Помогите выбрать гироскутер!

Автор egik, 27 Дек. 2015 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crimeans

[user]EcoDrift[/user], Пока что 10" я видел и вскрывал только 250 ваттные... хотя, судя по количеству и размерам магнитов, диаметру и количеству полюсов железа, диаметру намоточнорго провода, эти моторы, скорее всего,500 ваттные.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

EcoDrift

[user]Crimeans[/user], Ясно.
Просто ценник на 6,5 очень сильно прыгает, вплоть до 200 юаней.
А вот 10 у всех заводов плюс минус в погрешности.
Наверное, и вправду 10 - 150 Вт не бывает. А 6 - 150 Вт еще как.

peat

Цитата: Crimeans от 22 Фев. 2016 в 19:13
Народ, вот такие новости из Америки: https://news.mail.ru/society/24901648/

Хорошо я урвал себе один. Скоро вилимо прикроют лавочку и у нас. Я вижу как в торговых центрах на них ездят. А там витрины стеклянные.. Достаточно одно прецендента с падение в витрину.


Crimeans

[user]peat[/user], Это еще цветочки.... посмотрите новости из США- там они прямо под ногами загораются и взрываются... Даже квартиры и дома сгорают... Вот это-да....

Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

Crimeans

Правда,это в , основном, очень некачественная сборка и перезаряд.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

Cptn

#23
Хапнул пару гироскутеров у камрада [user]EcoDrift[/user].

Один, потому,  что красный, второй, собссно, EcoDrift и порекомендовал.

Итак, впечатление по одному убитому на катание дню. Катался по производству, наливные полы, есть где разогнаться до максималки, есть где поманеврировать (склад) между не слишком твердых препятствий (картонные коробки; отлично тормозят есличО).



Резюме: баловство.  Скорее для фана на вечеринке, чем для работы.

Нужно постоянно контролировать. Заход/сход на дивайс вызывает проблемы первые несколько раз у всех. Чуть не так оперся - норовит выпрыгнуть из под ног. Ноги постоянно в напряжении. Мышцы-координаторы качаются по всему телу =) Понятно, приноровимся, но требуемой для него гибкости организма у меня ужо не потребное количество. Главный плюс  - чудовищная маневренность. На нем можно соваться туда, где на втором точно места для разворота не хватит. Для складского дивайса вобщем-то подходит на 3+ - 4. Отдал складской молодежи, пусть мучают. Опрошу в конце недели. Но честно говоря побаиваюсь, как-бы чО не сломали. Очень нервная фиговина.




Резюме: ааааа.... дайте второй, этот жена отняла.

Если вы хоть раз скатывались на горных лыжах - вы уже мастер спорта по этому дивайсу. Техника абсолютно та же. Грузишь внешнюю к повороту ногу и оно само вкатывается в поворот. Причем и ощущения/нагрузки как при карвинге. На мокром полу можно и "сорвать кант". Стоит при заходе/сходе как влитой. Со первой-второй попытки все вставали без проблем. Не так вертляв, как первый, но первый в маломальском повороте на скорости за счет подвижности половинок друг относительно друга просто тупо сбрасывает. Не получается балансировать при  наклоне тела так, чтобы на положение стоп не влияло. А датчики зело чувствительные. У второго площадка неподвижна. Отличный крузер. Можно долго катиться не напрягаясь. Хотим взять пару домой. Батарея хоть и не быстросъемная, но откручивается в сборе. Сейчас литиевые батареи запретили в авиа багаж сдавать. Поэтому скутера в багаж, батареи в ручную кладь. И где-нить по малекону, гайд или центральному парку самое то. Жена сразу встала и покатилась. На первом не смогла от слова вообще, сбрасывает. Отличная придумка "поводок", который из трубки выдвигается. Прямо не выключая за собой или рядом ведешь.
Мегадивайс с неожиданным вау-эффектом в общем.
Минусы - нет брелка, приходится каждый раз кланяться, чтобы включить, и приблуда на андроиде после нескольких реконнектов вешается на следующем коннекте, лечится перегрузкой смартфона. Ну и режим обучения не всегда очевидно как пройти. Там целая обучалка на смартфоне. Выполняешь задания, получаешь права отключить ограничение скорости.

К концу недели соберу мнения народа. Мое - в резюме - первый скорее для фана и для молодежи. Второй - нормальный неутомительный крузер  для прогулок и разъездной дивайс по большому производству.

ЗЫ: На втором можно спокойно на ходу переставить ноги по удобней. На первом это лучше делать сразу как на него залез. Иначе может скинуть.
Eltreco Кардан Lux Plus, Eltreco White Lux Green, Ninebot Mini Pro, EcoDrift Smart Plus

Dmitrys

Поделитесь кто-нибудь непредвзятым взглядом на MINI и MINI PRO, то что они отличаются это понятно. Но вот по прайсу весь обвес стоит копейки, и внешний вид можно за 50$ буквально поменять из просто мини в мини про. Но стоит ли разница в цене 50% тех ощущений?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], Я же Вам в личке отвечал уже.
236 против 310 Втч
Моторы иные, мини про едет веселее и лучше, чем хиами мини. Макс скорость про 20 км/ч, хиами 15 км/ч.
Дизайн решает, когда покупает дорогую игрушку.
Ну и самое самое главное - регулируемая по высоте ручка!!!! На хиами мне 1,85 не удобно ездить!!!

Cptn

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2016 в 22:21
Ну и самое самое главное - регулируемая по высоте ручка!!!! На хиами мне 1,85 не удобно ездить!!!

И поводок, которые вверх вытягивается, зело полезная вещь. у просто миника вроде нету

Цитата: Dmitrys от 03 Март 2016 в 21:10
Но стоит ли разница в цене 50% тех ощущений?

Ну так подождите полгодика. Разница 3-5 к будет думаю.
Eltreco Кардан Lux Plus, Eltreco White Lux Green, Ninebot Mini Pro, EcoDrift Smart Plus

EcoDrift

[user]Cptn[/user], Не будет разницы в 3-5 тр.

Cptn

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2016 в 23:16
[user]Cptn[/user], Не будет разницы в 3-5 тр.

Да больше чем уверен, что к концу года прошка 530-650$ будет стоить.

Кстати, как победить скрип "кочерги"?
Eltreco Кардан Lux Plus, Eltreco White Lux Green, Ninebot Mini Pro, EcoDrift Smart Plus

EcoDrift

[user]Cptn[/user], продажи прошки в Европе бьют все рекорды. Америка на подходе. Это реально премиальный, качественный, брендовых гироскутер.
Поэтому не будет. На него наоборот оптовые цены подняли на 50 баксов, с момента продаж и на сейчас. Спрос колоссальный.

Ну, видимо, смазать. У нас на тестовом ничего не скрипит.

Cptn

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2016 в 23:44
Спрос колоссальный.
Не, ну вау-эффект очень выраженный. Руки свободные, на поребрик 4-5 см забирается сходу, выше - в два захода- правая, левая. 10 кг, которые легко бросаются в багажник/чемодан... Не ожидал столько удовольствия. По заряду - сегодня первый раз поставил заряжаться при остатке пробега 7 км.

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2016 в 23:44
Ну, видимо, смазать. У нас на тестовом ничего не скрипит.

Попробую добраться и оружейкой спрыснуть. По звуку - так пружины, возвращающие кочергу в среднее положение могут скрипеть, если в ограниченных направляющих зажаты.
Eltreco Кардан Lux Plus, Eltreco White Lux Green, Ninebot Mini Pro, EcoDrift Smart Plus

Dmitrys

#31
А кочерга от прошки подходит к сяомишке?
Если раздвижная палка играет такую роль, то мож просто купить дополнительно и поменять?
[user]Cptn[/user], насчет цен- сяоми мини стоит 308$, а прошка 600-650$, то есть я за цену прошки могу купить 2 сяомишки и еще на замену стойки дееньги останутся... Вот при таком раскладе что предпочтительнее? Все равно прошка?


Вот эта кочерга взаимозаменяемая между моделями?

Если весь дизайн в ней, то ей цена 43-45$
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], на счёт кочерги гляну. Не знаю. Но по-моему там крепление иное.
Тут ещё с ценой игра. Так как хиами все покупают за 2000 юаней и я тоже. Разница в рознице в Китае и получается 300-350 долларов. А опт у мини про иной.

Dmitrys

#33
[user]EcoDrift[/user], опт у них другой от 50 штук.. тогда минус 100$
в итоге для меня разница 300$ это 22000 руб. не понимая за что я переплачиваю, а дизайн мне и у сяоми тоже нравится, я не приму решение...да я и не себе беру, а жене, пытаясь таким образом хоть как то ее на электротехнику поставить
по разнице только движки и батарейки

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

evgen00

Есть Такой производитель CHIC они первооснователи около 8 лет, этим занимаются. являются лучшими в классе смарт

Dmitrys

[user]evgen00[/user], у них ценник на гироскутеры как на найнбот
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249