avatar_klyushkov

DC-DC через дроссель

Автор klyushkov, 15 Дек. 2015 в 17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klyushkov

Добрый день, коллеги!

Расскажите, как вы используете этот режим, какие могут возникнуть проблемы?
Адаптто недавно убрали эту функцию в Unlock-прошивку, так как эта функция потенциально опасная.

На старом контроллере я использовал эту функцию для подключения ИБП и получения 220V на природе
рубились в PS4 на шашлыках

На новом контроллере стоит прошивка без DC-DC, а ставить Unlock боюсь, гарантия - штука полезная.

Кто-нибудь использовал этот режим для зарядки других аккумуляторов? Подходит ли он для этого? CC/CV нормально работает?
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

sacha1m

Пробовал в режме DC зарядки на 8й прошивке - не работало.  Контроллер думал что я его самого на заряку включаю. И начинал наоборот еще сильнее разряжать этот аккум.  На последней 9й не пробовал, но чет страшно.
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

zzzjyk

на 9 прошивке иногда выдавал не 12 заданных вольт а 20 с лишним)
терь сначала тестером проверяю а потом потребителей подключаю)

klyushkov

Цитата: sacha1m от 16 Дек. 2015 в 00:43
Пробовал в режме DC зарядки на 8й прошивке - не работало.  Контроллер думал что я его самого на заряку включаю. И начинал наоборот еще сильнее разряжать этот аккум.  На последней 9й не пробовал, но чет страшно.

Похоже, что есть настройка, отвечающая за автовключение режима зарядки (charge settings - charge on\off, еще в быстром меню можно вывести).
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.