avatar_TRO

Не информтивные сообщения "подпишусь","понаблюдаю","послежу"

Автор TRO, 29 Окт. 2015 в 13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

#36
[user]pixar77[/user], мораль поста была не в Вашей картинке, но в моей.



А именно вот тут:

Ибо для меня овершенно не очевидно что имеется в виду на всплывающем окошке после нажатия на «уведомлять»и каким именно образом будет это самое  «уведомление» совершаться.

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Silvaticus

[user]pixar77[/user], моя почта всегда девственно чиста от любых мыл с домена electrotransport.ru ибо я не имею ни малейшего желания их получать.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

pixar77

[user]Indiсtа Саusа[/user], да мне понятны желания ваши и некоторых форумчан. хочется, что бы:
1. при входе на сайт всплывали оповещения не только о личных сообщениях, но и о всех сообщениях в темах в которых участвует или подписан юзер.
2. более точная настройка оповещений не из личного профиля (кабинета), а прямо в теле диалогов темы, в частности опция подписки на оповещения об ответах только на свои сообщения в теме.

я правильно понимаю, или что то упустил?
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

Silvaticus

[user]pixar77[/user], совершенно верно, ибо так оно и работает на большинстве ресурсов. А разве неправильно иметь выбор прямо из темы на варианты оповещения или правильнее все темы причесывать одной фильтрационной гребенкой?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

pixar77

[user]Indiсtа Саusа[/user], на самом деле это вопросы юзабилити, оповещать - не оповещать это можно сделать и сейчас в теле диалога, а всплывающие окна при входе на сайт - напрасная трата времени и ресурсов программиста форума. по ходу это дублирование функций оповещений на электронную почту, но с высокой долей неудобства.

обьясню: допустим вы читаете форум (какую то тему), при обновлении страницы или переходе на другую страницу вам сыпется сообщения все скопом (личные, ответы в темах), как итог - куча открытых вкладок в браузере, либо поочередное открытие оных (тут есть шанс пропустить некоторые из них плюс гемор с настройкой браузера в режиме антиспам). меня бы это взбесило, так как отвлекло бы от прочтения интересующей на данный момент темы. как следствие - многие начнут просить делать эту опцию отключаемую (на выбор).

в итоге что имеем: либо оповещения на почту, либо в теле форума (что бы не пользоваться почтой), и появиться 3 часть желающих получать оповещения в кабинет, что бы ниче не всплывало, но можно было обойтись без эл. почты.
Резюмирую: добавочные варианты 2 и 3 просто дублируют функции эл. почты, только на внутреннем сервере, т.е. на форуме. и все равно найдутся те, кто еще попросит разработать приложение для андроид... совершенству нет предела, а всем не угодишь, и данные изменения не будут новацией в работе форума, а дублированием уже имеющихся функций, которые влекут за собой увеличение дискового пространства на хостинге и защемление седалищного нерва у программистов. ИМХО

Да и поймите правильно - я не против совершенно таких изменений, просто не вижу в них смысла. а вот удаление оповещений на эл.почту как опции - я категорически против! мне очень удобно зайдя на почту выбрать и прочитать ответ, ответить в теме, которая мне более интересна в данный момент, а потом вернуться к второстепенным, при этом ничего не потеряв из виду.
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

zap

Тэкс, разговор зашёл уже куда-то не туда.

Короче, объявляется благодарность [user]pixar77[/user] за то, что нашёл в глубинах настройки профиля возможность не получать уведомление об изменившихся темах по почте :)


Я чот искал, но лоханулся и пропустил этот раздел.
Таким образом, мне теперь ничего делать не надо!  :dance: :dance: :dance:

В принципе, мне не нравится слово "уведомить" само по себе. Предлагаю заменить везде "уведомлять" на "подписаться" как более понятное.
Сооответственно, везде в настройки заменить по типу "При включении уведомления в теме, уведомить меня при:" -> "Уведомлять о темах, на которые подписаны:".

P.S. Вот не зря я решил не ломиться сразу чота менять, а по привычке решил подождать недельку реакции.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

[user]zap[/user], но при подписке на тему оно будет появляться в "Новые ответы на ваши сообщения."?

zap

Естественно. Оно всегда появляется в "новых ответах на Ваши сообщения", независимо от того, посылается уведомление по почте или нет.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pixar77

[user]zap[/user], предлагаю вам, как админу, внести информацию о настройках уведомлений в тему "хитрости использования форума", обязательно дополнив скриншотами саму тему (по всей информации в топике). визуально всегда более понятно. так же предлагаю переименовать эту тему в "как пользоваться форумом" а в скобках - что, где нажимать. имхо, так будет понятней, потому как словосочетание "хитрости использования" подразумевает, что это доп. информация "нелегального"))) характера помимо основной.

рекомендации даю вам как специалист в области рекламы и маркетинга, не сочтите за наглость.  ;-)
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

zap

Добавил как, в принципе, достаточно важное дополнение.
Хотя, как специалист в области рекламы, Вы должны хорошо понимать, что чем больше там текста, тем меньше его читают :-D
У меня есть отдельная тема для совсем любопытных.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

Цитата: zap от 11 Янв. 2016 в 00:51
Естественно. Оно всегда появляется в "новых ответах на Ваши сообщения", независимо от того, посылается уведомление по почте или нет.
Ну слава Богу, разобрались. Это ведь нужно как-то догадаться что именно произойдет при нажатии на сию кнопку. Единственное, что может кому-либо быть не удобным, что нельзя насколько я понял подписаться на некоторые темы отдельно уведомлением на почту, но мне лично такой вариант без надобности.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Так этот вариант нелогичен. Если Вы подписались на уведомления по почте, значит Вам интересна эта тема. Поэтому если новые ответы в этой теме будут показаны в "Новые ответы на ваши сообщения" то это выглядит просто как дублирование функции уведомления по почте.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], кстати а как я должен догадаться, что во второй строке речь идет не о уведомлении в кабинете?



В заголовке ни слова, что речь исключительно об е-майл, во второй строке тоже ни слова. Вот поэтому исходя из логики и опыта др. ресурсов расставил галки и выбрал опции как показалось логичным, а результат не совпал с ожиданиями.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

pixar77

[user]zap[/user], согласен, на счет того, что мало читают, по этому и предложил каждую настройку, действие проиллюстрировать скриншотами. если уж совсем "по уму", то делать надо по шаблону: оглавление - желаемое действие (результат), описание действия, потом скрин с графическим обозначением, потом алгоритм действий в виде текста. работает, проверено на практике, на работниках гос.учереждений пенсионного возраста, писал мануалы по использованию и администрированию сайтов и прикрученной к ним почте  /:-)
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

zap

[user]Indiсtа Саusа[/user], эта галочка влияет на автоматическую установки галочки "Подписаться на новые сообщения в этой теме" при создании/редактировании сообщений (если нажать на "Вложения и другие параметры"), больше ни на что.

То бишь, если в профиле эта галка установлена, то при создании новых сообщений автоматом выставляется эта галка.

Сейчас подумаю, как более округло это выразить.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

TOM

[user]zap[/user] и [user]pixar77[/user], спасибо, теперь действительно можно отслеживать темы, не засоряя их ненужными сообщениями. Проверил, работает нормально. По поводу сообщения на почту, я думаю, не нужно заморачиваться. Кому эта опция нужна, то он уже включил ее в настройках. Я почтой не пользуюсь, в настройках ее отключил.