avatar_1924

знает кто что за генератор?

Автор 1924, 05 Дек. 2015 в 19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1924

Всем привет. Приобрёл вот такой генератор -двигатель.24в 1500w. Что можете сказать по данному предмету? Можно из него что то сообразить? Вес гдето 10-12 кг. Но размер не большой.щёточный.




sans360


1924

#2
дело в том что они разные. вот эти буквы после ГСК 1500..всё решают. На моём их нет.
C таким контроллером хочу попробовать:
http://ru.aliexpress.com/item/J34-Free-Shipping-DC-10-50V-60A-Motor-Speed-Control-PWM-HHO-RC-Controller-12V-24V/32443231224.html?detailNewVersion=3

sans360

 Вам его нужно разобрать и все станет понятно. Я думаю, что существенно модификации не различаются и прийдется перемотать в сиересник. Возможно стоит попробовать поставить вместо полюсных электромагнитов неодим.

1924

Наверное придётся заморочиться..Хотя мне проще с электроникой разобраться чем с перемоткой. придётся освоить.. Спаибо.

1924

Форумчане всем приет. Кто может перемотать данный генератор или подскажите. Будьте добры. Чтоб перемотка была максимально производительной или как там.. полезной. Всем заранее спосибо.

sans360

 Здесь написано https://electrotransport.ru/index.php?msg=82091, а про сам технологический проццес поищите.

1924

Спосибо..Почитаю. Но мнебы кто сделал. Я лучше заплачу..А то вдруг не то намотаю. Мне проще в плате управления разобраться или транс намотать. Двигатели не мотал.

sans360

Цитата: 1924 от 08 Дек. 2015 в 21:27
Спосибо..Почитаю. Но мнебы кто сделал. Я лучше заплачу..А то вдруг не то намотаю. Мне проще в плате управления разобраться или транс намотать. Двигатели не мотал.
Когда то все пробуем делать в в первый раз.

1924

Возможно вы и правы. Теперь по пробую. Вроде ни чего сложного. Осталось провод найти и все..

sans360

 Мотать можно чем попало, для практического опыта и проверки идеи, даже алюминькой в 4-е квадрата. Особое внимание следует обратить на соблюдение полюсности башмаков.

1924

Это расположение башмаков с обмотками или направление намотки провода?или как соединять башмаки?

sans360

ЦитироватьЭто направление намотки провода

sans360


1924

Может есть желающие заработать на перемотке???