avatar_yupych

Обсуждаем UniWheel

Автор yupych, 14 Дек. 2015 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: WaveCut от 14 Дек. 2015 в 18:40
Много слов не по делу! Топикстартер, замутишь видео-обзорчик?:)
Потому как подобные темы не состоятельны. В них нет предмета для обсуждения  :pardon:
Обсуждать что-то, что на рынке нет? - а нафига?... что это даст?))))))))))

Колесо из 99 "сэмплев" появилось у человека, который имел найнбот (из слов по первому сообщению автора темы) и сегодня только зарегистрился на этом форуме.... единственным тематическим в рунэте
....Никто себя дебилом не ощущает :fool:  :kidding:
лично я, после сложения 2+2 - ощутил...   но конечно могу и ошибаться и тут автор темы не "казачек-то..."  :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

anonanymous

[user]EcoDrift[/user], понятно, что колесо на "доехать от компа до сортира и вернуться обратно", ну так тем интереснее, чем еще оно может похвастаться.  :-)
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

LEE4ER

Цитата: anonanymous от 14 Дек. 2015 в 20:07
[user]EcoDrift[/user], понятно, что колесо на "доехать от компа до сортира и вернуться обратно", ну так тем интереснее, чем еще оно может похвастаться.  :-)
меня такой вариант кстати устраивает.... цену только озвучте
если оно дороже GR16, то в чем смысл, с такими посредственными характеристиками, кои мы наблюдали и в родвеллере :bn:  в общем любопытства те же что и у тебя)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

#21
вот что пишет парень, представился инженером этой зверушки
"my name is Eryk and I am the engineer who worked on Uniwheel - the stat is absolutely correct - it's a 1500W continues power motor 58v @ 35A at efficiency of about 75% our motor sustains a torque of around 50Nm at 300rpm for the 10 minute duration of the test, I hope this clarifies the misunderstanding"
"Additionally the Uniwheel is the only EUC on the market to my knowledge that actively measures the temperature of the actual stator and adjust our motor control algorithm to ensure best performance"
"Our 132Wh battery pack uses A123 Cells and it can deliver pulse discharge currents up to 120A for <10s and at 52V this gives you a pulse of 6240W, our battery pack will not let you down, the speed of our motor is low becuase we went for a very high Ki motor constant therfore it creates alot of torque unfortunately this compromises the top speed at our current operating voltage"
"Yes we do have two speed settings they are changeable via the app, there has been some confusion around on the forums here, top speed will be 18kmh limited and you can unlock up to 22kmh via the app... Our aim was to make a safe product and ensure its reliability - our modular design will allow you to upgrade some of the specs when new accessories will come out in the future"
"Hi there again, we recognised from the start that the range is not fantastic, hence our battery is swappable, based on our extensive user trials of professional and new riders we have identified and prioritised safety and power delivery... Having said that UK product is behind a Chinese no brand based on range and speed is quite unfair, as our product will revolutionise the industry - we have concentrated on lots of usability features that you don't even know you needed... It's like automatic windscreens wipers and heated seats in the car -> you don't know you need them till you have them"

от себя напишу, недавно читал, но сейчас пока не найду, что они используют какой то супер-пупер пластик, который не ломается, не трескается и не колется, название Tritan™
видео с 0:50
http://youtu.be/AoqelVoxg60
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

shoper

Эти идиоты бета тестеров набирают.
1) принять участие в нашем бета-тестирование вы должны будете купить Uniwheel на 25% скидкой РРП 
2) бета-тестирование будет проходить 8-10 недель
3) мы будем просить вас, чтобы вы отправляли нам еженедельную обратную связь через онлайн-форму
4) в конце теста вы получите новое колесо, если все отзывы были получены от времени
5) вы не будете иметь возможность поделиться отзывом с любой третьей стороной, писать отзывы или участвовать в интернет-форумах, прежде чем период бета-тестирования составляет более
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

WaveCut

Получается, два колеса за 75% стоимости от одного? Не так все и плохо.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

EcoDrift

А мне вот, что ответили.
"The beta testing is available in the UK only at the moment. The wheels will be available for the review in January. "

yupych

#25
По порядку.

Кто я?
Зовут меня Анненков Григорий.
Я не маркетолог. Я инженер-конструктор и преподаватель МГТУ им.Н.Э.Баумана.
Занимаюсь разработкой много чего (мои творения и резюме гуглятся). Непосредственного отношения к разработке uniwheel я не имею.

Как у меня оказалось колесо?
Я лично знаком с Дмитрием – руководителем HR-департамента лондонской компании производителя. Помимо этого весною этого года я выполнял по контракту некоторые конструкторские работы для российского отделения компании.
Дмитрий привез мне колесо сразу после декабрьской премьеры и вручил его с условием, что я буду делать его обзор, а так же зарегистрируюсь на форуме. «Никакой маркетолог нанятый за деньги не сможет честно и откровенно рассказать об этом продукте лучше инженера и одновременно активного пользователя моноколеса. Фальшь и коммерческий умысел сразу же раскроется».
«А что это у нас тут? Сюрприз-сюрприз!!! В этих кустах у нас совершенно случайно рояль!!!». Так что да – я на этом форуме зарегистрировался специально, чтобы сообщить об этом колесе.

Цены в России.
Я вот ХЗ. Могу только предположить, что в цену для Англии включен их НДС, а это около 200 фунтов, соответственно при заказе напрямую из Китая получится на них меньше, но на наши вводимые пошлины больше. Если есть коммерческий интерес – думаю имеет смысл писать по контактам на сайте.

Сравнение с найнботом.
Сравнение ездовых качеств будет позднее, как и видео покатушек. Лучшую маневренность я связываю с меньшим весом при высокой мощности.
Сам найнбот у меня с июня месяца и я на нем накатал без малого 1300 км. Ниндзей я не являюсь, но спрыгивать-запрыгивать на бордюры умею, а так же ездить спиною вперед.

 



Само колесо:

Педалька:

Темненький - ИК датчик наличия ездока:

Передняя кнопка питания и включения фар:

Задняя кнопка питания и гнездо зарядки закрытое заглушкой:

Разъем питания:

Защелка крышек батарейного отсека:

Левая АКБ:

Правая АКБ и блок управления:

Передняя часть со снятым бампером:

Крышки и бамперы:

АКБ:

Отсек АКБ с предохранителем и гнездом под заглушку контактов:

Зарядка:


И сразу простите - часто отвечать не могу. Дело к сессии, да и под новый год - день за три.

EcoDrift

[user]yupych[/user], Покажите нам батарейки, а так же маркировку мотора. Это будет более интересно, чем как Вы катаетесь на уникальном колесе.
Там стоит 132 Втч, а так же не удивлюсь, если обычный 350 Вт мотор.
Поэтому такой вес и получили.
Это 14 дюймов или 16? или 12?

Zivit

Круто. Первое колесо на подножки которого не надо шкурку клеить! На заводе приклеели. Большой прогресс, браво.

Сделайте крупный снимок самого двигателя, как-то интересно его крышка привинчена. И маркировка должна быть на двигателе.

Dmitrys

[user]yupych[/user], и фото маркировки покрышки
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Alex B. Fox

Цитата: yupych от 15 Дек. 2015 в 12:37
Защелка крышек батарейного отсека:


Больше похоже на ёмкость для сбора талой и дождевой воды.
А в целом, дизайн неплох.

ILYA2606

[user]ODNO-KOLESO[/user], ну у V5 они прорезиненные, в дождь скользят сильно. Далеко не идеал. Правда у Бота всю намного хуже с этим делом.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

mad

Цитата: ILYA2606 от 15 Дек. 2015 в 16:02
[user]ODNO-KOLESO[/user], ну у V5 они прорезиненные, в дождь скользят сильно. Далеко не идеал. Правда у Бота всю намного хуже с этим делом.
ждём колесо со стоковыми опциональными шипами)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

Zizipop

#32
Цитата: mad от 15 Дек. 2015 в 16:09
Цитата: ILYA2606 от 15 Дек. 2015 в 16:02
[user]ODNO-KOLESO[/user], ну у V5 они прорезиненные, в дождь скользят сильно. Далеко не идеал. Правда у Бота всю намного хуже с этим делом.
ждём колесо со стоковыми опциональными шипами)
у всех колес где в педалях винтики, шипы как опция считай что уже есть =)

Колесо я так понял 16 дюймов?  Выпирающий батарейный блок совсем не красит, да и потеряли кучу места по бокам колеса. Можно было бы сделать корпус более обтекаемый и сделать опциональным там размещение батарей например. А то теперь хуже чем у готвея получилось - смахивает на лопату без ручки.
У готвея хоть и выпирают, но можно батарейки туда напихать. Здоровые щели на местах стыков частей корпуса - такое не на каждом китайском дешевом колесе есть, просто трешь.  Место где кнопка включения и фонарь выглядит очень "бомжевато" - на вид пластик оч дешевый, ну и опять щели.
9B1E+

Slider

Если акум быстросъемный то это немного нивелирует низкую емкость, можно запасные акумы с собой брать ;)
А так действительно пока напоминает немного облагороженый дизайном клон роадвеллера ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

LEE4ER

[user]Slider[/user], если про лифер правда, то согласен - нивелирует. Если обычные лионки, то хрень - на каждом лежачем (неровности на дороге) будешь слетать
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

[user]yupych[/user], а узнайте у вашего Дмитрия, где, (как вы пишете из Китая дешевле), в Китае купить, долларов за 400-450 я б у китайцев купил бы
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249