avatar_DemurgMSK

Бракованное барахло

Автор DemurgMSK, 07 Янв. 2016 в 02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mozgo

Андрей просто получил посылку потому что вам было удобно послать все одним разом и я согласился, пошел на встречу. Мне было все равно что к Андрею ехать что в транспортную. И он мне объяснить ничего не мог потому что только получил посылку и передал мне.
Да я просил вас продать мне одну сборку по заказной цене и получил отказ.
Да я видел в последствии ваше объявление о продаже сборки из старых запасов.
Претензий к вам у меня нет спасибо за то что своими действиями исключили возможность покупки мной у вас бракованных моторов без гарантии.
По буратино - философский вопрос.

_claw

Цитата: mozgo от 07 Янв. 2016 в 12:30
Да я видел в последствии ваше объявление о продаже сборки из старых запасов.
да, у меня оставалась одна сборка, которая работала в режиме буфера на айчаржере в течении года, пока я не поставил более емкую батарею. поэтому сборку и продавал. и что это доказывает? что я вам не продал то, что мне самому было нужно? еще какие претензии, моторы без гарантии? ну вам видней. можете дальше упиваться своей дальновидностью. удачи!

mozgo

Это доказывает что вы можете продать брак и потом послать клиента самого с ним разбираться.

_claw


Kobold

#22
Я считаю так,что товар нужно приобретать у официального поставщика или дилера с гарантией по типу (e4bike-не рекламирую их) и прочих магазинов,я тоже не доверяю никому из тех,кто торгует здесь своим товаром,из доверия только те,у кого есть магазины с полным описанием товаров их стоимостью в рублях и полным ассортиментом,чтобы в случае чего товар можно было вернуть без проблем или заменить на аналогичный товар без оплаты или с доплатой на более дорогой товар.
Товаров с Китая это тоже касается-заказывать через магазин а не у кого то.
На товар при его покупке пересылкой по России, накладная на товар,счет фактура или чек обязаны быть,крайний случай кассовый товарный чек-это касается всех продавцов,официально продающих товар.

mozgo

"добрыми намерениями вымощена дорога в ад"

илс

Цитата: Kobold870 от 07 Янв. 2016 в 13:52
Я считаю так,что товар нужно приобретать у официального поставщика или дилера с гарантией по типу (e4bike-не рекламирую их) и прочих магазинов,я тоже не доверяю никому из тех,кто торгует здесь своим товаром,из доверия только те,у кого есть магазины с полным описанием товаров их стоимостью в рублях и полным ассортиментом,чтобы в случае чего товар можно было вернуть без проблем или заменить на аналогичный товар без оплаты или с доплатой на более дорогой товар.
Товаров с Китая это тоже касается-заказывать через магазин а не у кого то.
На товар при его покупке пересылкой по России, накладная на товар,счет фактура или чек обязаны быть,крайний случай кассовый товарный чек-это касается всех продавцов,официально продающих товар.
Хех, вы полагаете, что наличие сайта с указанием цены в рублях, должно вызывать больше доверия?  ;-D
Или наличие кассового чека?
e4bike дает кассовый чек?

ПМСМ, доверие может вызывать только репутация продавца.
Его отношение и реальные действия по урегулированию конфликтных ситуаций. В этом смысле, к большинству форумных продавцов, у меня доверия больше, чем к (нефорумным) ИЧП, пусть даже торгующих в розницу.
Вот с последних, фиг чего получишь, если они сами не захотят обменять проблемный товар.
По крайне мере, на форуме есть обратная связь, есть книга жалоб и доска позора.
Как по мне, это гораздо более действенные инструменты, чем обращение в суд и проведение дорогостоящих экспертиз за счет покупателя.  :neg:

Я надеюсь, что в данной конкретной истории, ребята найдут компромиссное решение по обсуждаемой проблеме.
Ну а покупать в Восточном базаре или нет, пусть каждый решает сам, ... все люди взрослые и должны трезво оценивать риски, преимущества и недостатки такого рода покупок.  ;-)

_claw

оффтоп про ККТ
наличие KKT обязательно только при проведении наличных денежных расчетов или с использованием платежных карт установлено статьей 2 федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении ККТ". в случае интернет торговли, те  если оплата идет на пластик, то кассовый аппарат не нужен.

Kobold

[user]илс[/user], Когда я заказываю товар,редко спрашиваю или беру чеки,потому как товар дешевый и если он сломается то не жалко будет,а тут у человека товар недешевый,поэтому возможно спор они решат.
А вот на б\у товар явно нет ни гарантии ни чеков,тут уже на совесть будет работать или нет :-)

DemurgMSK

Цитата: _claw от 07 Янв. 2016 в 12:20
:wf: :wf: :wf:

Я прекрасно знаю Вашу репутацию, вы на этом форуме торгуете давно, у Вас очень многие закупаются, кто-то постоянно и очень много заступников, и я совершенно не хотел писать про Вас гадости, но что мне оставалось делать?

За 28 000 к я купил кучу гемороя и занимался только его ремонтом, а в ответ слышал только отговорки (это я про датчик и холлы).

В общем к теме -
Клав согласился произвести замену ротора и сделать переспицовку колеса, возможно тему можно закрыть или подождать до полного ремонта мотора. Это решают модераторы.

Кутас

Покупал у Павла всякие разности несколько раз, проблем не было. На мой взгляд это честный, адекватный продовец.

ReSharVladimir

Тоже поддержу [user]_claw[/user]. Вполне адекватный человек и продавец. И случаи с браком/косяками вполне достойно разруливает. (Пару раз было, но все на достойном уровне решили.)
Это вы, ребята, с неадекватными продавцами еще не сталкивались. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Накопитель

Цитата: Kobold870 от 07 Янв. 2016 в 13:52
Я считаю так,что товар нужно приобретать у официального поставщика или дилера с гарантией по типу (e4bike-не рекламирую их) и прочих магазинов,я тоже не доверяю никому из тех,кто торгует здесь своим товаром,из доверия только те,у кого есть магазины с полным описанием товаров их стоимостью в рублях и полным ассортиментом,чтобы в случае чего товар можно было вернуть без проблем или заменить на аналогичный товар без оплаты или с доплатой на более дорогой товар.
Вы, уважаемый, пишите конечно правильно...  Но подобные условия возможно будут реальны при +50% к нынешней стоимости товара, а здесь это никому не надобно, всем же надо подешевле, а в идеале подешевле чем В КИТАЕ! Да, посещают меня иногда и такие индивидумы.
И советую не забывать, что чем крупнее юрлицо, тем проще ему юридически отбиться от претензий одиночного покупателя.
350w - езжу медленно, но много

zap

Цитата: mozgo от 07 Янв. 2016 в 07:50
Предмет - сборка а123 которая приехала с запахом лития и саморазрядом. Итог общения с Клавой - отказ от гарантии и даже за деньги отказался заменить товар,  сослался на то что все закончилось и вообще времени много прошло ( хотя если кто помнит тот общий заказ время было упущено по вине продавца).
Эээ, вот оно как? Вы что, надеетесь, что все кто участвовал в той коллективной покупке уже все умерли и некому будет ткнуть Вас носом?
Вот условия закупки, если кому интересно.
Предъявлять какие-то претензии... ну что я могу сказать, наглость - второе счастье.
Это НЕ покупка у продавца. Это УСЛУГА (бесплатная со стороны Павла) по приобретению б/у электромобильных сборок.
Ну вообще, наглец...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

Цитата: zap от 08 Янв. 2016 в 04:19
Это УСЛУГА (бесплатная со стороны Павла) по приобретению б/у электромобильных сборок.
ну не совсем бесплатная, если быть честным, все таки еду и проживание частично оплатили. но в условиях сделки заранее было оговорено, что все на свой страх и риск. особенно учитывая последние произошедшие события. я понимаю обиду мозго, но таковы были условия. кому повезло, кому нет.
могу сказать, что у меня тоже было пару сборок, которые оставил себе, с битыми ячейками и саморазрядом. а ведь мог сначала все проверить и оставить, себе то, получше!

mozgo

Читайте пожалуйста внимательнее.
Я на бесплатной замене не настаивал, просил за деньги помочь.
Пойти на встречу и продать еще одну сборку мог бы Вобщем. Ну заговнился и молодец. Какие претензии к святому человеку?
Аминь

mozgo

Обиды конечно нет. И нет желания больше ничего у Клава брать.

_claw

да уж. как градус то претензий к концу разговора поменялся, когда вся правда всплыла.
но и напоследок говнеца надо же вбросить обязательно. щедрая русская душа