avatar_dubaser

строю велопед

Автор dubaser, 02 Янв. 2016 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazg

что?))
160км/ч на трехвитковой миникрошке?)) 500 км пробега?)) прыжки и лестницы с МК? Автора ждет большая печаль...
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Surf_el

[user]dubaser[/user], а вы не интересовались сколько проедет ваш мотор на скорости 100 до того, как перегреется. Или вам эта цифра нужна шоб було и можно было сказать - а мой пепелац может лехко сотню идти?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Jeca

Усё, заклюют бедолагу.

dubaser

Цитата: Dimy4 от 04 Янв. 2016 в 15:51
И не забывайте пожалуйста, что гоняя по городу под 100км\ч, вы сильно приближаете день, когда ДПС возьмёт электровелосипедистов за яички, как случилось с лихими скутеристами.
именно поэтому мне и нужен велопед. пока зима я езжу как и куда хочу на бензине без документов и прав. по весне выползет мотобат и хотелось бы в день их открытия пересесть на велопед чтобы продолжать не заботиться о правах, документах и прочих условностях.
-
урал сейчас стоит около миллиона рублей. не знаю что там за батарея такая стоимостью в несколько уралов.
я беру за основу следующий кит-набор:
http://e4bike.ru/collection/nabory/product/bazovyy-nabor-mosch
разница только в том, что у меня трёхвитковое колесо и потому контроллер желательно помощнее. а батарейку можно и эту. просто будет ехать 70. будет батарейка жирнее - будет ехать быстрее.

Добавлено 04 Янв 2016 в 17:54:41

Цитата: jazg от 04 Янв. 2016 в 16:32
что?))
160км/ч на трехвитковой миникрошке?)) 500 км пробега?)) прыжки и лестницы с МК? Автора ждет большая печаль...
ухты! человек увидел знакомые буквы!   
я не писал нигде что собираюсь из миникрошки выжать 160 кмч. это ваши фантазии

Добавлено 04 Янв. 2016 в 17:57

Цитата: Surf_el от 04 Янв. 2016 в 16:35
[user]dubaser[/user], а вы не интересовались сколько проедет ваш мотор на скорости 100 до того, как перегреется. Или вам эта цифра нужна шоб було и можно было сказать - а мой пепелац может лехко сотню идти?
интересовался - минуту примерно.
кому мешает запас мощности - можете мне отдать )) 

dubaser

вот моя подвесочка. естественно б\у.  надо перебрать, кое-где доработать напильником и докупить колесо

alextka

Бред новичка, не более! :-( Для начала в Азы познаний и ценообразования электро-байка! >:D
Красиво-это красиво!

dubaser

Цитата: alextka от 04 Янв. 2016 в 18:11
Бред новичка, не более! :-( Для начала в Азы познаний и ценообразования электро-байка! >:D
сказал человек с подписью "пробуйте, ищите, создавайте"
;-D

alextka

#25
Естественно это так! Но только не ценой пройденных ошибок! Для этого и есть этот форум! :-)
Для начала почитать, взвесить,....а там и аппетит пропадёт. :-( Ну или изменится к приемлимым результата
Сыроват и дороговат ещё электротранспорт! :-(
Да, есть убиватели денежных средств и моём городе! :-( Ну просто есть у человека! Но убить АКБ стоимостью в 150000 руб. за 2-ю неделю поездок, при этом заряжая пакеты на морозе! Гоняя под 80 км/ч по замёршему городу, и высаживать её до последнего! Это кощунство!
Красиво-это красиво!

Jeca

Ну это смотря для чего. Для нормальной эксплуатации, да
А если нарушать, вполне.

Добавлено 04 Янв. 2016 в 18:51

[user]alextka[/user], Написано.
Цитата: dubaser от 04 Янв. 2016 в 17:53
именно поэтому мне и нужен велопед. пока зима я езжу как и куда хочу на бензине без документов и прав. по весне выползет мотобат и хотелось бы в день их открытия пересесть на велопед чтобы продолжать не заботиться о правах, документах и прочих условностях.

alextka

По мне, так очень расточительно выйдет такой проект. :-\ Ну если человеку хочется, послежу пока. Калькулятор, наличные средства, и терпение Вам в руки dubaser! O_O
Красиво-это красиво!

dubaser

Цитата: alextka от 04 Янв. 2016 в 18:30
Для начала почитать, взвесить,....а там и аппетит пропадёт. :-( Ну или изменится к приемлимым результата
ну вот и почитайте то, что я писал
меня заинтересовал кит-набор "батарейка-контроллер-колесо..." за 80 тысяч. ссылку на сайт давал.
_
ходовую я надеялся собрать тысяч за 20-30, с учётом того, что раму сварит товаришь.
и в итоге уложить в 100 с копеечкой велопед, который может разгоняться до 70кмч.
-
но что то пошло не так ))  первая ошибка - покупка трёхвиткого колеса в ободе 17*1.4 )) теперь придётся соответсвовать

Jeca

[user]dubaser[/user], Всё пошло так. Тут принят другой ход мыслей.
По вашей ссылке вариативный набор. Или - или, пробег - скорость.
И когда приходит человек, и говорит хочу 100 км \ 160 км\ч.
То мы считаем на всю катушку.

dubaser

Цитата: Jeca от 04 Янв. 2016 в 19:26
[user]dubaser[/user], Всё пошло так. Тут принят другой ход мыслей.
По вашей ссылке вариативный набор. Или - или, пробег - скорость.
И когда приходит человек, и говорит хочу 100 км \ 160 км\ч.
То мы считаем на всю катушку.
ну меня спросили чего бы мне хотелось, я и ответил, что вертолёт, яхту и должность министра природных ресурсов. )))
Но, реально 50км пробега, максималку 100+.   Именно столько должна дать крошка с нормальным контроллером и батарейкой 90+ вольт
Однако почему-то всем запомнилась только строчка о том, чего бы мне в идеале хотелось, а не о том, что я намерен построить  B-)
-
чтото пошло не так, потому что оказалось, что три витка не будут нормально работать с марк2, потому что обод слишком узкий, а радиальная спицовка сомнительняа, потому что у товарища семь пятниц на неделе и потому придется брать контроллер подороже, раму делать не за пиво, колесо переспицевать и т.д.
Одним словом, предполагаемый бюджет увеличился сразу на 30%  :~-(

Jeca

#31
Цитата: dubaser от 04 Янв. 2016 в 19:29
вертолёт, яхту и должность министра природных ресурсов. )))

раму делать не за пиво,

колесо переспицевать и т.д.
Не вижу препятствий.

Сами хоть представляете как она должна выглядеть? Без фантазий.
Спойлер


Не вижу причин.

п.с. не спешить с покупкой контроллера сейчас.

Linkov1959

Батарею можно собрать самому из дешевых ячеек. Главное - высокая токоотдача и одинаковая емкость.

dubaser

Цитата: Jeca от 04 Янв. 2016 в 19:50
Цитата: dubaser от 04 Янв. 2016 в 19:29
вертолёт, яхту и должность министра природных ресурсов. )))

раму делать не за пиво,

колесо переспицевать и т.д.
Не вижу препятствий.

Сами хоть представляете как она должна выглядеть? Без фантазий.
п.с. не спешить с покупкой контроллера сейчас.
основа рамы будет похожа на раму от явы-старушки (со слов мастера по рамам-маятникам)
как она будет выглядеть мне честно говоря фиолетово. главное, чтобы эксплуатационные характеристики были на высоте.
в любом случае, мне утверждать макет.
_
завтра я поеду в мастрескую по изготовления рам для велопедов, где работает мой товаришь.  буду пропитываться знаниями.  Мне нужно схему проводки и размеры батарей дать другому человеку который будет делать раму мне, чтобы просчитать отсек для батарей и отверстия под проводку и т.п. Этот человек для мото рамы проэктирует, поэтому ему нужны дополнительные сведения по всей этой электрике.  Остальное пофигу, потому что ходовая от мотоцикла вся.

Добавлено 04 Янв. 2016 в 20:26

Цитата: Linkov1959 от 04 Янв. 2016 в 19:51
Батарею можно собрать самому из дешевых ячеек. Главное - высокая токоотдача и одинаковая емкость.
я не устану повторять, что нихрена в этом электричестве не понимаю.
если кто-то готов собрать полный аналог батареи предлагаемой магазином е4байк за меньшие деньги с гарантией - я готов рассмотреть предложения.
а то что можно самому колокол отлить или поршень выточить никто не сомневается. Но пока научишься - стоимость хождения по граблям будет в разы дороже покупки в магазине.

Dimy4

Цитата: dubaser от 04 Янв. 2016 в 19:29
чтото пошло не так, потому что оказалось, что три витка не будут нормально работать с марк2, потому что обод слишком узкий, а радиальная спицовка сомнительняа, потому что у товарища семь пятниц на неделе и потому придется брать контроллер подороже, раму делать не за пиво, колесо переспицевать и т.д.
Одним словом, предполагаемый бюджет увеличился сразу на 30%  :~-(

Да это всё фигня), у вас, по крайней мере, фантазия и деньги есть, печальней, когда такие конфиги озвучиваются и судорожно собираются людьми без оного..
У меня есть один универсальный совет, непрошенный, но - по теме.
Соберите из того, что есть, и самого необходимого, вел, на котором можно сдвинуться с места, просто поехать, и впоследствии меняйте-докупайте те блоки и детали, на которые хватает денег и которые РЕАЛЬНО НУЖНЫ ПО ФАКТУ "тренировочных" заездов.
Не хватило батарейки на нужную дистанцию - купи мощную.
Плохо работает с колесом ЭТОТ контроллер - сперва попробуй, а потом и купи другой.
Рама самоварная - сразу ли нужна?
А как она себя на 70-100км\ч поведёт, можно предсказать?

Может - крепкой велосипедной двухподвесной пока хватит?
Ну и так же применительно ко всем остальным пунктам.

Батарею можно взять напрокат, понять, что ж важнее, пробег 100км, или лёгкость-юркость вела.

Я не убалтываю вас упростить и бездумно удешевить стоимость комплектующих.
Всего лишь предостерегаю от повышенного расхода бабла и нервов)
Печальных примеров в "Восточном базаре" выше крыши  :-)
ЦитироватьОбменяю. Нет - продам. Отбой. Снова продам! Не надо - уже купил. Ой! Махнусь! ПЕРЕДУМАЛ! Снесите тему. Тема снова актуальна. Жду предложений!)

Интересно, с мотоциклетными колёсами, вилкой, маятником, и рамой, на что будет похож ваш электровел - на моц или на вел?
Это к вопросу о "ДПС, отстаньте от меня")
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Jeca

[user]dubaser[/user], Уже что то. Сколько весит рама?
Спойлер
Почему не взять МК от мопеда? А ну да.
Никаких заморочек по проводке нет. Контроллер на сквозняк. А кабель От МК прикрыть мех. защитой.