avatar_Korg

Двигатель внутреннего вращения

Автор Korg, 04 Фев. 2010 в 20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex dnepr

По работе являюсь небольшим провайдером.Поэтому посещают провайдерские темы.Годика 2-4 назад была заметка(обыскался но чет не нашел ) о маховике который стоял в старом Совецком НИИ или как-то так.Тот человек который его сфотал и описал приехал туда на заказ для замены его на упсы. Принцип того маховика был следующим. Он раскручивался до определенных оборотов и держался в таком режиме постоянно.Если пропадал свет то энергию которую он отдавал останавивась хватало на 2 минуты для запуска дизеля.Таковым был предок Упса.

На вопросы почему решили заменить оказалось что жрет больше энергии чем упсы и КПД вразы меньше.Ну и эксплутация ,гремит сильно (занимает целое помешение (наверно туда и входить нельзя когда он вращается))

Это я к тому что специальное стационарное устройство оказалось невыгодным по сравнению с АКБ.А вы спорите о использовании его на движущихся обьектах.

alex dnepr

Надо же.Всетаки процесс движется.Вот свеженькая разработка ягуара.
http://podrobnosti.ua/auto/2010/09/20/716515.html
65 кг за 80 лошадок в течении 7 секунд.

nik1943

Цитата: alex dnepr от 20 Сен. 2010 в 11:52
Надо же.Всетаки процесс движется.Вот свеженькая разработка ягуара.
http://podrobnosti.ua/auto/2010/09/20/716515.html
65 кг за 80 лошадок в течении 7 секунд.
Дальше опытного образца, пока что дело не пошло, да и кто будет покупать такой автомобиль? Разве только Абрамович...

"Гибридная система с маховиком для премиальных автомобилей", бюджет которого оценивается в три миллиона фунтов стерлингов. Правда, большую часть этой суммы - 2,2 миллиона - были предоставлены правительством Великобритании в рамках целевой программы.
И заметьте что это английские фунты, а не доллары...Те кто платит такие деньги, об экономии не задумываются, точнее задумываются, но не об экономии, а о престиже.

KRUTOI_praktik

Цитата: Alex_Soroka от 08 Сен. 2010 в 09:45
Цитата: KRUTOI_praktik от 07 Сен. 2010 в 22:57
Всем привет.  Конечно плохо, если много букв. Ещё хуже если сплошные утверждения, - это я про себя
:aq: не могу передать как достали эти пустозвоны-говоруны, которые сами в руках ничего не держали зато "делятся тайным знанием" !
ТПУ по вашей схеме НЕ РАБОТАЕТ ! Это давно проверено!

идите туда и трахайте там моск своими "откровениями" !
На нашем форуме собрались ПРАКТИКИ а не мистики и шарлатаны !  :aq:
Ребята!
1). - не спорю..
2). - поделился вежливо (Т.Е. никого не опустил до плинтуса)
3). - да и вопросы поднял - не такие уж и тупые.
4). - Грубятиной и хамством того кто с вами не спорит - не жалуют.
5). - То, что я хотел в соответствии с темой показал, а что показывают ваши эмоции? Или это значение не имеет? Тогда - вам лиш бы хамить ? Это важнее?

И потом, если вы что то более меня знаете, то, это и хорошо, вам в 1000 раз выше цена чем мне, если бы вы не хамили. ...  А так - всё огульно и не справедливо - а мне так хотелось с единомышленниками пообщаться.


idk

KRUTOI_praktik, я вас понимаю!
В мире оч много вещей не до конца объяснимых и это факт!
Тесла тому пример! и его авто на не понятно какой энергии, а ездело! :bw:
Это пример того, что МЫ (Человечество) знаем ровно столько, сколько необходимо, чтоб самих себя путать до посинения! поэтому и возникают такие споры и длинные монологи, вызывающие у форумчан негативные эмоции.
А те, кто что-то знают и применяют это к своим проектам, не тратят много времени на писанину!
А выкладывают отчет о проделаной работе с готовым результатом! - Делятся знаниями на практике.
Ладно, пошел дела делать..... :p