Цепь не попадает на зубья ........

Автор Петя, 27 Нояб. 2015 в 07:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

Цитата: Петя от 28 Нояб. 2015 в 08:10
и я хочу на этот раз цепь до последнего  сносить .

[user]Петя[/user],на видео цепь УЖЕ сношена СИЛЬНО больше чем до предела. вы хотите вытянуть её так чтобы она ДВА зубца одним линком накрывала???
:fool:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Linkov1959

Смазка не панацея. Или беречь цепь и ездить только в сухую погоду, или после грязи промывать - третьего не дано. :-\
Разве что покупать самую дешевую цепь и кассету и выкидывать одновременно, хотя кассету еще можно  реставрировать пару раз на новые цепи.

Петя

Все ребят поставил . Все работает  :-).......мысль  и идея сделать одну скорость  не прокатило .......
Цепь  сносилась  это понятно . Я теперь понял принцип .
Взял  шимановскую и КМС Посмотрим сколько отходит .
Всем спасибо !



Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

sans360

#21
 Пропитал цепь парафином, грязь к ней совсем не прилипает и ходит хорошо. Цепь КМС.

levsha173

В 90-е у меня был друг, который занимался мотокроссом. С его слов новые цепи растягивались очень быстро. Поэтому все цепи сразу закаливали. Делали они это непрофессионально и некоторые цепи рвались при первом заезде, но оставшиеся служили долго. С тех пор я все новые цепи проверяю напильником , если берется напильником, сразу на закалку в горн. Даже китайский нонейм вполне из нормальной стали и хорошо калятся и служат долго.

Conan26

Цитата: sans360 от 28 Нояб. 2015 в 19:28
Пропитал цепь парафином, грязь к ней совсем не прилипает и ходит хорошо. Цепь КМС.
Пропитал?  ;-D
Нанес на гладкую поверхность хрупкий неадгезивный материал!
Абразив пыли и грязи смоет всё за пару грязевых поездок.
Только в щелях кусочки парафина продержатся некоторое время.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

sans360

 Разогреваете парафин до жидкого состояния и пропитываете цепь. Так раньше пропитывали разогретым солидолом. Эта тема обсуждалась на сайте. Ходит лучше смеси песка и мазуты, чем зачастую пропитана цепь.

sans360


илс

[user]sans360[/user], сорри, невнимательно прочитал предыдущий пост. Решил, что речь идет именно о солидоле.
Что касается парафина, почему бы и нет?

Ради интереса, можно будет попробовать... :exactly:

sans360

 Я попробовал и впечатление положительное.

bolonia

Парафин тема. Откатал половину лета на нем, пока нравится тем, что не надо возиться с маслами. Пачка парафина в аптеке - 50 руб. Хорошее масло типа Motorex - 500 руб. Может показаться что парафин это долго и нудно, но это не так. Хватает его надолго, если в говна не ездить, а асфальтный режим, то примерно 150-200км по моим прикидкам. Тряпкой протираешь с цепи пыль, а на тряпке нет черного масла, берешь спокойно цепь рукой, рука чистая  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

sans360

 Снять цепь, окунуть в разогретый парафин, дело пяти минут и кати себе дальше 150-200 км.

Hizheka

150-200 км??? Вы издеваетесь? Мне что раз в 4-5 дня снимать цепь и варить ее в парафине?  Спасибо, не надо, пусть она будет грязная и менять ее раз в сезон не напряжно.

stinger

Цитата: Hizheka от 30 Нояб. 2015 в 16:50
150-200 км??? Вы издеваетесь? Мне что раз в 4-5 дня снимать цепь и варить ее в парафине?  Спасибо, не надо, пусть она будет грязная и менять ее раз в сезон не напряжно.
Дело в том, что я к примеру не пользуюсь практически педальками, и мне этой цепи хватит на долго.. А парафин - лижбы не ржавела, и каки меньше нагребла)
МК Volta 36v600w Контроллер Volta 48v800w36a, max-62км/ч ХХ-79.8км/ч АКБ литий 18650 18s18p

Conan26

#32
Цитата: sans360 от 30 Нояб. 2015 в 14:28
Прошу почитать, что пишут люди:http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=170418#p1168677
Почитал.
Вывырка (не пропитка!)  в парафине = глубокой очистке цепи от абразива с консервирующим антикоррозийным эффектом заполнения щелей-полостей инертным веществом.
Отсюда и вау-эффект от чистой (от смазки и абразива) цепи. Перфекционистам, наверное, пригодится в сухом теплом климате (Украина).
Не пачкается, да. Зимой и холодной дождливой осенью парафин отвалится, без масла трущиеся места голого металла должны будут ржаветь.
Химию с физикой не обмануть. Даже хо@лам  ;-)
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

bolonia

Цитата: Hizheka от 30 Нояб. 2015 в 16:50
150-200 км??? Вы издеваетесь? Мне что раз в 4-5 дня снимать цепь и варить ее в парафине?  Спасибо, не надо, пусть она будет грязная и менять ее раз в сезон не напряжно.

Я писал про обычный велосипед. На электро конечно будет больше, зависит от того сколько крутишь.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

bolonia

Цитата: Conan26 от 30 Нояб. 2015 в 18:11
Почитал.
Вывырка (не пропитка!)  в парафине = глубокой очистке цепи от абразива с консервирующим антикоррозийным эффектом заполнения щелей-полостей инертным веществом.
Отсюда и вау-эффект от чистой (от смазки и абразива) цепи. Перфекционистам, наверное, пригодится в сухом теплом климате (Украина).
Не пачкается, да. Зимой и холодной дождливой осенью парафин отвалится, без масла трущиеся места голого металла должны будут ржаветь.
Химию с физикой не обмануть. Даже хо@лам  ;-)

Езжу зимой минимум 3 раза в неделю на обычном велосипеде. С осени цепь на парафине отъездила как минимум 500км, износ около 20%. Ржавчины нет. Менял парафин всего 1 раз. По моим прикидкам, цепи хватит на 2500 км. Если ухаживать, то чуть больше. Никакой ржавчины нет, может я неправильно езжу?  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

sans360

 Пропитывал моторную цепь. После пробега 270 км писков и скрипов не обнаружил.