном контроллере.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

gturbo

[user]acyd[/user], [user]acyd[/user], Все это скорей всего так и есть, учитывая что они запрещают использование на более чем 1250 ваттах и 25А токах соответственно. А что за Келли контроллер? Этот  KLS4812S ?