Помогите выбрать гироскутер!

Автор egik, 27 Дек. 2015 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Григорий 1073

[user]Traktor[/user], купи себе Xiaomi, хоть что нибудь из транспорта, не прогадаешь))))
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], R2 нету. Остались только R1. Плюс через месяц их снимают с производсвства.
L6 и Lively - одна и та же база. Lively это новая версия L6, где исправили косяки и т.п.
Вообще Lively это то, что сейчас продается.

Григорий 1073

[user]EcoDrift[/user], вопрос в отличиях. Я щас балуюсь бу техникой, и потому возникают.....
Ну, с самокатами ясно, а с сигвеями???? Там сейчас ещё несколько фирм о себе заявляют. Интересна оценка в общем формате. Это типа лигвея или найнбота???
Вообще, если возможно, дайте хотя бы своё мнение о новинках и старинках)))
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], Да без понятия. Никому они особо не нужны, кроме прокатчиков и очень редко частникам.
Мы возили инмоушены - поэтому они у нас.
Кто-то возит робствеп, кто-то еще какую китайщину. Без понятия в отличиях.

Григорий 1073

[user]EcoDrift[/user], это не мой минус, это Ваша недоработка...  Я новичек на рынке, и тем не менее пытаюсь разобраться с его историей. Ну да, у Вас на это времени не хватает.... А кто тогда??? Эти фирмы не гаражи, они были широко представленны в НАшем регионе))))
Я считаю Вас экспертом в своей области..... Или ошибаюсь??
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], мой рынок это моноколеса и гироскутеры. Там я знаю все.
Рынок мини сигвеев не был таким большим и интересным. Плюс он сейчас загибается быстрыми темпами.
Поэтому зачем тратить время на то, что никому не нужно?

Добавлено 23 Фев. 2017 в 21:40

Цитата: Григорий 1073 от 23 Фев. 2017 в 21:11
Я считаю Вас экспертом в своей области..... Или ошибаюсь??
:laugh: :laugh: давно меня так по-детски не пытались развести)))

Григорий 1073

#348
[user]EcoDrift[/user], развод, не развод, я просто мнением интересуюсь. На сайтах компаний есть предложения (и на Ваших тоже). Интересно, кому же тогда было-бы уместно задать вопрос?
Тема сигвеев не умирает, она просто трансформируется. Ninebot mini этому пример. Я понимаю, что Xiaomi своей моделью и ценовой политикой очень ужала конкурентов, но при этом товар пошёл в массы. И, как обычно бывает, находятся люди, которые хотят быть не похожими на других, в рамках общего течения.
Пример с продажами ninebot mini pro. Да и ручки высокие берут...
Класс Inmotion-robstep превосходит своей "дорожной" компактностью мини. Появляются аналоговые модели.
Или это тоже "устаревшая"??
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], так я же Вам по-русски ответил.
Инмоушен r1 наш продукт, чем он отличается от робстепа я не знаю. Даже объяснил почему я не знаю и не вижу тут несвостыкоаок. Все ттх есть, сравните их с Ольстером и узнаете чем он отличается по ттх. Чем он отличается по надежности Вам никто не ответит. Нету таких данных.
Класс инмоушен робстеп умер из-за цены. Он мертв. Завод инмоушен снимает модель с производства.
На фото обычный гирик с палкой - интересует только прокатчиков. Розничным покупателям мало интересен. Ттх от обычного гирика.

Григорий 1073

Дико извиняюсь за свою непонятливость. Я как-то подразумевал схему управления разную. С помощью палки называл сигвейчиком, с помощью платформы - гириком. Палка ассистент не в счет.
"Сигвейчики" представлены своим модельным рядом. Сейчас идёт удешевление новых моделей. Это и серия ninebot mini, и Chic, и smart balance (сигвейчик).Старые, дорогие модели, уходят....
А сравнительного обзора просто нет.
Характеристики не дают представления о товаре. Использование АКБ стандарта 36/4,4 путает ещё больше.
Продам бот е+.

Григорий 1073

#351
[user]EcoDrift[/user], вот не могу разобраться с гироскутерами у Вас на сайте. Пытаюсь связать АКБ с пробегом, и ничего не выходит. Создаётся впечатление о катастрофической разнице КПД.
А Вы говорите.... сравнить характеристики....
Они (сигвейчики) все в одном диапазоне скоростей. И основные отличия в удобстве, практичности и надежности. И ещё, как показала практика, в работе заводского сервиса. Я надеялся, что Вы можете поделиться своим мнением в этой ситуации.
Путаницу сейчас вносит ещё и создание своих торговых марок. Мне кажется, что экодрифт,лайкбайк и вольтабайкс тарятся на одних и тех-же заводах. Уж больно похожи модели.
В общем, каждый тянет одеяло на себя. А разобраться потребителю не реально. Это наверное такой коммерческий ход.
Вот и остаётся надежда на китайские бренды. Но и в них разобраться сложно.
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], акб с пробегом на гироскутерах никак не связан.
Во всем интернете у всех стоят 4,4 ач Самсунг. Но мы то с Вами знаем, что это ложь. Что много где Самсунг не есть 4,4 Самсунг, а китайчиков 4,4 вообще не бывает. Это 4 ач. А где-то это и не 4, а все 2. Но зато в интернете везде написано 4,4 ач Самсунг.
Этот глобальный тренд обмана потребителя начали не мы. Он берет своё начала с весны 2016, когда глобально все заводы китайцев стали смотреть на наш рынок и пытаться слить свои огромные запасы в связи с закрытием америки.
Про скорость не согласен. Если стоит реально Самсунг это 10 а ток. Если китаец, то это 4-6 а и соответственно разная скорость.
Если Вы хотите узнать честное и непредвзятое мнение о мини сигвеях класса инмоушен, робстеп и паукул, то лучше их начинку, чем [user]Crimeans[/user], никто не знает. Пик их популярности пришёл на 14-15 год, а там правил балом ремонтов именно [user]Crimeans[/user], .
С учётом того, что заводов в Китае тысячи или десятки тысяч по производству гириков, шанс того, что мы все собираемся на одном заводе стремится к нулю.
Ну и опять же, если мы хотим получить добротный гирик, то мы берём оригинальный Самсунг и плату таотао. И так мыслят все, кто хочет продавать качество. Поэтому комплектующие одинаковые, но заводы разные. Как-то так.
Одеяло на себя тянут сами китайцы и многие русские предприниматели, кто осознанно обманывают рынок конечныхпотребителей.
Коим Вы тоже являетесь.

Григорий 1073

#353
Спасибо за наводку))))
А на счёт скорости Вы не правы. Максимальная скорость зависит от напряжения, а оно везде одинаково.... Ампераж влияет на мощность))))
И я не о гиробордах, с ними все ясно. Я о сигвейчиках.
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], проверьте.
Гирик со слабой токоотдачей скинет ездока на большой скорости, тогда как с 10а будет ещё ехать.
Мы физически проверяли на одном и том же гирики с разными батареями.
Я вообще люблю все теории проверять на практике, если на то позволяет материальная база.
А этот тест очень простой.
Я даже моторы с разных фабрик тестировал на одном и том же гирики. И моторы по мощности сильно отличаются. Но кому это интересно? Когда у всех Самсунг 4,4 и 350 (500, 600) Вт моторы на сайте))))

Григорий 1073

[user]EcoDrift[/user], я с Вами целяком и полностью согласен. И просадка на самсунге будет ниже, и реальное напряжение при нагрузке выше. И мощнее, и надежнее. Но максималка будет одинакова. По крайней мере на холостом режиме))))
Продам бот е+.

EcoDrift

[user]Григорий 1073[/user], я холостые не проверяю.
Я с райдером проверял.

Григорий 1073

[user]EcoDrift[/user], если контроллер пропустит киловатт, то любой двигатель его съест. Разница будет только в КПД.  Ну и сгорят по разному)))) Я не думаю, что кто-то тестил двигателя на температуру. Соответственно мощность двигателей следует читать где-то так: мощность контроллера)))
Продам бот е+.

traug

Всем привет! Прошу помочь с выбором/покупкой гироскутеров. Эта тема для меня совсем не знакомая, по темам пробежался, почитал, но вопросы остались. Купить хочу для детей, вес ребенка 30 кг. С размером колес определиться не могу, наверное все таки имеет смысл 10". Модель гироскутера хотелось бы активную/поворотливую, чтобы могла ездить и не дребезжать по неидеальным покрытием, имела среднюю надежность и гарантию на ремонт. Я так понял, что есть много подделок и откровенной китайщины. Нужно 2 шт, поэтому может где-то акции или скидки бывают. Буду признателен за советы.

Толян

У Экодрифта как раз для форумчан скидки и 10" есть нормальные не дорого, ну и с гарантией
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.