Гибридная установка

Автор Zaratustra, 14 Нояб. 2015 в 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

danil78

Если нет генератора - понятно, что и не будет просадки, ведь она обеспечивается тормозным моментом, который дает генератор при увеличении нагрузки на АКБ :)
У меня сейчас Hyundai Elantra (132 л.с.) - и просадка при включении обогрева ЕСТЬ (как была и на ВАЗ-2105, 099, 10, Daewoo Nexia). Смысл запустить генератор как двигатель - в обкатке схемотехнических решений для использования более мощных синхронных машин, которые можно поставить вместо генератора в дальнейшем.

on4ip

Я уже писал выше что в страртер генераторе нет ничего нового и не обычного, мы такой делали на 200 кВт.но трансмиссия была последовательный гибрид.
В жизни все не так, как на самом деле.

danil78

Цитата: on4ip от 20 Апр. 2017 в 18:32
[user]danil78[/user],  вы случаем мощность и момент не путаете?у генератора если 5 ни будет то это круто. Так как номинально гена выдаёт 1квт на 3000 оборотах.

Все верно, 1 кВт на 3000 об/мин при НОМИНАЛЬНОМ напряжении (14 В). Если его кормить от контроллера 48 В, то мощность будет намного больше.

danil78

Цитата: on4ip от 20 Апр. 2017 в 18:37
Я уже писал выше что в страртер генераторе нет ничего нового и не обычного, мы такой делали на 200 кВт.но трансмиссия была последовательный гибрид.
В данном случае - "новое" и "необычное" -  подружить контроллер, управляющий генератором/двигателем с "мозгами" автомобиля.

clawham

я бы подумал над гидравлическим приводом - вопервых он легко реверсируется а во вторых в грузовиках уже есть нереально мощные накопители этого вида энергии - балон с поршнем и нереально мощной пружиной. ...накачиваем от гидрача туда масла а потом оттуда крапанами реверсуем тот же гидрач
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

TempUser

и какой объем двух резервуаров, а главное вес(!) того масла нужен, чтобы это было реально ощутимо?
недаром PSA пошли по пути пневмо, а не гидро http://www.popmech.ru/vehicles/53904-energiya-vozdukha/
http://zeleneet.com/citroen-sdelal-iz-c4-cactus-pnevmaticheskij-gibrid/28441/
ELLADA Kalina

P.Mikhail

может будет резон применить ГСК-3000 .

Володимир 337

Давно есть видео о экспериментальной Таврии, которая может трогатся и ехать до 40км/ч на генераторе увеличенной мощности и через ремень, логичное решение, но ссылку незнаю где найти. Вроде как намного экономичнее получается, так как и регенерация при торможении в Акб идёт, а это топливо при движении на ДВС.

Володимир 337

Проще на зад привод от  е 4 вд при делать , им регенерацию включать и трогание с отдельного пульта простого, как вариант кнопку на ручку КПП поставить для трогания на этом приводе, а Реген от реле включать, записанным от лягушки тормоза.

clawham

мощный стартер и крутить двс? чо-то как-то фу%))
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

Gumel

Слушайте, воскрешу тему.
Сразу скажу я теоретик.
Ну а чем идея то плоха скажите??
Механически воплотить ничего сложного нет. Берутся шкивы под зубчатый ремень, сам ремень. Эл. Мотор от е4вд. Вешается это всё на мотор. Я это вижу, как новый шкив под 2 ремня вместо штатного. Покупаем lifepo4. Собираем батарейку вольт на 40 с мелочью и ёмкостью 20ампер в час.  При таких мощностях можно даже сильно с контроллером не заморачиваться. Включение сделать за счёт втягивающего от стартера(как реле).  Управление реализовать на основании датчика положения дросселя. По принципу резко нажал-мотор включился секенд на 15-20. Резко отпустил - заряд акб.  И добавить условие. Если положение дросселя 0-2% заряд акб, но обороты больше 1100. И сделать примочку, что бы в момент запуска двс. Эл. Мотор тоже помогал.  Управление реально реализовать на ардуино. Получим более лёгкий пуск. Уменьшение расхода., хоть и небольшое. И по бюджету в 40рублей можно уложиться. Если не нравится тема ремня, то можно все реализовать на кардане(если задний привод) или полностью внедрить е4вд в жопу пп машин. На оке или ей подобной приход будет приличный. На авто как Волга чуть чуть поможет.