avatar_Руслан

Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Автор Руслан, 02 Янв. 2016 в 01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

ага,а челябинчкий метеорит профукали :-D походу они видят только оттуда,куда смотрят,а не все вокруг
Цитата: илс от 20 Фев. 2016 в 23:06


Наши "ястребы" хвастаются, что легендарный С-400 видит пятирублевую монету в эфире.  B-)


ну да,связку обычных воздушных шаров с подвязанной  бутылкой водки коллеги на корпоративе на старой работе запускали без последствий :-D
главное,чтобы не гранату с выдернутой чекой не подвязывали в районе аэропорта к шарикам,а то получается тоже не запрещено :-D

весь идиотизм ситуации в том что на хитрую законодательную жопу есть народная гайка с нужной резьбой
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

илс

Цитата: alayf78 от 20 Фев. 2016 в 23:17
ага,а челябинчкий метеорит профукали :-D походу они видят только оттуда,куда смотрят,а не все вокруг
Ну да, профукали. Да он мелкий, слишком и черный, как аспид, потому и профукали:  :-)

Спойлер
На официальном сайте ведомства НАСА был опубликован ответ на животрепещущий вопрос: Почему российский метеорит не обнаружили до того, как он вошел в атмосферу Земли? В ответе ученых говорится, что сделать это было просто невозможно. Опубликованные изображения фрагментов упавшего в Челябинской области метеорита 15 февраля 2013 года дали ученым возможность заключить, что «это обыкновенные хондриты астероидных происхождения».

«Этот материал является темным и плохо отражает свет, что делает его обнаружение очень затруднительным в космическом пространстве, особенно, если объект размером с автобус или дом», – сообщили в НАСА. «Даже если бы мы смотрели в нужном месте и в нужное время, есть еще одна проблема – метеорит приближался, когда небо было уже светлым, а даже самые мощные телескопы не могут видеть слабые объекты в дневное время. Проще говоря, метеорит был слишком мал для определения телескопом и упал на Землю с освещаемой Солнцем стороны», – добавили в ведомстве.

YTW200

Вот уроды!! Только собрался закинутт моцыки строить с самодельными моторами и построив се квадро начатт летать, а они шустренько подсуетились и закон придумали.
Что ж мне теперь, зарыть мечту и продолжать на батарейках только ездить??

av404

Да, мечта - это свято...

Сами то небось наворовались, понапокупали островов в Эгейском море и летают над ними
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SMILE1

Цитата: YTW200 от 03 Нояб. 2016 в 00:43
Вот уроды!! Только собрался закинутт моцыки строить с самодельными моторами и построив се квадро начатт летать, а они шустренько подсуетились и закон придумали.
Что ж мне теперь, зарыть мечту и продолжать на батарейках только ездить??
Вашей мечте свезло.
Это беспилотников нахлобучили.
Пилотникам до 115кг. все еще можна.
Откапывайте. :-D :-D
Non credo quia absurdum

YTW200

115 кг, надеюсь, это сухая масса аппарата ? Или вместе со мной?   ;-D

SMILE1

Цитата: YTW200 от 03 Нояб. 2016 в 09:36
Или вместе со мной?   ;-D
В законе без.
Спойлер
Но если ЛА встроен в тело наверное возможны варианты  :laugh: :laugh: :laugh:
Причем без веса заправочных жидкостей и аккумуляторов.
Non credo quia absurdum

YTW200

О как! Тобишь ЛА может быть 100 кг, я 56 кг, и батарея 100 кг.
И при этом я не буду вне закона. Верно?

SMILE1

Чтоб не гадать сейчас это выглядит так:
Спойлер
"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
ВЗК РФ, Статья 33. Государственная регистрация и государственный учет воздушных судов1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее...
Non credo quia absurdum

Mike_spb

По мне так как с небесными фонариками - в городе запретить запуск любых обьектов (увы и ракет на новый год) , а за городом в поле пожалуйста, хоть сами гелием накачивайтесь и летите :pardon:

av404

Цитата: YTW200 от 03 Нояб. 2016 в 13:13
О как! Тобишь ЛА может быть 100 кг, я 56 кг, и батарея 100 кг.
И при этом я не буду вне закона. Верно?
Нет. Вес разряженной батареи войдёт в сухой вес, как и вес бензобака. А вот вес заряда может быть любой  :-)
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SMILE1

Non credo quia absurdum

av404

Я улыбнулся.
Если в законе однозначно записано, что аккумы не считать, тогда проканает.

А так то аккум, как и бензобак, есть устройство хранения рабочей субстанции - заряда или бензина. Бензобак, думаю, в сухой вес входит.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

_claw

Цитата: av404 от 13 Март 2017 в 05:14
Я улыбнулся.
можно на ультрафаерах собирать. с их тенденцией они углеводороды уже  в след году переплюнут  :-D

SMILE1

Цитата: av404 от 13 Март 2017 в 05:14
Я улыбнулся.
Спойлер
Если в законе однозначно записано, что аккумы не считать, тогда проканает.

А так то аккум, как и бензобак, есть устройство хранения рабочей субстанции - заряда или бензина. Бензобак, думаю, в сухой вес входит.
)) так в нем так и написано - "масса конструкции". нет ничего про устройства хранения.
Non credo quia absurdum

av404

Кончай меня мучить,  <с массой конструкции 115 килограммов и менее...> подразумевает и массу бензобака. Потому что это элемент конструкции.
Сухой вес жигулей включает и массу аккума, но там аккум - вспомогательный элемент конструкции.

Короче, сумеешь подвесить 500кг аккумов - я буду только рад за тебя
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SMILE1

Цитата: av404 от 13 Март 2017 в 20:10
Кончай меня мучить...
Вы сами себя мучаете, пытаясь трактовать законы. А это бессмысленное занятие, они работают только дословно и никак иначе.
Спойлер
И да, если вы сделаете бензобак или акк. несъесными, то они очевидно будут элементом конструкции. Но зачем??? конструктору самодельного ЛА создавать самому себе такой геморрой, если в качестве бензобака можно использовать канистру, хотя бы их тех соображений что канистру проще принести на АЗС чем весь самолетик.

Ну и потом, зачем вам ак. на 500кг??? кругосветка дельтолету все равно не светит ввиду несовершенства физиологии пилота.
Положите 1,5-2кВтч на коленки - для набора высоты достаточно.
Non credo quia absurdum