Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1>>Вниз

Автор Тема: Какой универсальный корпус для АКБ вы хотите?  (Прочитано 1583 раз)

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Всем привет. Появилась возможность делать очень качественные и красивые корпуса под аккумуляторы. Будет делаться матрица, затем из нее можно будет получить много при много корпусов за адекватную цену.. со временем, видов корпусов будет больше, но пока один, и он должен подходить под большинство рам. Напишите, кто и какие корпуса хотел бы получить, и под какое количество батареек, и там где будет больше голосов, с него и начнем...  на ум приходит что-нибудь в треугольник рамы с красивыми изгибами..

Следующее предложение такое: определимся с корпусом, я сделаю грубый болван, затем отдам мастеру который обточет ее до совершенства, после этого на нем сделают матрицу.. Как все понимают, все это денег стоит! есть два варианта!
1) после того как мастер определит стоимость, если всех все устроит по цене, скидываемся на энное количество корпусов и матрицы, так цена получится максимально низкая для всех!
2) я оплачиваю все сам, тогда и наценка моя на все изделия будет соответсвенно.. 

Примерно по такой технологии будут делаться корпуса для АКБ  https://www.drive2.ru/b/288230376152188965/  и  https://www.drive2.ru/b/288230376152188977/    Делать будет этот же человек
« Последнее редактирование: 16 Дек 2015 в 12:39 от max_x_20 »

klyushkov

• Старожил
  • :
    218
    187
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне qt корпус нравится, но в него мало ячеек влезает
« Последнее редактирование: 13 Дек 2015 в 19:54 от klyushkov »

dengor

• Старожил
  • :
    216
    127
  • Россия, Ленинградская область
  • Рулю круглый год!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нужно еще, чтобы корпус снимался с шасси, типа предыдущего экземпляра. И возможность крепления шасси не только стандартным бутылочным крепежом, но и, например, хомутами.

Расставить все точки нади

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
корпуса будут из стеклопластика, не китайская пластмаска.. если в треугольник рамы, то чтобы можно было полностью его заполнить элементами 18650 например..  у корпуса будет съемная боковая крышка скорее всего, то есть сам корпус отстегиваться быстро наверное не будет

dengor

• Старожил
  • :
    216
    127
  • Россия, Ленинградская область
  • Рулю круглый год!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
сам корпус отстегиваться быстро наверное не будет

Это очень жаль. Теряется весь смысл. Примотать и скотчем можно. /:-)

Расставить все точки нади

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
сам корпус отстегиваться быстро наверное не будет

Это очень жаль. Теряется весь смысл. Примотать и скотчем можно. /:-)
не скотчем, будут или ремешки или хомуты которые огибать трубы рамы будут, возможно, если будет спрос, разработаю систему крепежа-быстросъемного.. Но сейчас пока с корпусом разобраться надо

BattleCruiser

• Наш человек
  • :
    62
    24
  • Кладно, Чехия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой электровелосипед
    • Награды
Я бы порекомендовал съемный нестандартный корпус (стандартные может купить каждый), который крепится снизу любой рамы (как на картинке), только другого размера, ширину нужно величить до 140мм - 2 ряда 18650, а высоту уменьшить до 70мм-90мм - 3-4 ряда 18650, итого 13s6-8p. Думаю, что такой корпус устроит многих, т.к. подойдет к любой раме. На хардтейле его можно разместить и в треугольнике.

Информация о моем электровелосипеде и мое исследование о том, как нужно тратить энергию, запасенную в батарее, для увеличения средней скорости движения.
https://www.facebook.com/pages/Pujcovna-elektrokol-Kladno/637201539756732?ref=aymt_homepage_panel

Slavemaster

• Наш человек
  • :
    90
    112
  • Санкт-Петербург, центр
  • Езжу на магическом пироге
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, отличная идея! :wow: Вот такие корпуса давай!  :bravo:

Kapitan

• Мастер
  • Старожил
  • :
    97
    927
  • Москва
  • работаю в velomastera.ru
  • Оффлайн Оффлайн
    • velomastera.ru
    • Награды
корпуса будут из стеклопластика, не китайская пластмаска.. если в треугольник рамы, то чтобы можно было полностью его заполнить элементами 18650 например..  у корпуса будет съемная боковая крышка скорее всего, то есть сам корпус отстегиваться быстро наверное не будет
тема супер ! буду в теме..
Нужны корпуса 13с6п или +1

Соберём любой электровелосипед и АКБ.    Смотрите наш канал на  Ютубе      /   vk - Мы вконтакте        Подписывайтесь на канал и ставьте + и лайки!!!  :wow:

Kapitan

• Мастер
  • Старожил
  • :
    97
    927
  • Москва
  • работаю в velomastera.ru
  • Оффлайн Оффлайн
    • velomastera.ru
    • Награды
Вот такие корпуса давай!  :bravo:
Да. Корпуса хорошие - но цена дорогая. Сейчас кризис. На велосипед за 10т поставить корпус для акб за 8,5т - не стыковка.

Тут должны быть простые технологии.  Нужно что то из готового подобрать и допилить..
Купил у них http://www.e-plastic.ru/potrebitelyam/household/plastikovye-emkosti  - один девайс буду допиливать..

Каталог предприятий http://www.e-plastic.ru/catalog
« Последнее редактирование: 14 Дек 2015 в 08:13 от Kapitan »

Соберём любой электровелосипед и АКБ.    Смотрите наш канал на  Ютубе      /   vk - Мы вконтакте        Подписывайтесь на канал и ставьте + и лайки!!!  :wow:

ferum

• Старожил
  • :
    128
    274
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Все бизнес идеи на форуме, где обращаются к публике, а чего бы вы хотели, заканчиваются ничем. Все хотят разного, но толком объяснить не могут чего. Нужно думать и решать самому, и предлагать готовое изделие. А так все утонет в хотелках и до дела не дойдёт..

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
добавил интересную инфу с фото и видео в начале темы

ferum

• Старожил
  • :
    128
    274
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Вакуумная инфузия. Пробовали делать такое? Нужен мощный насос и не дешевые расходка и смола. Будет проще вакуумировать с впитывающим слоем думаю. У меня не пошла инфузия на большом изделии. А вообще пробуйте конечно! Инфы в сети море. А я как вспомню чесотку от стекловолокна, так дрожь пронимает. Хотя очевидно, что это самый оптимальный способ изготовить аккум бокс небольшой партией. Но универсальный бокс я себе не представляю, рамы очень разные, если говорить о полном заполнении треугольника. А делать под каждую раму будет долго и дорого.

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
так делать не я буду, делать будет именно тот человек на страницу которого Вы зашли посмотреть, я с ним уже говорил по этому поводу.. если посмотреть другие его работы, то думаю ни у кого не будет сомнений что он настоящий специалист в своем деле.. там из карбона такие вещи делает что аж за голову хватаешься...
По поводу корпусов для акб, он сказал что это просто! 
понятное дело что для каждой рамы долго и дорого, поэтому и пытаемся сделать пока то, что подойдет многим.. со временем если народ подтянется, можно будет больше матриц сделать...
« Последнее редактирование: 16 Дек 2015 в 13:09 от max_x_20 »

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
чтобы обе стороны болвана были симметричны, нужен 3-д чпу станок! есть у кого?

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Владельцы хардтейлов, напишите пожалуйста внутренние размеры ваших треугольков, делаю болван-корпус для акб. Чтобы можно было большинству коллег предложить хороший корпус из стеклопластика..

max_x_20

• Местный
  • :
    115
    114
  • Красноармейск
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

zap

• Администратор
  • Старожил