Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Теория большого взрыва пространственной рамы  (Прочитано 651 раз)

kag46

• Местный
  • :
  • Москва/Прага
  • Так будет не всегда.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет!

От взрыва батареи никто не застрахован, конечно в зависимости от химии этот взыв может быть разным, по выделяемой энергии. Допустим у нас пространственная рама под завязку забита липолями, например народными или монстрами. Поставили мы все это дело заряжаться и случилось так, что пошел перезаряд, пакеты стали надуваться и в некоторый момент один из пакетов взрывается, прихватывая с собой другие.
Вопрос следующий - как максимально удержать внутри рамы этот пожар - из чего сделать боковые крышки например, какими болтами крепить?
есть ли возможность посчитать объем выделяемой энергии при взрыве батареи что бы понять, на сколько это реально вообще?

klyushkov

• Старожил
  • :
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, в раме есть отверстия же, она не герметична. Взрыва не будет, лишний газ выйдет.
Например, у рамы Е-Кросс есть "окошко" под седлом и внизу + вводы под провода у руля + отверстия под крепление амморта.
Крышки же прикручиваются шестью болтами М6, не думаю что их оторвет :)

Slider

• Старожил
  • :
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я тоже думаю что не настолько уж герметична, и достаточно в одном месте чуток разойтись щели, и давление уйдет...
А еще предлагаю положить в раму (закрепить на стенке) Микротушитель пиростикер АСТ

Installer PRO

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Жизнь идет, и я меняюсь...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет!

От взрыва батареи никто не застрахован, конечно в зависимости от химии этот взыв может быть разным, по выделяемой энергии. Допустим у нас пространственная рама под завязку забита липолями, например народными или монстрами. Поставили мы все это дело заряжаться и случилось так, что пошел перезаряд, пакеты стали надуваться и в некоторый момент один из пакетов взрывается, прихватывая с собой другие.
Вопрос следующий - как максимально удержать внутри рамы этот пожар - из чего сделать боковые крышки например, какими болтами крепить?
есть ли возможность посчитать объем выделяемой энергии при взрыве батареи что бы понять, на сколько это реально вообще?
У меня в проекте 212S1P по 700Ач. Сборка занимает объем вполовину хорошего кунга. И чо?  Я буду мутить сейфовый ящик с офигенно толстыми стенками? Насую везде, где только можно, огнетушителей разных систем? НЕА. Я поставлю (уже) правильную BMS на каждую ячейку, с балансирами и пр. Комп Рулит за всем. Бесперебойник рулит питанием Компа. 2 системы слежения. А еще у меня там преобразователь двунаправленный на 100 квт. Тоже места дофига занимает. Денег все это стоит- ууууууууу.  Товарисч! Если эта хрень пыхнет- можно только рядом погреться. Да в бубен на радостях постучать. Тушить не получится. Надо раньше процесс блокировать. До раздутия, баха и пожара.

Slider

• Старожил
  • :
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как тут показали пара случаев, наличие БМС не всегда помогает, особенно если акумы окажутся под колесами джипа или грузовика.  А наличие с собой автоматического огнетушителя как раз вполне может помочь... И вполне вероятно что не надо будет выплачивать за сгоревший джип ;)

Installer PRO

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Жизнь идет, и я меняюсь...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как тут показали пара случаев, наличие БМС не всегда помогает, особенно если акумы окажутся под колесами джипа или грузовика.  А наличие с собой автоматического огнетушителя как раз вполне может помочь... И вполне вероятно что не надо будет выплачивать за сгоревший джип ;)
топикстартер про другой случай говорит. Это не на дороге и не авария. Это заряд. А при аварии, насколько показывает история, далеко не всегда народ огнетушитель ищет. сначала смотрит и щупает свои синяки и шишки, если не переломы с кровотечениями, потом авто.

Dimak

• Старожил
  • :
  • Троицк/Коломенская
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А при аварии, насколько показывает история, далеко не всегда народ огнетушитель ищет. сначала смотрит и щупает свои синяки и шишки, если не переломы с кровотечениями, потом авто.
Небольшой оффтоп про огнетушители и людскую солидарность.
21+!!!!!

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 35.