Помогите выбрать гироскутер!

Автор egik, 27 Дек. 2015 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lord_Veron

Цитата: EcoDrift от 06 Апр. 2017 в 16:36
[user]ДмитрийХ[/user], а чем вам силумин-то не угодил?))

Вроде уже тысячу раз говорили, они все одинаковые. Вопрос не в том, какой выбрать, а в том у кого купить)))
Сейчас на рынке условно гирики делятся на:
- 6,5 и 8 дюймов
- 10 и 10,5 с камерами, чуть лучше проходимость и плавность
- 8,5 копия кивано чуть лучше проходимость и плавность
- 8,5 кивано оригинал выделяется тут, так как если Вы нашли оригинал кивано, то там точно тао тао и Самсунг.
Во всех остальных гириках начинка может быть любая.
Тренд сейчас на 10,5 с колёсами от миников)) еду в основном и берут сейчас.
На 20 кг дочки может не поехать и брыкаться.
У меня оригинал Кивано, но батарея внутри LG, а не Самсунг. И продавец, у которого я покупал, говорит что на оригинале могут быть акки как от ЛЖ так и от Самсунга. Что касается плат, меня заверили что таотао оригинал.
Custom Kugoo S2 (36V 6.6 Ah) (продан) ---> Starway Mini 4 (48V 15,6 Ah) (продан) ---> Dualtron Raptor (продан) ---> Dualtron Thunder (катаюсь) + Kingsong KS18L (катаюсь)

EcoDrift

[user]Lord_Veron[/user], у кивано действительно были поставки что с лыжами, что с самсунгом, но они оба соответствуют друг другу.

ДмитрийХ

Цитата: EcoDrift от 06 Апр. 2017 в 16:36
[user]ДмитрийХ[/user], а чем вам силумин-то не угодил?))

Вроде уже тысячу раз говорили, они все одинаковые. Вопрос не в том, какой выбрать, а в том у кого купить)))
Сейчас на рынке условно гирики делятся на:
- 6,5 и 8 дюймов
- 10 и 10,5 с камерами, чуть лучше проходимость и плавность
- 8,5 копия кивано чуть лучше проходимость и плавность
- 8,5 кивано оригинал выделяется тут, так как если Вы нашли оригинал кивано, то там точно тао тао и Самсунг.
Во всех остальных гириках начинка может быть любая.
Тренд сейчас на 10,5 с колёсами от миников)) еду в основном и берут сейчас.
На 20 кг дочки может не поехать и брыкаться.

Силумин? Мне?  :-D
Силумин - это сплав алюминия с кремнием, прочный и одновременно хрупкий, получивший распространение за счет невероятной простоты и дешевизны его литья.  Кстати, я первый раз вижу, что для определения качества литья, используется тактильный метод )))
Вы наверное правы, какая разница, что покупать, если начинка везде одинаковая, везде гавно силумин, пощупали ))) вот тут он более гавнистый а тут свежий ))) элитный силумин )))
И ещё, вы не только технически безграмотны, но и невнимательны, речь шла о просьбе дочки, а весовые характеристики (20 кг.) начинались с сына )))

Ладно, проехали....

Вопрос к форумчанам.
Где в Москве, наибольшее количество продавцов и ассортимент, где можно посмотреть гироскутеры в наличии?
Наверное "горбушка" и Сокольники "Зенит"? Или ещё где?

EcoDrift

#417
[user]ДмитрийХ[/user], Ах извините, не заметил специалиста, тогда там рама из авиационного алюминия.
Зачем Вы взяли и назвали именно меня технически безграмотным? Конкретика есть? Видеть Вы меня нигде не могли, общаться тоже, в съемках я нигде не замечен... не понимаю...
Опять же, про дочку, Вам ответ нужен или смысл был докопаться до внимательности?
Совсем не понимаю вас.
Да, и удачи в поиске качественного гироскутера по обложке :) Вы же специалист, сразу поймёте, где алюминий, а где песок в батарейках :)

Антон_2803

Всем доброго дня, нужна ваша помощь! Долго выбирал гироскутер, но для начала решил взять простенький, б/у. Вчера купил обычный с десятыми колёсами за 6500. Уверяют что катались всего пару раз. Я в этом не разбираюсь, кроме работоспособности на месте ничего и не проверил. Есть несколько вопросов, буду благодарен, если поможете:
1) можно ли как-то без вскрытия узнать, когда примерно был выпущен и какие там компоненты?
2) думал, что на них на всех есть bloutoth с музыкой, но к этому не получается подключится (у меня iPhone последней модели, захожу в Настройки, ищу гироскутер - не находит. Так вот, есть какой-то другой способ подключится к гироскутеру? Вроде прорези под колонку сзади есть

EcoDrift

[user]Антон_2803[/user],
1. Нет, нельзя. Вскрывать надо.
2. Музыка идет отдельным модулем, не у всех. Прорези тоже ни о чем не говорят.
Если хотите точно знать, что купили - шуроповерт в руки и вперед))
Но нужна ли Вам правда?

Антон_2803

Разбирать я его не буду конечно, работает и отлично!) спасибо за ответ.

Санёк

[user]EcoDrift[/user], вот купил я ваш гирик.. из нежостатков: две крышки корпуса прилегают не плотно, сдулось одно колесо, сегодня выехали первый раз на улицу при 100 процентах заряда батареи общий пробег до 10 процентов всего 1,5 км (вес ребенка 35кг).
Из плюсов: прикольно.
Вывод: зря потраченые деньги.

EcoDrift

[user]Санёк[/user], я же не знаю, что Вы купили.
Если купили просто придя в магазин, то я никогда и не скрывал, что у меня есть всякие по качеству. Поэтому сперва всех приглашаю в личку.
Все вспомнил. Смарт баланс 10,5 у Вас. С самсунгом, если не ошибаюсь.
С пробегом что-то не так. Либо Вы его измеряете не правильно, либо косяк с батареей, такое тоже бывает. На это есть гарантия.
А по выводу: а что Вы ожидали от безделушки, которая является развлечением? Это же не транспорт, это выйти из дома - прокататься или в парке прокататься.

Санёк

Я не с претензией. Но хотябы километров 7... это понимаю... но 1.5 это плохо.
Общий пробег гирика 3.1 км. Циклов зарядки около 7... заряжался после полной разрядкт.

EcoDrift

[user]Санёк[/user], Так говорю, привезите для профилактики - посмотрим. Ломается абсолютно все, что связано с электротранспортом из Китая.

ДмитрийХ

Цитата: Санёк от 16 Апр. 2017 в 13:06
Я не с претензией. Но хотябы километров 7... это понимаю... но 1.5 это плохо.
Общий пробег гирика 3.1 км. Циклов зарядки около 7... заряжался после полной разрядкт.

Сочувствую.
Так сдайте им некачественный товар и заберите деньги.

По теме:
Куплен ROVER HALO, так как батарейки на самолете возить нельзя, скутер прилетел, а батарея едет морем )))

ROVER - это то что в России продается под названием KIWANО

EcoDrift

[user]ДмитрийХ[/user], и в чем фишка такой покупки? Нашёл оф магазин хало - 600 долларов стоит...
Оригинальные кивано итак в РФ продаются.
И кивано это изначально название с завода, а ровер это нейминг для кого-то сделали.

ДмитрийХ

Какие 600??? 386$ + кейс и сертификат безопасности )))
Вы знаете как американцы сертифицируют на своей территории )))
"нейминг" ))) вы хоть представляете сколько Амазон продает и сколько ваша лавочка.
Видимо вы в школе произведения Ивана Андреевича не учили ))) 

EcoDrift

[user]ДмитрийХ[/user], ну, это 22 тр. Это с доставкой тут? Посмотрел Амазон - там все хало ровер по 600 юсд. Поделитесь ссылкой за меньшие деньги, иные покупатели Вам спасибо скажут.
В Москве кивано стоит 25 тр. Но взял и купил.
Почему вы постоянно пытаетесь оскорблять? "Лавочка"? "В школе"? Вас в детстве обижали и унижали? Что с вами не так?

mikelangelo

Здравствуйте!

Хочу купить дочке гироскутер. Чтоб был надежным, ездил по траве и песчаным дорожкам. И стоил в районе 12000. Помогите!!

Спасибо.

Санёк

Ну чтож!! Ещё раз апплодирую!!!!
Побывал в сервисе у Ecodrift и очень остался доволен!!
Дольше искали мой чек чем ремонтировали.
Рекомендую всем салон и сервис у Ecodrifta!!

Ymena32

#431
Здравствуйте, хотел поделиться недельным опытом эксплуатации "нонейм" гироборда  под общим названием SMART BALANCE WHEEL PREMIUM PRO 10.5". Не знаю как в Москве и Питере, у нас в Новосибирске брендированный вариант такого устройства (Экодрайв, Ховертракс и тд) найти практически в продаже невозможно. Да и по заверениям менеджеров от самих брендов, отличие состоит только в оригинальной прошивке и собственном приложении. В общем решил, что чем бегать, искать, ждать, куплю лучше "нонейм", но у надежного продавца, предоставляющего гарантию и имеющим собственный сервисный центр.
Итак, вот это аппарат:

Заявленные характеристики у него стандартные, батарея 4400мАч, мощность номинал - 2х350Вт, пиковая 2х500Вт, скорость до 20 км/ч. Колёса 10,5", шины надувные безкамерные, автобаланс, поддержка приложения tao tao, аудиодинамик, блютуз.
Что имеем в итоге:
Начну с аудио. Динамик реально громкий, играет без хрипов, соединение по блютуз держит уверенно - можно использовать в качестве "дворовой аудиосистемы", правда стерео тут нет - динамик установлен один.
Далее автобаланс - полезная вещь, количество переворотов скутера при соскоках на ходу сокращается в разы, если впереди небольшое, но уже непреодолимое под нагрузкой препятствие, можно сойти с платформы и, не поднимая, ногами перетолкать через такое препятствие. А вот если необходимо перенести руками - предеться перед подъемом отключить скутер, иначе без нагрузки автобаланс "затупит" и "подвиснит" ((.
По ходовой - в основном катается ребёнок 10 лет с массой 35кг. Под ним скутер прет только в путь! В горку, под горку, по разбитому асфальту, щебенке, траве - все достаточно уверенно. Я сам катаюсь не так уверенно, но в принципе, если по палкам, шишкам, кочкам, относительно глубоким выбоинам не ездить - тоже очень не дурно! По скорости, если верить данным приложения, сын разгонял наш сэмпл до 18 км/ч, я выше 10км/ч уже боюсь))). Максимальный ток (опять же по данным приложения), который из скутера выжимал - 30А. Если так по простому прикинуть (36*30)/2=540Вт на колесо, ну минус на КПД еще сколько там, в общем будем считать движки для игрушки нормальные.
Приложение - в принципе удобная вещь. Изменения регулировок действительно ощущаются, плюс скорость, ток, величину заряда показывает - это хорошо. Да, регулировки производить только на "пустом" скутере, после чего скутер отключить из приложения, только так данные записываются в память.
И напоследок корпус - к пластику основного корпуса претензий пока нет - достаточно прочный, уже немного на удары испытали, хотя, конечно, шоркается, ну хоть не бъется. Здесь бы посоветовал не брать монотонную расцветку! Она симпатичная пока в магазине, а вот зашоркается - ???)). Лучше разноцветную -  на ней царапины практически не выделяются, а царапать в процессе однозначно будете! А вот что очень не понравилось, так это непонятно для чего сделанные декоративные вставки вдоль корпуса, приделанные на защёлки. Трескаются по счёту раз - пришлось посадить их на "народный" суперклей!!
Ну в общем пока все. В принципе вещь интересная, но все таки надо понимать, что это всего лишь игрушка и требования тоже к ней должны быть соответствующие!