avatar_felcinger

Предложение ввести платные консультации

Автор felcinger, 30 Окт. 2015 в 21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DIVAS

[user]av404[/user], Понятие "кармы" и "репутации" тут уже давно перепуталось непойми с чем. С этим бесполезно бороться, можно только смириться. Неизменно осталось лишь одно - полезные люди получают плюсы и "спасибки", а тролли огребают минусы пачками. Т.е. в целом, несмотря на отсутствие привязки "репутации" и "спасибок" к технической грамотности, и те и другие цифры вполне отражают мнение общества о пользователе, за исключением некоторых, кого сильно "забрызгало" в "минусовых войнах".

А для адекватной автоматической "цветовой дифференциации штанов" как раз такой показатель и нужен - ну в самом деле, не счётчик же сообщений использовать. Да и фиг с ним, что "репутация" давно не отражает техническую адекватность - это в общем-то и не шибко нужно. Ведь здесь практически нет людей, которые разбираются абсолютно во всём сразу, а если вести "рейтинг технической грамотности", то его тогда нужно вести по каждой тематике отдельно - это ж жутко сложная и бессмысленная система получится. А главное, практически не автоматизируемая.

Работу по чистке репутации я бы не взял - у меня столько времени нету, да и смысла в этом тоже нету. Если уж трудиться на благо форума, то я бы лучше занялся чем-нибудь более полезным для форума, например упорядочиванием некоторых тем и разделов в свободное время.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

zap

Абсолютно бессмысленная идея.
На форуме никто ни за что не отвечает. Вы даже не уверены, что человек действительно тот, за кого себя выдаёт.
Вы не получите чека, а значит в суд не на кого подать если он исчезнет в неизвестном направлении.
И главное, какой бы совет Вам бы не дали, тут же найдётся десяток желающих опровергнуть сказанное.
Короче, платить за советы на форуме это всё равно что искать платный секс в общаге.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tmkt

Цитата: DIVAS от 31 Окт. 2015 в 22:57

Работу по чистке репутации я бы не взял - у меня столько времени нету, да и смысла в этом тоже нету. Если уж трудиться на благо форума, то я бы лучше занялся чем-нибудь более полезным для форума, например упорядочиванием некоторых тем и разделов в свободное время.

чистку репутации легко проводить попутно, например я если вижу что кому-то в репу влепили нечто с оскорбительным (а то  и матерным) комментом, обязательно жалуюсь на сообщение, за которое в репу влепили

и считаю модератор в силах поправить не само сообщение а именно репу

Добавлено 02 Нояб. 2015 в 03:04

Цитата: zap от 02 Нояб. 2015 в 00:49
Короче, платить за советы на форуме это всё равно что искать платный секс в общаге.

ахаха, а вы нашу общагу видели? думаю, не говорили бы так сейчас :)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Slider

Соглашусь с [user]zap[/user], с советами не прокатит. Во раздел платных услуг по электро и прочему был бы наверно более интересен...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

gde700

#22
Гм... Да есть вроде вполне себе коммерческий раздел "Есть работа? Есть работа!"... Зачем плодить сущности?
Просто ЛЮБОЙ новичок уверен, что его проблема самая сложная, интересная, ни у кого никогда не происходила, и что он весь из себя уникальный (я таким же был, только читать уже умел придя на форум, да опыт ремонта разнообразной техники электронно-электрической больше четверти века уже был).... И появляются во всех разделах темы "HELP!!!! СамАкат ни едИт!"
Как вариант - сделать в коммерческом разделе ссылки на мастеров в разных городах, дабы пришедший мог найти ближайшего, связаться с ним и договориться.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

FEHIKS

много страниц  и флуда часто убивают полезную ветку есть предположении по решению этого гемора создать в  каждой теме закреплённое сообщение к примеру человек  ищет информацию  по допустимым нагрузкам на обод зайдя в тему он видит список ободов который  обсуждался в данной  ветке с вердиктом тех кто пользовался и шкалой насколько остальные   согласны  пример обод мтх 33 крепкий но убивается на морозе  60% согласных  ну а дальше всё как обычно

(всё я  спать)
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч