перемещение сообщений вверх и вниз в пределах темы

Автор 8244, 14 Окт. 2015 в 18:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr.Dream

[user]_claw[/user], на клавиатуре "пейджап" и "пейдждаун" удобней любой кнопки на странице.
А по теме. В месте, куда нужно перейти создаётся мнимая ссылка "a href=#bottom id=bottom", и в браузере если в конце адреса дописать #bottom он автоматичечки проскролит до этой ссылки

_claw

так, еще раз
Цитата: _claw от 01 Май 2016 в 04:06
скролинг напрягает. особенно тачпадом!
слово тачпад перевести?  :hello:
и вы мне предлагаете на каждой странице каждого топика якоря вписывать? логика на майских праздниках?

mr.Dream

[user]_claw[/user], так тачпад или все таки тачскрин? )

_claw

епта, я в китае постоянно на ноуте трочу туда сюда. что не понятно?  :pardon:

alexandrFox

мне тоже не хватает этой кнопки. давно еще помню отписывался по этому поводу.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

mr.Dream

[user]_claw[/user], ну так на клавиатуре ноута есть же кнопки перемещения вверх и вниз страницы.)

_claw

[user]mr.Dream[/user], правда чтоли? а я и не знал

ReSharVladimir

Я имею в виду надписи рядом с номерами страниц, скроллинг находится справа, а это слева:
"Страницы: << 1 2 Все  Вниз"

.....

"Страницы: << 1 2 Все  Вверх"
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

_claw

Володь, а если ты посредине, ну или не видно еще края? такая кнопка всегда под кликом маст хэв  :exactly:
особенно в постах, где куча фоток и не под катом. напрягает реально

mr.Dream

Ну тогда можно дописать "плавающую" навигацию, чтобы от скролв страницы не меняла положения. Отключаемую при желании.
П.с. я просто привык к клавиатуре, а всякие тачпады ненавижу. Всегда пользуюсь навигационными и горячими клавишами. Так удобней и быстрей. Вот пишу это сообщение с телефона, лёжа на диване, и "тащусь" от затерпшей руки)

илс

Цитата: _claw от 01 Май 2016 в 11:07
Володь, а если ты посредине, ну или не видно еще края? такая кнопка всегда под кликом маст хэв  :exactly:
особенно в постах, где куча фоток и не под катом. напрягает реально
Не знаю, меня не напрягает. Потому что я читаю только последние посты, которые всегда наверху, т.. скролить НЕ НАДО.
Ну может на полэкрана, максимум.
Ну в самом деле, сделайте один раз настройку, по-человечьи, забудите о тачпаде (и тачскрине)  ;-D

Спойлер

_claw

Цитата: mr.Dream от 01 Май 2016 в 11:39
Ну тогда можно дописать "плавающую" навигацию, чтобы от скролв страницы не меняла положения. Отключаемую при желании.
именно про это и речь

_claw

Цитата: илс от 01 Май 2016 в 15:14
Не знаю, меня не напрягает. Потому что я читаю только последние посты, которые всегда наверху, т.. скролить НЕ НАДО.
а я читаю все. причем иногда порыться надо в старье, реферат написать )). так что надо мне. надо

8244

Цитата: _claw от 01 Май 2016 в 04:06
лично мне кажется неплохо было бы сделать кнопку, которая всегда доступна и позволила бы мгновенно перемещаться вниз или вверх до упора. типа такой, как на тао. а то скролинг напрягает.

Это оффтоп.
Вызывает недоумение, что данное замечание приходится делать самому админу

_claw

Цитата: 8244 от 02 Май 2016 в 18:04
Вызывает недоумение, что данное замечание приходится делать самому админу
чего чего? вы меня с кем то спутали уважаемый. я на таких же птичьих правах, как и вы