Тест-драйв\Покупка\Сборка электровелосепеда

Автор karel4ik, 19 Окт. 2015 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karel4ik

Доброго времени суток, господа.

Появилось у меня желание кататься на работу на электровелике.
Обычно я летом езжу на мотоцикле, но на нём не прокатиться по парку, по набережной, тротуару, не затащить в электричку, не перевести через жд пути... и тд. (проехать можно, но не по правилам.) Мот тяжёлый, многокубатурный, жрёт бензина не мало.
Но это так из истории.

Посмотрев информацию в интернете понял что нужен велосипед на пространственной (объёмной) раме, чтобы запихать побольше аккумуляторов и можно было далеко ехать (50км в день). да и эстетически она мне больше нравится. Гонять особо не собираюсь, так как велик не тяжёлый на большой скорости не будет устойчивым и безопасным.

Бюджет оцениваю в 100-150 к. рублей.

1. Так вот хочется попробовать электровелосипед. Может кто подсказать магазины или частников у которых можно обратиться за тестдрайвом? Готов компенсировать пивом\деньгами =). (В прокатах нашёл только слабенькие электровелосипеды) Сохранность гарантирую. На велика с рождения, занимался даунхилом. Сейчас катаю на двухподвесе и мотоцикле. Могу денег\документы в залог оставить.

2. Покупать целиковый. нашёл много магазинов, ассортимент одинаковый, кто-то собирает на заказ. Цены разнятся. Нашёл и китайские и европейские. Порекомендуйте пожалуйста на что обратить внимание, что посмотреть, почитать, можно ссылки с не очень дорогими решениями.

3. Собирать по запчастям (сам не буду из-за нехватки времени),  поэтому ищу кто может собрать за вознаграждение. Подскажите пожалуйста куда обратиться. Понимаю что есть распиареные  компании с ценниками за работу чуть ли не сопоставимую со стоимостью комплектующих отпадают. Может кто-то тут собирает в домашних\гаражных условиях за умеренное вознаграждение.

Lion

Приезжай на медведково, прокатишься. Пиши в лс, если надумаешь
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

karel4ik

ну и для размышлений, у меня сейчас вел Haro Xeon https://market.yandex.ru/product/7160889/spec?hid=91529&track=char. наверное нет смысла его переделывать, лучше с нуля собрать, как считаете?

илс

Для умеренных скоростей, любой донор годится.
Главное иметь прорезные дропы для установки МК.  :-)

Что касается вела по ссылке, то придется колхозить батарею на раму в виде ослиной ноши или мудрить с чемоданом на переднюю вилку.
Последнее надежнее реализуется на 2-х коронке, а это доп. гимор в поиске и покупке/установке.

Предложений по сборке много.
В Красноармейске вроде собирают, недорого.  ;-)

karel4ik

вот я с ними уже общаюсь, и надеюсь что срастётся. только далеко они, пока не доеду.

kremov

красноармейск это который около голицино? по минке


karel4ik


sergek1985

[user]karel4ik[/user], приезжай на очередную покатушку. Смотри тему https://electrotransport.ru/index.php?topic=16191.2898
Потестишь Чеботары, Грани и Телепортаторы. Ну и мой Раптор..

karel4ik

Цитата: sergek1985 от 20 Окт. 2015 в 16:42
[user]karel4ik[/user], приезжай на очередную покатушку. Смотри тему https://electrotransport.ru/index.php?topic=16191.2898
Потестишь Чеботары, Грани и Телепортаторы. Ну и мой Раптор..
когда втреча будет?

sergek1985

[user]karel4ik[/user], хез. Только была в эти выходные. Сезон можно считать закрытым. Теперь только зимние покатушки для настоящих полярников.
Может через месяц, может к Новому году. Смотри обновления темы.

karel4ik

заказал сегодня у ребят из Красноармейска сборку вела на объёмной раме.
через месяц посмотрим что получается )
до лета есть время для оптимального решения =)

klyushkov

[user]karel4ik[/user], что заказал-то? :) подробности, пожалуйста.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

karel4ik

Ребята пошли комплектуху закупать, думаю что как появится понимание по комплектующим, выложу итоговую спеку.

stinger

А не поспешили ли Вы?  Не зная\не понимая в комплектующих можно сильно пожалеть...
МК Volta 36v600w Контроллер Volta 48v800w36a, max-62км/ч ХХ-79.8км/ч АКБ литий 18650 18s18p

karel4ik

может быть, но ребята разбираются, + консультировался с местными спецами.

max_x_20

 :-) по процессу работ, фото буду выкладывать..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

kremov

а чего это за ребята?сколько за услуги берут?