Поведение на проезжей части, вело и других участников ДД

Автор Folken, 18 Дек. 2015 в 03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

[user]SG_[/user], вот супруга ваша пересмотрела свою позицию, может и вам поездить на велосипеде и тоже поправить мозги. Почему вас раздражают велосипедисты. Каждый человек имеет право передвигаться не только на джипе, но и на велосипеде. И он имее право двигаться по дороге, причем на равных с вами правах, он такой же участник движения, как  и вы.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: SG_ от 16 Янв. 2016 в 20:01
надеюсь я донес до вас ваше место на дороге :)  может в европейской части страны в крупных городах велосипедистов на дорогах как в китае и к ним привыкли, но в сибири это так.
Спасибо, что разъяснили нам место велосипедиста на дороге.
Особенно ценно, что указали географический регион, иначе, мы бы совсем запутались и растерялись.
Лично мне, особенно было важно узнать, что оказывается, водители раздражаются, обгоняя велосипедистов. Надо же, сколько лет езжу, это раздражению не чувствовал, .... теперь буду знать и еще больше брать правее.

Эх, тяжело быть велосипедистом в Сибири.
Но ничего. Работайте там, над моральным сводом правил поведения на ПЧ. Особенно над самоинденитификацией себя, как "мелочь у обочины". :ah:
Впрочем, над воспитанием супруги, вы судя по тексту, уже неплохо поработали, ... глядишь, у вас тоже повысится самооценка...с годами и опытом.  :hello:

serg79

это диагноз торопыг их все раздражают . велосипеды. маршрутки . трактара . стоящие авто у обочины . они  не умеют прогнозировать  ситуацию на дороге  зарание перестроится в другой ряд .такой тип водятлов ещё любит плотником проехать к  пешику или велосепидисту  шугануть или по сигналить в надежде  напугать .

Mr Ford

Цитата: PeaceHaver от 21 Дек. 2015 в 14:12
Тут ведь суть вопроса в чем: законы регулируют взаимоотношения людей в разных сферах, ПДД в частности - на дорогах. Но если на дороге вы один и нет решительно никого, кому бы Вы своими действиями могли навредить, то хоть кол на голове тешите.
Проблема как раз  в этом и заключается. Когда один ехал на зелёный свет, а второй на красный, думая, что больше никого нет и он некому не мешает... Уж больно дорогой ценой будет рассплата за такую ошибку... Вы думаете риски того стоят?

Когда то давно я слышал такую гипотезу. Езда на красный, это как героин. Попробовал пару раз, и уже потом не слезeшь с этой привычки, пока очередная доза этого "наркотика" не убьёт вас...
Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

SG_

#76
о как вы разнервничались. я вобщемта в окопах по обе стороны фронта сижу :)  обратите внимание, что это было в прошлом, сейчас всё по барабану. но это опыт начинающего когдато водителя и глупо его игнорировать. описанное выше отношение к хрустикам было первые несколько лет вождения, возможно связано с недостатком опыта на дороге. но новичков за рулем каждый год выпускается всё больше и больше. думайте сами, а не навешивайте ярлыки.
на велике по дорогам мне не нужно ПОЕЗДИТЬ, т.к. в свое время хорошо накатался и перестал, когда движняк стал плотным. зачем читать сообщение по диагонали? там это было.

SG_

Цитата: илс от 16 Янв. 2016 в 20:17
Цитата: SG_ от 16 Янв. 2016 в 20:01
надеюсь я донес до вас ваше место на дороге :)  может в европейской части страны в крупных городах велосипедистов на дорогах как в китае и к ним привыкли, но в сибири это так.
Спасибо, что разъяснили нам место велосипедиста на дороге.
Особенно ценно, что указали географический регион, иначе, мы бы совсем запутались и растерялись.
Лично мне, особенно было важно узнать, что оказывается, водители раздражаются, обгоняя велосипедистов. Надо же, сколько лет езжу, это раздражению не чувствовал, .... теперь буду знать и еще больше брать правее.

Эх, тяжело быть велосипедистом в Сибири.
Но ничего. Работайте там, над моральным сводом правил поведения на ПЧ. Особенно над самоинденитификацией себя, как "мелочь у обочины". :ah:
Впрочем, над воспитанием супруги, вы судя по тексту, уже неплохо поработали, ... глядишь, у вас тоже повысится самооценка...с годами и опытом.  :hello:
не так давно на этом форуме было видео из Новосибирска, где водитель сбил велосипедиста при повороте налево и качал права, типа ты зачем тут ездишь. а сколько подобных случаев без видеорегистраторов или просто не выложенных в сеть?  я до такого не доходил и пропускал, т.к. правила знаю. просто сказал, что раздражали эти непонять какие на дороге...  кстати, в Томске пешеходов на переходах пропускают, в соседнем Новосибирске они только по светофорам или когда пусто на дороге.
супругу я не воспитывал, она сама для себя всё поняла очень быстро, когда стала участником ДД, отличным от пешехода.

SNAKEMARAT

Воспринимать нужно всё согласно ПДД! А значит на ПЧ мы тоже участники ДД! Нужно во все напряженные моменты, да и вообще лучше всегда, отключать эмоции и вести себя согласно правилам и исходя из опыта! Иначе и возникают различные понятия аля "хрустики", "водятлы"! Неуважение начинается именно с навешивания ярлыков и обзывательств! Начни с себя как говорится! Даже на самых отчаянных хамов (если всё обошлось) обычно реагирую покручиванием у виска и дальше еду! Зачем раздувать ситуацию? Если хочешь рассудить (или осудить) одевай GoPro и сливай нарушителей куда нужно!

илс

[user]SNAKEMARAT[/user],  так-то, оно, так, но, что, касается терминов или жаргоны, все зависит от того, какой вкладываешь смысл в слова.
Напр. я часто пишу слово "коробочник" именно с целью подчеркнуть отличие водителя автомобиля от беззащитного циклиста.
Никакой обидный или уничижительный смысл, в это слово не вкладываю.
"Водятел" и даже "хрустик", мне тоже не кажутся обидными. Это жаргон, скорее веселый, циничный, чем обидный.

В общем, одни и те же слова приобретают совершенно разный смысл, в контексте, в отношении автора к происходящему.
Так что, надо воспитывать отношение, правильную реакцию на стресс.
А слова....это же просто звуки, инструмент для выражение своего отношения к внешним раздражителям.

SG_

Цитата: илс от 17 Янв. 2016 в 16:50
[user]SNAKEMARAT[/user],  так-то, оно, так, но, что, касается терминов или жаргоны, все зависит от того, какой вкладываешь смысл в слова.
Напр. я часто пишу слово "коробочник" именно с целью подчеркнуть отличие водителя автомобиля от беззащитного циклиста.
Никакой обидный или уничижительный смысл, в это слово не вкладываю.
"Водятел" и даже "хрустик", мне тоже не кажутся обидными. Это жаргон, скорее веселый, циничный, чем обидный.

В общем, одни и те же слова приобретают совершенно разный смысл, в контексте, в отношении автора к происходящему.
Так что, надо воспитывать отношение, правильную реакцию на стресс.
А слова....это же просто звуки, инструмент для выражение своего отношения к внешним раздражителям.
эта забавная терминология, а не оскорбление. правильный мотоциклист часть ДД для большинства водителей, но все равно хрустик. а причины такого отношенения, которое я описал выше, в элементарной психологии: габариты, скорость...  трактор медленный, но он большой! а велосипедист/скутерист мелкий, сопля малая (возраст), без прав и тормозной. щас вроде как заставляют права получать, но раньше так и было. ну и не забывайте миллионы блондинок, которые ПДД забыли почти полностью после экзамена. кто из них сможет понять чего там сигналит руками велосипедист при поворотах?  НЕЧАЯННО собьют хрустика, получат колонию-поселение на пару лет, зато хрустик будет прав, посмертно или в больничке...  не, я уж лучше в коробочке посижу, пусть металл страдает, чем мое тело. на авто и то постоянно приходится уворачиваться от дебилов. времена, когда можно было безопасно ездить по ЗАГРУЖЕННЫМ дорогам прошли, ждем когда это можно будет снова...

Surf_el

[user]SG_[/user], Бытие определяет сознание. Если вы думаете, что в коробке больше защищены, чем циклисты, то это не так. Вполне может случиться, что просто обидев такого хрустика из-за своего раздражения получите от него битой по голове. Причем шанс угодить в колонию у него существенно меньше, чем у пронумерованных тс, хотя вам в больничке будет уже все равно.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

PeaceHaver

[user]Surf_el[/user], сознание определяет бытие. Если вы думаете, что в можете спокойно кому-то дать битой по голове - сидеть вам далеко и долго.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: SG_ от 17 Янв. 2016 в 20:44
  не, я уж лучше в коробочке посижу, пусть металл страдает, чем мое тело. на авто и то постоянно приходится уворачиваться от дебилов. времена, когда можно было безопасно ездить по ЗАГРУЖЕННЫМ дорогам прошли, ждем когда это можно будет снова...
Ну, продолжайте сидеть в коробке. По статистике, там находится совсем небезопасно.
А что касается шансов попасть в колонию, так хоть отбавляй.

Я не буду утверждать, что ездить на электровеле напр. по столице - совсем безопасно.
Но, если велик и байкер оборудованы хорошо-заметной светотехникой, соблюдают скоростной режим и разумную осторожность, то ездить можно и даже нужно.
Особенно в светлое время суток и хорошую погоду.   Лично я, стараюсь в другую не ездить.
Все мои (бесконтактные) ДТП были связаны с моими ошибками. Да, они были спровоцированы коробочниками, но отсутствие достаточного опыта и мастерства не позволили мне избежать ДТП.
Разбор аварийных случаев в профильной теме, показывает, что статистика ДТП по отношению к годовому пробегу, также вполне позитивная. И, наверное, в более 50% случаев, ее можно было бы улучшить за счет внимательности, осторожности и правильной экипировки.
В общем, каждый выбирает свой уровень риска.
Как по мне, так можно мирно стоять на остановке и быть расплющенным в лепешку.
Т.е. судьба, рок, фатум, карма - имеют немаловажное значение.
Мелкие ДТП - это звоночки, это предупреждения ангела-хранителя о том, что нужно менять стратегию выживания на ПЧ.
Кто слышит эти сигналы, тот весел и счастлив.
А кто нет, .... стоит в пробках и растит геморрой, атеросклероз и сахарный диабет.  :kidding:

e-scooter

Как то получается у большинства есть выбор - велосипед или автомобиль. У меня например такого выбора нет совсем. Вместо велосипеда только общественный транспорт можно выбрать, а вместо автомобиля вообще выбора нет! Работаю я на нем. Стараюсь не раздражаться ни там ни там.

dengor

[user]SG_[/user], а вы можете просто выложить видео, как вы ездите на авто по ПЧ? Мы сможем посмотреть и оценить вашу практику поведения на дороге. А то очень много пафосных буков.
Расставить все точки нади

Mr Ford

Цитата: dengor от 18 Янв. 2016 в 00:12
[user]SG_[/user], а вы можете просто выложить видео, как вы ездите на авто по ПЧ? Мы сможем посмотреть и оценить вашу практику поведения на дороге. А то очень много пафосных буков.
Мне представилась вот такая картина:

https://www.youtube.com/watch?v=_ifF_9WJ-Hs
Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

SG_

Цитата: dengor от 18 Янв. 2016 в 00:12
[user]SG_[/user], а вы можете просто выложить видео, как вы ездите на авто по ПЧ? Мы сможем посмотреть и оценить вашу практику поведения на дороге. А то очень много пафосных буков.
видео где еду по правилам или где тороплюсь и нарушаю? второе много реже, но посмотрев второе первое можно не смотреть, т.к. громы и молнии уже можно разряжать по полной на мою седую бошку :)  мне кажется более показательно количество дтп на километраж пробега и стаж вождения.

mevial

#89
Цитата: илс от 16 Янв. 2016 в 20:17
Лично мне, особенно было важно узнать, что оказывается, водители раздражаются, обгоняя велосипедистов. Надо же, сколько лет езжу, это раздражению не чувствовал, .... теперь буду знать и еще больше брать правее.
Когда я на веле, то полметра от авто это нормально, однако когда я на авто, то полметра от велика кажется, что совсем мало. Не раздражаюсь по поводу велосипедистов, но вот стремаюсь... А вдруг какую ямку объехать захочет, ведь даже не смотрит назад. Объезжаю в городе либо за метр-два, либо практически на его скорости. Видимо то же самое думают обо мне и другие водители, когда я на веле.