Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: перемещение сообщений вверх и вниз в пределах темы  (Прочитано 1518 раз)

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • латентный аккумуляторный маньяк
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Возможно?

(это необходимо для редактирования шапки темы, точнее, для того чтобы поместить наверх моё сообщение с целью его регулярного обновления. Я начал делать путеводитель по одной из тем, но разместить его в шапке не имею возможности)

« Последнее редактирование: 15 Окт 2015 в 21:03 от 8244 »

DIVAS

• Старожил
  • :
    158
    899
  • Россия, Санкт-Петербург, ЮЗ, м. Парк Победы
  • Китаефицированный маньяк-электропедист!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А нафига? Чтобы путаница получилась?

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я начал делать путеводитель по одной из тем, но выяснилось, что разместить его в первом сообщении почему-то невозможно (создавал тему не я).
Если найти техническую возможность разместить мой комментарий на самом верху, фактически это будет то же самое (визуально), а больше ничего и не нужно.
Путеводитель должен быть в первом сообщении - или не быть, иначе разными ссылками-пересылками мы опять всё запутываем

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    349
    423
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Онлайн Онлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
Попробуйте попросить автора темы о размещении таких ссылок.

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
дурная работа. Потом он пропал и проект накрылся
« Последнее редактирование: 02 Апр 2016 в 15:34 от 8244 »

Slider

• Старожил
  • :
    142
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здесь никто никому ничего не должен ;)
Создайте свою отдельную тему и разместите в ней ссылку на оригинальную, в оригинальной тоже можно сделать ссылку на вашу своим постом.

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ценность вашего ответа в контексте темы ровно ноль.
Прошу в дальнейшем комментаторов воздержаться от флуда. Запрос предельно конкретный.

За сутки ни одного ответа по существу.
Локальные модераторы привелегий перемещения сообщений не имеют.

Требуется ответ глобального модератора или админа.

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Публикую фрагмент переписки с по вопросу сабжа.

Прошу скопировать любое из моих сообщений в топ темы "моргалки для заряда/разряда АКБ" в разд. "свинцовые аккумуляторы", чтобы я разместил там путеводитель по теме и мог его редактировать.

Это технически невозможно, форум всегда сортирует сообщения в теме по дате создания.
Рекомендую создать новую тему, обозвать её "Справочник" и класть туда ссылки.

Тогда:
* Подправить метку времени отдельного сообщения в базе вручную?
* Дать мне ограниченные права на правку сообщений других пользователей? Обязуюсь никогда не использовать это право кроме случаев, согласованных с администрацией.
* Дать мне доступ к аккаунту (создатель темы "моргалки"). Это на 50% мёртвый аккаунт: владелец последний раз заходил 28 января 2014г. Если он даже вдург вернётся, разногласия решим.

Предпочитаю вариант 2 как создающий менее всего головняков. На худой конец сгодится и 3.
Однако НЕОБХОДИМО ПРИНЦИПИАЛЬНО РЕШИТЬ ВОПРОС С РЕДАКТИРОВАНИЕМ ШАПКИ ТЕМ.

Нет смысла создавать отдельную тему-путеводитель - мы только будем плодить лишнюю неразбериху в попытках уменьшить её. Путеводитель должен быть в первом сообщении темы.

qxov

• Глобальный модератор
  • Местный
  • :
    61
    43
  • Санкт-Петербург, Россия
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А я вот с Вами не согласен по поводу лучшего расположения путеводителя.

Более того, я уже не понимаю, хотите Вы сделать путеводитель или получить возможность править первое сообщение темы.

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почему не согласны? Ведь это удобно и логично. А первый пост всё равно, с учётом разросшейся темы и её содержания, ценности не представляет. Это в небльших предметных темах первый пост определяет содержимое и по нему можно понять что в теме есть. А когда в теме куча всего, первый пост нужно отдавать под содержание. А зачем ещё он нужен? Место представительное, а написано всякая белиберда (не в обиду автору, но реально ничего существенного).

Чем лучше Ваш вариант, когда отдельный путеводитель на весь раздел? Точнее, для кого лучше?

, как со стенкой разговариваю

Lion

• Старожил
  • :
    635
    1802
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Ну вот создал ты тему, и веди. Правь свой первый пост. Я так делаю. В чем проблема то?

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
первый пост нужно отдавать под содержание. А зачем ещё он нужен? Место представительное, а написано всякая белиберда (не в обиду автору, но реально ничего существенного).
Ну да, согласен с Львом. Я тоже так сделал в теме по СмартБМС.

С другой стороны, человек начинающий большую интересную тему, действительно, должен хорошо оформить первый пост, четко сформулировать топик и корректировать первый пост, при необходимости.

Но данный форум, как и любое сообщество, состоит из разных людей - ответственных, и не очень.
Если у вас , реально есть много энергии на упорядочивание содержания (в свинцовом разделе?), создайте отдельную тему, с названием Путеводитель по разделу. Или Путеводитель по ключевым темам
Там соберите гиперссылки, которые вам кажутся нужными и важными. Добавьте описание.
А я сделаю эту тему прикрепленной, т.е. она будет находится в ШАПКЕ раздела.
Новичкам, и не только, это может быть вполне удобно.  :exactly:
« Последнее редактирование: 19 Окт 2015 в 11:34 от илс »

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

8244

• Наш человек
  • :
    125
    97
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вот создал ты тему, и веди. Правь свой первый пост. Я так делаю. В чем проблема то?
В том что не я создал.
Молодец.
А вдруг помрёшь, что с темой будет?
Нужно вопрос решить в общем виде и уменьшить человеческий фактор настолько, насколько это в принципе возможно.

,
я не понимаю вообще в чём проблема. Это что, какой-то криминал - сделать нормальную шапку?
Я не понимаю, что за логика - делай отдельный путеводитель

ЗАЧЕМ??

Сделать в первом посте и логичнее и удобнее. Никто мне по сути не возразил, а все заладили как заезженная пластинка "делай отдельную тему, делай отдельную тему"

Вы НОРМАЛЬНО аргументировать можете?

DIVAS

• Старожил
  • :
    158
    899
  • Россия, Санкт-Петербург, ЮЗ, м. Парк Победы
  • Китаефицированный маньяк-электропедист!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, А зачем кому-то напрягаться что-то делать/переделывать ради непонятно чего?

Это Вам хочется сделать нормальную шапку - вот Вы этим им займитесь. Создайте её сначала хотя бы где-нибудь, а когда будет весомый результат - Вам помогут разместить его в нужном месте. Администрация может править сообщения любых пользователей. Захотят - добавят в первое сообщение нужной темы. Главное - чтобы было что добавлять.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Это Вам хочется сделать нормальную шапку - вот Вы этим им займитесь. Создайте её сначала хотя бы где-нибудь, а когда будет весомый результат - Вам помогут разместить его в нужном месте.
Дельная мысль!
,  Можете сами создать пост, можете мне направить текст в личку, я его скопирую в требуемую тему.  :exactly:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

_claw

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    915
  • Б. Камень
  • ездю на всем, ездю везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
лично мне кажется неплохо было бы сделать кнопку, которая всегда доступна и позволила бы мгновенно перемещаться вниз или вверх до упора. типа такой, как на тао. а то скролинг напрягает. особенно тачпадом!

* _screen.png (5.53 кБ. 96x467 - просмотрено 72 раз.)

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    349
    423
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Онлайн Онлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
Не знаю, как там это выглядит в наладонниках, в експлорере есть кнопка "Вниз" вверху страницы и кнопка "Вверх" в конце.

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

_claw

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    915
  • Б. Камень
  • ездю на всем, ездю везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
ты про кнопку скролига? потому как других кнопок нет в принципе ни в эксплорере, ни в других бродилках.
а скролинг это тот же тупняк. я имел ввиду мгновенный переход до упора вверх или вниз, как переход по якорю. а не кликанье по какойто АПИшной кнопке ОСи
« Последнее редактирование: 01 Май 2016 в 09:55 от _claw »

Страницы: 12>>ВсеВверх