avatar_ST@RTER

гибридный электровелосипед

Автор ST@RTER, 07 Фев. 2008 в 13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Noxsius

Piramidon а можно более подробно и с описанием если не жалко на nikolaevdu@gmail.com
Nickolas привет :) хороший форум дельный че ссылку то раньше не скинул :(

Nickolas

Цитата: Noxsius от 18 Март 2008 в 12:03
Piramidon а можно более подробно и с описанием если не жалко на nikolaevdu@gmail.com
Nickolas привет :) хороший форум дельный че ссылку то раньше не скинул :(
Салют! Как там дела с моторчиком? Забил?
Ссылки теперь больше не кидаю, ни там, ни тут, очень много нервных товарищей, все истолковывают криво... :an:

Noxsius

на каждого нервного замучаешся внимание оброщать  :D
Не незабил поменял бензиновый на дизель, друг у которого я из модельки мотор вырвал неделю сомной необщался :) щас отошол правда :) я его научил глушители для моделей выдувать под давлением. Нада делать электрику чтобы при остатке 35% он автоматом включался и при 100% сам отключался. И на стенд погонять посмотреть реально за сколько акум зарядит, tit вот форум почитал теперь непонятно какую батарейку брать :(

Nickolas

Цитата: Noxsius от 19 Март 2008 в 09:24
на каждого нервного замучаешся внимание оброщать  :D
Не незабил поменял бензиновый на дизель, друг у которого я из модельки мотор вырвал неделю сомной необщался :) щас отошол правда :) я его научил глушители для моделей выдувать под давлением. Нада делать электрику чтобы при остатке 35% он автоматом включался и при 100% сам отключался. И на стенд погонять посмотреть реально за сколько акум зарядит, tit вот форум почитал теперь непонятно какую батарейку брать :(
Вы главное два моторчика друг с другом соедините и замерьте напряжение и ток. Электронику обещаю... (за мной) Надо знать параметры и иметь уверенность, что все это не кекнится после трех часов прогона...

Noxsius

вроде не должен я его с нагрузкой гонял нехилой 4 часа точно выдержит проверенно емуб охлождение какоенибудь замутить :(

Creator

#41
Цитата: Noxsius от 18 Март 2008 в 12:03
Piramidon а можно более подробно и с описанием если не жалко на nikolaevdu@gmail.com
Nickolas привет :) хороший форум дельный че ссылку то раньше не скинул :(

если мы все по почтам да "личкам" будем обсуждать - форум станет похож на другие - обезличенные. так что лучше уж здесь. кроме мата и хамства с нашего форума других постов не удаляли.

Николай, так что насчет того кто криво, а кто ровно воспринимает - тут еще надо сильно посмотреть!  :D  :bm:  :bn:

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Nickolas

ЦитироватьНиколай, так что насчет того кто криво, а кто ровно воспринимает - тут еще надо сильно посмотреть!     
Игорь, а почему ты всегда все на свой счет принимаешь ? Я изложил свою позицию вообще... без личностей... Объяснил, почему перестал давать какие-бы то  ссылки, связанные "дружественной" тематикой.
:az:

Noxsius

Creator
Я непротив если Piramidon ответит здесь. Если ответит конечно :).

Nickolas

Цитата: Noxsius от 19 Март 2008 в 22:47
вроде не должен я его с нагрузкой гонял нехилой 4 часа точно выдержит проверенно емуб охлождение какоенибудь замутить :(
Для того, чтобы городить электронику, надо иметь представление о выходных параметрах генератора. Зацепи два мотора вместе и повесь на обмотку резюк, надо понять какой ток и какое напряжение получатся на практике.

Creator

Цитата: Nickolas от 20 Март 2008 в 08:19
ЦитироватьНиколай, так что насчет того кто криво, а кто ровно воспринимает - тут еще надо сильно посмотреть!     
Игорь, а почему ты всегда все на свой счет принимаешь ? Я изложил свою позицию вообще... без личностей... Объяснил, почему перестал давать какие-бы то  ссылки, связанные "дружественной" тематикой.
:az:

я не на свой счет. не переживай. просто кое кто почитает, может совесть у людей проснется...
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Noxsius

пока неполучается со временем :( никак вырвотся немогу с работы и так калбашу 18 часов. ща посвободней станет займусь.

Piramidon

Цитата: Noxsius от 20 Март 2008 в 09:13
Creator
Я непротив если Piramidon ответит здесь. Если ответит конечно :).
Конечно отвечу. Я занимаюсь непосредственным воплощением всех своих идей в жизнь. Рад тому, что у меня это получается. Готов поделится своим опытом и наработками в области конструирования и сборки транспортных средств особо малого класса. А споры  и интриги на форумах не для меня, займитесь делом. Что конкретно интересует по самокату-гибриду?

Merakules


ЦитироватьТеперь вопрос точнее просьба: ну очень интересно название двигателя от тримера(что в паспотрте написано,желательно сканировть паспорт), по подробней сфоткать как устроен привод на заднее колесо, тормоза по крупней, вобщем если несложно отфоткайте со всех сторон и даже с низу. Очень прошу.
Спасибо, с уважением М.
:ah: так напоминаю, с надеждой что всетаки фотЫк у детей отбрали :)

aL75

Piramidon, Ваш самокат обладает рядом неоспоримых достоинств, но что произойдет, если на нем на полной скорости (50кмч немало все же) влететь в ямку/выбоину, даже небольшую? Амортизаторы ведь отсутствует в принципе...

Piramidon

Цитата: aL75 от 24 Март 2008 в 03:36
Piramidon, Ваш самокат обладает рядом неоспоримых достоинств, но что произойдет, если на нем на полной скорости (50кмч немало все же) влететь в ямку/выбоину, даже небольшую? Амортизаторы ведь отсутствует в принципе...
50км/ч это максимальная скорость, которую может развить самокат-гибрид, но не обязательно ехать с такой скоростью, самая приемлемая 25-30, ямки на дорогах можно объезжать. Поверьте, у меня за мою жизнь, какого только транспорта небыло, но за два года эксплуатации самоката с бензиновым двигателем от газонокосилки я пришел к выводу, что этот транспорт является наилучшим в своем классе. Теперь он гибрид и это еще один плюс. Фотки будут обязательно, в полный рост. Трепаться не люблю.

Overrider

Есть вопрос. Обдумываю бензиновый электро-генератор, и если для ДВС в инете инфы навалом, то вот с электрической частью сложнее.
Собственно вопрос состоит в следующем где взять, или из чего переделать генератор постоянного или переменного тока, мощностью около 1кВт, напряжением 48-72в, на 5000-7000 оборотов в минуту.
Будут какие-то варианты, советы, пинки в направлении нужных ресурсов в сети?
пока склоняюсь к варианту с переделкой коллекторного движка путём прикрепления к статору магнитов.

i

Цитата: Overrider от 08 Окт. 2008 в 12:23
...переделкой коллекторного движка путём прикрепления к статору магнитов.
Магниты лишние.
Обычно используют схему с самовозбуждением, это когда обмотку статора питают от генерируемого напряжения через регулирующий шунт. Так проще стабилизировать выходное напряжение.

Overrider

Цитата: i от 08 Окт. 2008 в 14:17
Цитата: Overrider от 08 Окт. 2008 в 12:23
...переделкой коллекторного движка путём прикрепления к статору магнитов.
Магниты лишние.
Обычно используют схему с самовозбуждением, это когда обмотку статора питают от генерируемого напряжения через регулирующий шунт. Так проще стабилизировать выходное напряжение.
я попробовал крутить киловатный движок дрелью, запаралелив обмотки возбуждения и якоря, эдс совсем никакая получается, даже вольта нет.