avatar_Макс81

Практичная и легкая рама Teleport Light

Автор Макс81, 31 Дек. 2015 в 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klim0890

Цитата: илс от 01 Янв. 2016 в 22:05
[user]Klim0890[/user], где вы увидели фото?
В первом посте, чертеж из ... программы.
Фото только обещают... :-)
Хорошо пусть будет скриншот!

Surf_el

Как реализовано снятие верхней крышки?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ballu74

Возник вопрос:

Маятники от Хэви и Медиума к Лайту подойдут?

По мне, так лучше б подходили. Он уже проверены и обкатаны.  :-)
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

ShorCann

[user]Макс81[/user], Вопросы.
В параллельной теме Вы писали
Цитироватьзависит от ширины отсека акб, а он будет в 2х вариантах: 100 и 150мм
Очень интересует вариант с отсеком на 150 :) очень сложно вписать сборку АКБ в 95мм  (довольно здорово ограничивается выбор типа ячеек).
Ну и есть ли новая информация по срокам выхода продукта и его стоимости - очень хотелось бы успеть к началу сезона.
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

Mr_Hurma_xD

Цитата: ShorCann от 10 Янв. 2016 в 08:22
[user]Макс81[/user], Вопросы.
В параллельной теме Вы писали
Цитироватьзависит от ширины отсека акб, а он будет в 2х вариантах: 100 и 150мм
Очень интересует вариант с отсеком на 150 :) очень сложно вписать сборку АКБ в 95мм  (довольно здорово ограничивается выбор типа ячеек).
Ну и есть ли новая информация по срокам выхода продукта и его стоимости - очень хотелось бы успеть к началу сезона.
Я вот тоже ждал лайт, но вот батка из пакетов 112мм не впишется в 95мм :( В лучшем случае проставки придется ставить.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Макс81

Цитата: Surf_el от 03 Янв. 2016 в 21:30
Как реализовано снятие верхней крышки?
На модели она реализована на винтах.
Будет вариант крышки и с замком на ключе и открывание с петлями.

Цитата: Ballu74 от 05 Янв. 2016 в 13:52
Возник вопрос:
Маятники от Хэви и Медиума к Лайту подойдут?
По мне, так лучше б подходили. Он уже проверены и обкатаны.  :-)
Не подойдут, если нужно эксклюзивное исполнение - сделаем специальный треугольный маятник под эту раму.

Добавлено 12 Янв. 2016 в 15:55

Цитата: ShorCann от 10 Янв. 2016 в 08:22
[user]Макс81[/user], Вопросы.
В параллельной теме Вы писали
Цитироватьзависит от ширины отсека акб, а он будет в 2х вариантах: 100 и 150мм
Очень интересует вариант с отсеком на 150 :) очень сложно вписать сборку АКБ в 95мм  (довольно здорово ограничивается выбор типа ячеек).
Ну и есть ли новая информация по срокам выхода продукта и его стоимости - очень хотелось бы успеть к началу сезона.
Первая ласточка будет 100мм, а затем и 150. Изменить размеры отсека быстрее чем с нуля спроектировать новую легкую раму  ;-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Ballu74

Вопросы:
1. Стандарт каретки?
2. Задний амортизатор 241х76 встанет на раму? Или не более того, что указано в спецификации?
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

fox-lisovich

Уже середина февраля, а фоток первых образцов нет. Как там дела с рамой обстоят?  :-)

m_denisov

Так и не дождались ни фоток ни предсерийки, лично я только что купил раму конкурирующего производителя...
Скольких еще клиентов вы планируете потерять?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

andreym

Цитата: m_denisov от 21 Фев. 2016 в 09:28
лично я только что купил раму конкурирующего производителя...
Раз купил другую, чего в этой теме обсуждать?
работа идет, производство рама это не такое простое занятие, связано с множеством тех процессов и все их нужно синхронизировать.

Как сломаете раму конкурентов, приходите, к тому моменту будет готово  :-D

ferum

[user]andreym[/user], Из какой стали планируется короб рамы?

m_denisov

#29
[user]andreym[/user], а точнее, когда Ваша рама хотябы в инжинерной версии в живую засветится в теме?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

ferum

[user]m_denisov[/user], я не думаю что авторы кому то что то должны или обещали. Одно дело сделать для себя и дорабатывать в процессе, другое, на продажу. Нужно не только построить, но и устранить болячки детские. Иначе же потом яйцами тухлыми закидают! Не быстро все это. Тем более, когда за это не платят зарплату, нужно еще и на жизнь зарабатывать, и на проект.

andreym

Цитата: m_denisov от 21 Фев. 2016 в 18:54
[user]andreym[/user], а точнее, когда Ваша рама хотябы в инжинерной версии в живую засветится в теме?
я не хочу давать обещаний которых по независящим от меня причинам могу не выполнить. Если бы срок зависел только от меня, я бы назвал вам точную дату,
а пока могу сказать что тестовый образец уже готов к резке и сварке. Как только будут первые фото, вы их обязательно увидите в этой теме.
Всем спасибо за терпение...

Добавлено 22 Фев. 2016 в 01:33

Цитата: ferum от 21 Фев. 2016 в 18:08
[user]andreym[/user], Из какой стали планируется короб рамы?
короб планируется из 30хгса.

Макс81

Цитата: Ballu74 от 22 Фев. 2016 в 05:58
Вас опередили
https://electrotransport.ru/index.php?msg=755225
« Ответ #5858 »

:-D
Слепить коробку и простенький маятник можно и за пару недель, мы делаем упор на вес и прочность, т.к. продукт будет массовым  ;-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Макс81

#33
[user]ShorCann[/user], в свою очередь не хотел Вас обидеть такими словами как "простенько" и "слеплено". Поймите правильно -  необоснованной критики с моей стороны нет. Но может лучше показать Вам рассчеты нагрузок и дать более подробную хар-ку для нагрузочных элементов Вашей рамы? И больше описания и фото внутри. Вчера искал отдельную тему по ней, но так и не нашел  :bn:

Добавлено 23 Фев 2016 в 12:09:27

Цитата: ferum от 23 Фев. 2016 в 09:14
[user]ShorCann[/user], поддержу! Особенно мне понравился маятник переменного сечения. Если бы и на лайте такого типа собрали из норм стали, было бы супер!

Маятник задуман переменного сечения, со специальными ребрами жесткости внутри, из высоколегированных сталей. Что дает значительное снижение его веса. В итоге это дает увеличение ресурса амортизатора и более комфортной эксплуатации, т.к. уменьшается неподрессоренная масса.

Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

rhino36v1000vt

Съёмный АКБ-круто! В лифт пассажирский влезет? Можно ли будет в хрущёвке на 5этаж "заехать"?   Влезет ли на багажную полку в паровозе? Как в самолёте перевозить? Ну и в багажнике авто? Спасибо. Кстати с Праздником! :hello:

илс

[user]rhino36v1000vt[/user], В самолете - никак, читайте новости.
Насчет 5-го этажа, зависит от размера колес, и от длинны аппарата.
Т.е. многое зависит от кастомной реализации. :hello:
Спойлер
Для хрущевок, я бы рассматривал аппарат на базе велорамы с редукторным миниМК.