avatar_Руслан

Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Автор Руслан, 02 Янв. 2016 в 01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Руслан

#18
Цитата: dgon.iv от 02 Янв. 2016 в 02:09
Видел на ютубе съемку камеры со стратостата, самолет метрах в двустах пролетает, это нормально? Хочешь дрон,- пи
Цитировать:run:
уй в армию с джойстиком в обнмику.

Аналогично можно сказать и про владельцев оружия (да вообще про кого угодно) -, охотников, спортсменов и пр. - не настрелялся (не наездился, не набегался- напрыгался) - п..уй в армию. Это не нормально. Нужны методы адекватного правового регулирования, как говорят здесь  уважаемые форумчане.

dgon.iv

[user]Kullx[/user], А вам никогда не приходила мысль,-чё хочу-то ворочу. У нас один кретин с помощью лазерной указки посадил самолет. Два дебилоида крутили на парапланах над Новосибирской ГЭС целый день, после (3-4часа ночи) закрыли движение через плотину и искали этих долбиков, в ютубе ролик hd качества с дрона облетающего бугринский мост, это нормально? Посмотрел бы я на человека с фотоаппаратом снимающего "Золотые ворота". Сколько бы раз он успел шелкнуть фотиком. Хочешь летать безнадзорно,- плато Путорана.
48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

SMILE1

Цитата: MaF от 02 Янв. 2016 в 02:12
Ну не факт.Я сам свой первый коптер сдуру чуть не собрал 800кой.На китайской массовой раме.
Остановил камрад, который тупо разъяснил потенциальную опасность оного агрегата и я ограничился сначала дохлокотом 450кой,потом иной рамой.
Но по финансам такой коптер,тогда,был вполне подъемен.
Впрочем летал год,потом стало скучно,теперь я планирую на батарейках не летать,а ездить.
А вообще я помню,как пару лет назад,на РЦдизайне в теме,где человек выкладывал чудо-видео как его коптер,сбившийся с мозгов,на высоте в пару-тройку метров над трассой с активным движением колбасится - многие там писали - вот именно из-за таких в итоге чиновники все и запретят.
Так что спасибо надо говорить именно таким вот хулиганам)
Но вообще много смертельных случаев с коптерами??
Ведь согласитесь, для того чтобы ограничивать 150млн. граждан в правах нужны более веские основания чем сломанные пальцы.

Для понимания разницы подхода: например, закона запрещающего засовывать пальцы в розетку нет. Есть рекомендации этого не делать, вернее делать после проведения определенных манипуляций, НО если вы умудрились, то вас в тюрьму не садят, отвертку не отбирают и штраф не выписывают.

В таком виде закон что-то не похож на заботу о народе. Интересно кто и с какими обоснованиями внес его на рассмотрение.
Non credo quia absurdum

Kullx

[user]dgon.iv[/user], а я говорю что нужна свобода и отсутствие контроля?
Нет, но я против того, как сейчас сделали.

Если запретить дышать - всех не посадишь. Но можно будет посадить любого, кого пожелаешь.
Это схема не будет работать так, как задумано.

dgon.iv

Схема будет корректироваться, в нынешней ситуации лучше запретить, чем плодить даунов с пультами.
48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

dengor

Цитата: dgon.iv от 02 Янв. 2016 в 02:54
в ютубе ролик hd качества с дрона облетающего бугринский мост, это нормально?

А в чем проблема? Нельзя мост снять, по вашему? Это опасно для здоровья чаек?
Расставить все точки нади

AdeptusOne

[user]dgon.iv[/user], а зчем других обзывать? Регистрация каким-то образом помешает злоумышленникам это все сделать?
Нет. Так же как и запрет на ношение оружия не исключает вооруженных нападений и террактов. Только дурак уверен в том, что этот закон будет работать на благо.

poraboloid

Как обычно закон задуманный для безопасности больше ограничивает права законопослушных граждан, чем реально ограждает  людей от криминального использования оборудования.
Кто хочет применить бпла для причинения вреда другим людям - все равно будет его использовать, ибо пофиг сколько законов нарушать.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Lion

Забавно. Беспилотный цеппилин с ядерной бомбой на борту регистрировать значит не нужно. У него же вес отрицательный
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

MaF

статистики точной по смертям не скажу,на слуху - гибель в 201х в Европе мужчины,вертолет,700ка,кажись,ему нанесла в области горла несовместимые с жизнью травмы.
Чисто по травмам - в соответствующих ветках на РЦ сайтах,наших и забугорных,можно глянуть последствия.
Личный опыт.
450ка,моторы от ТБС Дискавери,750кв,винты 11 граупнер,карбонаполненые(т.е. пластик,но с карбоном,интересны тем,что очень хрупкие,при ударе разваливаются),мозги мультивий про с мегапиратом.
Настроил коптер в квартире,откалибровал моторы,проверил все - ок.
Ну и черт дернул меня последний опыт провести - привязал коптер к кирпичу,поставил пропы.
И тут заметил - что USB кабель к мозгам не подключен.915мгц модемов тогда у меня не было,я настраивал мозги по кабелю.Сам коптер включен,задизармлен штатно,все ок.
Подрубаю провод к мозгам,внезапно коптер включает моторы(притом,что Газ=0,пульт не пищит,не сигнализирует о потери связи),получаю по левой руке множественные удары пропами,пропы при ударе ломаются,но мне этого хватает - все 5 пальцев травмированы,мизинец и большой по 1 прорезу,остальные по 2,указательный - рассечен до кости.Кровищща и все такое.После этого много раз пытался сымитиировать эту ситуацию - нет,ни разу больше такого сбоя не было.Ардупилот уже брал с модемами,ну его,эти провода.
При этом,напоминаю - коптер небольшой,450ка.Но будь у него не пластиковые,а карбоновые пропы - я б мог потерять палец(ы).
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

zap

Цитата: Lion от 02 Янв. 2016 в 09:44
Забавно. Беспилотный цеппилин с ядерной бомбой на борту регистрировать значит не нужно. У него же вес отрицательный
Главное, не сбрасывать бонбу в черте города Чико, штат Калифорния.
У них там за подрыв любого ядерного устройства в черте города положен штраф $500.

В принципе, я удивлён, что никто до сих пор не использует модельки для заказных убийств.
В 200 грамм вполне можно разместить приличное ВУ, залетел к жертве в окно и привет.
Хрен потом найдёшь убийцу, даже если он в соседней квартире живёт.
В случае регистрации подобных аппаратов найти уже будет проще.
Но 250г это перебор, КМК.
Регистрировать нужно аппараты, которые могут привести к серьёзным травмам.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Steel RAT

Очередной неработающий закон.
Будет применяться выборочно, строго постфактум.

Все, кто не офишировал свои полеты, продолжат в том же режиме.
Действительно пострадают только те, кто "под фонарем".

Не понимаю, как регистрация/нерегистрация может повлиять на травмобезопасность?
Типа будут проводить принудительное ТБ и обучение, как на использование газового оружия.

Особенно по-русски - ввести сертификацию, но не определить её порядок.
Это тупое запрещение любых беспилотников.
Дальше в сертификации введут использование только системы управления "Засада13" Нижнеподлежаевского НПО "Распил 2016". На Глонассе и весом 50 Кг. Кто не доволен - сидите дома.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

poraboloid

Надо властям подсказать что радиоуправляемые машинки тоже надо лицензировать, им еще меньше энергии надо, чтобы подвезти взрывчатку к "клиенту".
И даже взлетать не надо, можно по земле ехать без проблем.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

dimad63

При мне квадрокоптер со всего разгону выбил стекло у автобуса лобовое .чего-то в нём повисло. хозяин очень громко кричал  берегись.

Surf_el

[user]dimad63[/user], если бы этот коптер был зарегистрирован, то с ним такого не могло бы случится?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

dimad63

могло

потом 1 ещё на лэпе весел  недели 2 я всё думал как бы его достать потом смотрю а его уже нет:)

MaF

Нет,но в случае подавшегося в бега хозяина, его можно будет легко найти и получить  с него положеное по закону.
А то привыкли - корова не моя,летал не я и ваще верните мою собственность.  %-)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.