Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 130>>Вниз

Автор Тема: Мини МК (мотор-колесо)  (Прочитано 280350 раз)

Vrodetak

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    6
  • Москва
  • Стремительный
  • Оффлайн Оффлайн
    • gruzovoz
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« : 25 Янв 2010 в 22:21 »
Здравствуйте все!
Недавно вернулся из отпуска, а меня ждет почтовое извещение, пришло заказанное еще в прошлом году мини МК на 250Вт.
По-моему такого еще ни у кого не было. Постепенно начинаю двигаться к реализации мечты по сборке максимально возможного легкого городского электробайка. В разумных пределах конечно. Очень надеюсь, что не намного больше 20кг получится. Донор был куплен перед НГ - http://www.cuberussia.ru/p-hooper/
Велик с планетаркой, поэтому МК - только на переднее колесо. По деньгам обошлось чуть менее 4тыр с доставкой.
Вот фото МК рядом со стандартной мышкой:
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=10615&pos=-224
С весом не обманули:
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=55&pos=2
Диаметр по спицевым отверстиям - 100мм всего! Такой размер уже практически сравним со стандартныыми роллерными тормозами. На первый взгляд собран добротно.
Главное для меня было - возможность использования дисковых тормозов. Все имеется.
Но:
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=55&pos=0
Из мотора выходят всего три силовых провода! И все... Получается, что я не смогу подключить это МК к моему старому контроллеру?
Уже написал продавцу с Ебея (yxmzone@126.com) с просьбой прислать схему подключения и возможные варианты контроллеров.
Но может кто-то имел дело с такими агрегатами? Что-то меня все это смутило сильно...  :bn:
« Последнее редактирование: 05 Фев 2011 в 01:47 от Creator »

Ничего не собираю. Катаю на педалях. Плаваю. Играю в волейбол.

Overrider

• Местный
  • :
    0
    5
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЖЖшечка
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #1 : 26 Янв 2010 в 00:05 »
Судя по диаметру, момент будет никакой, но для помощи педалям пойдёт. Контроллер, по идее, должен подойти голденмоторский, он умеет без датчиков крутить.

se

• Старожил
  • :
    64
    188
  • Пермь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #2 : 26 Янв 2010 в 11:52 »
там может быть редуктор, момент увеличит слегка :)
ссылку на МК у продавца в студию

Vrodetak

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    6
  • Москва
  • Стремительный
  • Оффлайн Оффлайн
    • gruzovoz
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #3 : 26 Янв 2010 в 12:32 »
там может быть редуктор, момент увеличит слегка :)
ссылку на МК у продавца в студию

Понятно, спасибо... Очень уж хотелось избежать Голдена. У них тоже такой мотор есть в ассортименте, но я специально нашел на Ебее, ну нафиг этот голден с ихней доставкой... Насчет редуктора сомневаюсь, больно уж легкое.

А ссылка на КИТ - 290342931498. Просто написал им, что не хочу комплект, а хочу только мотор.
Что касается момента, то есть с чем сравнить, 5 сентября в прошлом году только у меня было 500Вт МК на 36В. А этот моторчик планирую запустить на 48В.

snoag

• Старожил
  • :
    36
    116
  • Екатеринбург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Электро-байк клуб "Электровелосипеды ЕКБ"
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #4 : 26 Янв 2010 в 13:34 »
А почему от комплекта отказались? Щас бы все поставили уже не парясь...

"Рас-стояние: версты, мили..." BMC 500Вт c железными шестеренками (скоро выложу звук на видео) + липо 2р14s (10Ач)

mastercap

• Мастер
  • Наш человек
  • :
    2
    2
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #5 : 26 Янв 2010 в 14:44 »
Думаю стоит прозвонить все 3 провода между собой, чтобы убедиться, что там 3 обмотки, а в качестве контроллера использовать контроллер для моделей - они как-раз работают с такими моторами. Но видимо этот мотор не предназначен для старта электричеством. Необходимо разогнаться, потом давать ток.

Overrider

• Местный
  • :
    0
    5
  • Москау
  • In Year 2015...
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЖЖшечка
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #6 : 26 Янв 2010 в 14:48 »
Думаю стоит прозвонить все 3 провода между собой, чтобы убедиться, что там 3 обмотки, а в качестве контроллера использовать контроллер для моделей - они как-раз работают с такими моторами. Но видимо этот мотор не предназначен для старта электричеством. Необходимо разогнаться, потом давать ток.
Контроллеры от авиамоделей обычно рассчитаны на напряжение не выше 22-х вольт.

mclac

Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #7 : 26 Янв 2010 в 15:30 »
редуктор планетарный внутри есть 100% http://www.ebikes.ca/images/geared2.jpg!
сам мотор из категории sensorless (безсенсорный).
Этот http://www.tongxin.net.cn/tongxin1.jpg внешне весьма похож и тоже три провода.
читал, что люди разгоняли такие 24вольтовые до 48в и даже 60В, но мотор сильно грелся и оч быстро изнашивались внутренние малые шестерни редуктора (они нейлоновые), поэтому их меняли на стальные. Но от этого моторчик стал сильнее шуметь.
Котроллеры есть в нете (встречал на alibaba.com) по 15-20 доляров (и тут http://www.ecitypower.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=44&Itemid=67), они поддерживают и моторы с сенсором и без, но чтобы безсенсорный мотор начал крутиться, его надо сначала слегка прокрутить вродь.

Сам приглядываюсь к таком типу мотора (они есть и 500-750Вт), в некоторой степени гибрид cyclone и нашего обычного мотор-колеса. Как будете испытывать - огромная просьба детально описать впечатления.

ЛЕНЬ - это самая НЕисчерпаемая энергия в мире !

Vrodetak

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    6
  • Москва
  • Стремительный
  • Оффлайн Оффлайн
    • gruzovoz
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #8 : 27 Янв 2010 в 15:39 »
....
Сам приглядываюсь к таком типу мотора (они есть и 500-750Вт), в некоторой степени гибрид cyclone и нашего обычного мотор-колеса. Как будете испытывать - огромная просьба детально описать впечатления.

Спасибо всем большое за ссылки и за инфу!
Весь КИТ не брал потому как мне не нужны ихние пластилиновые колеса (много прыгаю по бордюрам), всякие тормозные ручки и пр. и пр.
Ну и хочу собрать и подогнать колесо с МК так, чтобы можно было оперативно менять переднее колесо на простое без всяких там настроек тормозов и пр., т.е. буду собирать на том же ободе, который у меня сейчас в стоке стоит.
Просто не разобрался, что там такой не обычный мотор, но до сезона еще далеко, все закажу. И все равно дешевле получится, чем весь КИТ. Ведь это у меня второй электровел будет.
ПО поводу старта - я думаю и так почти всегда ногами помогаешь, так что не критично, что он сам не стартует. Да надеюсь, что "мягкие" старты подольше сберегут шестерни, раз они там не из металла.
Думаю что к апрелю все будет готово - обязательно отпишусь по впечатлениям.

inerton

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Калуга
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #9 : 01 Фев 2010 в 22:23 »
Мне интересно, может кто знает: в этом моторе между ротором двигателя и планетарным механизмом есть храповик или ротор жёстко связан с планетаркой и следовательно с ободом? Каой накат будет у колеса с этой втулкой если сочленение ротора и храповика жёсткое?
Vrodetak, много усилий требуется чтобы провернуть мотор на холостом ходу?

Эльф

Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #10 : 02 Фев 2010 в 08:09 »
Вот тоже маленький МК -

Мотор-колесо "LUYUAN" (черный) 350 ватт
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=113&idcatstat=40#MK1

Vrodetak

• Неравнодушный
  • **
  • :
    6
    6
  • Москва
  • Стремительный
  • Оффлайн Оффлайн
    • gruzovoz
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #11 : 29 Мар 2010 в 16:15 »
Мне интересно, может кто знает: в этом моторе между ротором двигателя и планетарным механизмом есть храповик или ротор жёстко связан с планетаркой и следовательно с ободом? Каой накат будет у колеса с этой втулкой если сочленение ротора и храповика жёсткое?
Vrodetak, много усилий требуется чтобы провернуть мотор на холостом ходу?

Чё-т проворонил этот вопрос, сорри.
В одну сторону крутится свободно, вообще без помех. В другую - руками не смог провернуть нисколько.
Мне уже едет контроллер Голден. Надеюсь в апреле все соберу и отпишусь. (Кстати случилось чудо - сторговался на Голдене с Томом всего на 12$ доплаты к стандартной ставке за доставку контроллера! ;-))

vitmob

• Наш человек
  • :
    3
    3
  • москва
  • мой первый мотор 250w36в
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #12 : 29 Мар 2010 в 20:44 »
Эльф а вот где можно приобрести например комплект с мотором что на видео в москве?а то на сайте веломастеров видео моторов есть а вот где купить.....? :bw:

GreyK

• Старожил
  • :
    2
    65
  • Октябрьский
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #13 : 29 Мар 2010 в 21:08 »
Там на сайте есть адрес магазина.
Меня больше интерисуют характеристики МК: Вес мотора!, Вес контролера!, Рекуприация, отсутствие планетарки. Но магазин торгует "чёрными кошками" :( 

Cute-128+LiFePO4_36v10Ah

DmitryPopov

• Мастер
  • Неравнодушный
  • :
    2
    6
  • Балашиха
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #14 : 30 Мар 2010 в 01:22 »
Контроллеры от авиамоделей обычно рассчитаны на напряжение не выше 22-х вольт.

Не всегда, напр HV серия у Кастла
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=4399

ilya-spb

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    3
  • С-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #15 : 05 Июл 2010 в 04:21 »
....

Спасибо всем большое за ссылки и за инфу!
Весь КИТ не брал потому как мне не нужны ихние пластилиновые колеса (много прыгаю по бордюрам), всякие тормозные ручки и пр. и пр.
Ну и хочу собрать и подогнать колесо с МК так, чтобы можно было оперативно менять переднее колесо на простое без всяких там настроек тормозов и пр., т.е. буду собирать на том же ободе, который у меня сейчас в стоке стоит.
Просто не разобрался, что там такой не обычный мотор, но до сезона еще далеко, все закажу. И все равно дешевле получится, чем весь КИТ. Ведь это у меня второй электровел будет.
ПО поводу старта - я думаю и так почти всегда ногами помогаешь, так что не критично, что он сам не стартует. Да надеюсь, что "мягкие" старты подольше сберегут шестерни, раз они там не из металла.
Думаю что к апрелю все будет готово - обязательно отпишусь по впечатлениям.

Очень хотелось бы узнать результаты испытаний вашего моторколеса - какие ваши общие впечатления , как оно стартует , хватает ли момента , насколько сильно греется , как себя ведёт редуктор , сильно ли шумит , насколько быстро изнашиваются пластиковые шестерёнки , при каком напряжении какая скорость , ну и вообще довольны ли вы ???
« Последнее редактирование: 05 Июл 2010 в 04:59 от ilya-spb »

ilya-spb

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    3
  • С-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #16 : 24 Июл 2010 в 10:02 »
Ну где же обещаный отчёт по этому двигателю ???

том

Мини МК (мотор-колесо)
« Ответ #17 : 18 Авг 2010 в 21:10 »
мини все с редуктором? бывают МК 2-3кг без редуктора?

Страницы: 123 ... 130>>Вверх