avatar_DemurgMSK

Бракованное барахло

Автор DemurgMSK, 07 Янв. 2016 в 02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mozgo

Взаимно

DemurgMSK

Товарищ Claw сдержал слово и спустя 3 месяца я получил на замену внутренности своего мотора.

Конечно дело шло долго, но обещания сдержаны, посему прошу модераторов тему удалить, чтобы она не портила его репутацию и не висела как бельмо вверху топика  :exactly:!

sergek1985

#38
Перенес разборку с нерадивым продаваном, т.к. темы претензий к Клаву имеют обыкновение быстро куда-то исчезать.
Спойлер

Цитата: _claw от 24 Март 2017 в 09:30
сразу предупрежу модераторов, наша дисскусия вышла за рамки этого топика и ее можно безболезненно вынести во флудилку.

2 sergek1985
вау, пощадите нас мицтер бёрн! а если серьезньно, то тут не жаренным, тут другой запашок припахивает.
что имеем - тс ведет речь о моторе с 50мм магнитами, а вы делаете вброс про мотор 45мм, при этом звучит так, что у _claw весь товар гавно. так вот уважаемый, объясняю.
когда выбираете какойто товар, если не понимаете, проконсультируйтесь у сторонних специалистов. у нас информация по каждому товару вполне достаточная. а если что не понятно, отвечаем по мере своей информативности.
мотор же, который вы тут клянете, 2кВт номинал, тянет 4 кВт долговременно и 6-7 кВт в пике, что и расписано в нашем магазине. если вы хотели с него снимать долговременно 6-8 квт, то вы сам себе злобный буратино. я тут ничем помочь не могу.
во вторых, история с магнитами тоже лыком шита. гарантию у нас никто не отменял если там все так честно, как вы говорите. хотя я думаю что скорей всего просто тупо фазный прошили на старте с избытком, вот они и посыпались. хотя [user]andreym[/user] постоянно предупреждает всех и вся, не злобствуйте с фазным, себе дороже

Цитата: _claw от 24 Март 2017 в 09:30
что имеем - тс ведет речь о моторе с 50мм магнитами, а вы делаете вброс про мотор 45мм,

Магниты не 45, а 50 мм.
(50 - 13.5 - 3 мм)
С каких пор у Квашуня другие магниты?

Цитата: _claw от 24 Март 2017 в 09:30
при этом звучит так, что у _claw весь товар гавно

Брал у вас еще 3 стальных мото обода и спицы 3.2мм. Два обода уже смяты. Спицы - так вообще расходник:)
Товар - как и любой хетайский. Покупать только то, что знаешь какого качества.


Цитата: _claw от 24 Март 2017 в 09:30
мотор же, который вы тут клянете, 2кВт номинал, тянет 4 кВт долговременно и 6-7 кВт в пике, что и расписано в нашем магазине.

У вас он значился как Квашунь 3 кВт, 3-х витковый. На самом деле оказался 2.5-витковым.
По ссылке видимо другой мотор, из разряда миниКрох. Так понимаю, вы не особо ориентируетесь во всем "многообразии" ассортимента и тем более в номиналах и намотках.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=19666.0




Цитата: _claw от 24 Март 2017 в 09:30
во вторых, история с магнитами тоже лыком шита. гарантию у нас никто не отменял если там все так честно, как вы говорите. хотя я думаю что скорей всего просто тупо фазный прошили на старте с избытком, вот они и посыпались. хотя [user]andreym[/user] постоянно предупреждает всех и вся, не злобствуйте с фазным, себе дороже

Фазный был 350, батарейный 110 Фазный 300, батарейный 120, термодатчик на 110, перегрева не было. На моторе от АндреяМ с такими настройками отъездил несколько месяцев, пока блокировка Адаптто не поджарила мотор. У твоего магниты отвалились в первую неделю. При том что тяги он дает раза в два меньше.
Вообще-то тебе ситуацию озвучивал, вместе с другим коллегой, у которого также отвалились магниты у такого же мотора.
Ему ты ротор заменил. По мне отмалчался. Я понял, что долго буду ждать, а потом и доказывать, что не верблюд, а мне ведь ездить на чем-то надо. За вечер переклеил магниты, но головняк остался - мотор нифига не тянет, расход на 25-30% по городу больше, больше соответственно и нагрев.
Спойлер

Цитата: sergek1985 от 07 Янв. 2016 в 04:50
Тоже купил мотор у Клава. Вернее перекупил у АндрейS. Тоже отвалились магниты. Проездил две недели. Фазный был 300, батарейный 120, 10 кВт в пике.
Вторая пара Холлов тоже не работает с Макс-Е, но это вроде как не брак. Они для Инфиников.

Цитата: _claw от 24 Март 2017 в 09:30
когда выбираете какойто товар, если не понимаете, проконсультируйтесь у сторонних специалистов. у нас информация по каждому товару вполне достаточная. а если что не понятно, отвечаем по мере своей информативности.

Это у тебя консультироваться? У "специалиста", который юзая липо без БМС устроил пожар в торговых павильонах  Веломастеров?
Хотя бы пиши достоверную информацию по номиналам и намоткам.

https://www.youtube.com/watch?v=Yy44yMzi170

Saymon92

Цитата: sergek1985 от 24 Март 2017 в 16:17

Это у тебя консультироваться? У "специалиста", который юзая липо без БМС устроил пожар в торговых павильонах  Веломастеров?


Вот только не надо приплетать ситуации, которые к Вашей проблеме не имеют никакого отношения. Почитайте тему пожаров, BMS Здохла посреди Казахской степи, а ехать было надо, не бросать же этот липо на обочине... вроде так все было. 
Вот просто не мог пройти мимо :ah:

sergek1985

Цитата: Saymon92 от 24 Март 2017 в 17:51
Вот только не надо приплетать ситуации, которые к Вашей проблеме не имеют никакого отношения. Почитайте тему пожаров, BMS Здохла посреди Казахской степи, а ехать было надо

Чтал. Но сгорел не в степи, а в Москве. Видимо БМС не первостепенное, что необходимо было поставить по приезду в Москву. Слишком поздние слова из ролика: "Без БМС ни шагу"..
Какое отношение имеет? А почитайте внимательнее логическую цепочку.

_claw

[user]sergek1985[/user], начнем с того, что мы водку вместе пока не пили, и не надо мне тыкать. я постарше вас буду лет так на *надцать
Цитата: sergek1985 от 24 Март 2017 в 16:17
Это у тебя консультироваться? У "специалиста", который юзая липо без БМС устроил пожар в торговых павильонах  Веломастеров?
Хотя бы пиши достоверную информацию по номиналам и намоткам.
а также поучать как вести бизнес. не вашего это ума, извините, дело.

и про магниты которые отклеились у вас я слышу только сейчас. и то пока больше эмоций, чем истины.
я смотрю вы все в кучу собрали, и пеной от слюней богато припорошили. уже и не разгребешь все это за раз. но попробую

итак по бмс. да она сгорела, и я бы ее поменял, если бы успел доехать из транспортной, в которой только только забрал свой чоппер, до своего склада, но по пути я заехал в соколя подзарядится. надеюсь теперь для вас, да и для всех страждущих плюнуть тоже, эта тема закрыта...нет захлопнута раз и навсегда

Цитата: sergek1985 от 24 Март 2017 в 16:17
У вас он значился как Квашунь 3 кВт, 3-х витковый. На самом деле оказался 2.5-витковым.
По ссылке видимо другой мотор, из разряда миниКрох. Так понимаю, вы не особо ориентируетесь во всем "многообразии" ассортимента и тем более в номиналах и намотках.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=19666

по поводу обмоток. я прекрасно знаю какие омботки на каком моторе у нас. а знаете почему? потому что я лично их заказываю и мониторю производство. у меня в наличии не только 3х витковые, а еще есть и 3.5 и 4. можете спросить у [user]Накопитель[/user]. хотя вы можете писать что угодно, это ваше личное мнение и дело. которое не отражает истного текущего положения вещей. потому что ссылки которые вы вытащили уже давно история. это два.

кстати, несмотря на одиозную фразу (хоть убей, но не помню, чтобы я что то тер, и этот топик тому подтверждение)
Цитата: sergek1985 от 24 Март 2017 в 16:17
темы претензий к Клаву имеют обыкновение быстро куда-то исчезать.
смотрю вы сами горазды тереть сообщения во время драки. потому как в запале че было заявлено, что я продал вам мотор на 2кВт
Спойлер
и с какого перепугу мотор с 50мм магнитами вдруг стал 2кВт? если уж машете кулаками, машите точней, а то ваши ремарки про мою просвященность слихка мяркнут на Вашем фоне.

а вот здесь поподробней пжалуста
Цитата: sergek1985 от 07 Янв. 2016 в 04:50
Тоже купил мотор у Клава. Вернее перекупил у АндрейS. Тоже отвалились магниты. Проездил две недели. Фазный был 300, батарейный 120, 10 кВт в пике.
так вы это у меня или все таки или у другого человека купили? какой еще слюной сюда брызните? мне за [user]andreym[/user] тоже отвечать?

а теперь по сути. вы говорите что магниты отклеились, но я хоть убей не помню ваших сообщений про это. и да, была бракованная партия моторов и я заменил всем, кто обращался, в этом топике есть даже одна такая история.
по поводу тяги, а вы уверены, что правильно приклеили магниты? если нет, то и тяги не будет. сейчас уже сложно все проверить. для начала выложите фото статора с обеих сторон и посчитайте кол-во магнитов. а потом поговорим про дальнейшее

sergek1985

#42
[user]_claw[/user], мотор долговременно держит только 2 кВт. 18 обод, 110 градусов ограничение термодатчика.
Мотор куплен AndreyS, в течении недели перекуплен мной. Тяги не было и до переклейки магнитов.
Сообщал в этой теме 7 января 2016. Еще раз процитировать?
А какая разница ты или вы? Может еще и по отчеству? Я заплатил свои деньги за Г мотор, а ты теперь будешь выяснять как к тебе обращаются?

_claw

вообще конечно ситуация интересная. вы покупаете мотор у кого то. не у меня лично. а претензии ко мне. а почему сам покупатель не предъявил претензии КО МНЕ и перепродал вам?
мутная история, вам не кажется.
нет, я не пытаюсь спрыгнуть с темы, как вам может показаться, но вопросов возникает куча.

Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 02:41
Сообщал в этой теме 7 января 2016. Еще раз процитировать?
вот этот момент я пропустил. не спорю. видели какой флейм поднялся? любителей помусолить и пальцем пригрозить по делу и без дела, вагон и две тележки, а я не наксекомое и глаза у меня не фасеточные. поэтому каюсь проглядел. вот только как быть с утверждением, что я тру посты? ничего не затерто. вы признаете свою неправоту?

ну и повторю свою просьбу
Цитата: _claw от 25 Март 2017 в 01:47
для начала выложите фото статора с обеих сторон и посчитайте кол-во магнитов. а потом поговорим про дальнейшее
уточню. фото статора изнутри с хорошей детализацией. тогда и поговорим детальней

Добавлено 25 Март 2017 в 03:05

Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 02:41
Я заплатил свои дентги за Г мотор, а ты теперь будешь выяснять как к тебе обращаются?
не просто буду, а требую. и именно от ВАС
вы кто такой чтобы мне тыкать? за хамство можно и огрести и лично.
и напомню деньги залачены не мне!



а это по поводу магнитов мнение независимого человека
Цитата: VasiliSk от 07 Янв. 2016 в 11:43
случай не еденичный. при попадании влаги магниты откипают на ура. сам клеил, китайцы с завода порекомендовали WD5319 (гуглится на таобао)

sergek1985

#44
Чем мутная? [user]АндрейS[/user] срочно понадобились деньги, продал мотор в нульсовом состоянии мне. Может здесь подтвердить, а может ДКП составить.
Деньги уплочены действительно не лично вам, а вашему посреднику - Накопителю.

Ты теперь каждому своему клиенту будешь сначала "не тыкай", а потом "за хамство можно и огрести и лично."?
И многим уже надавал? Здоровья хватило? И после этого у тебя еще есть клиенты? 

Уважаемые форумчане! Покупаем, но думаем, нужны ли вам разборки за некачественный товар с этим дальневосточным БЫДЛОМ!

_claw

я смотрю вы не понимаете русского языка. кажется быдло это вы.
я просил по хорошему. вы не понимаете.
от своих слов не отказываюсь, но вам видимо важен принцип " я тут главный".
я думаю покупатели все уже поняли. особенно посмотрев вашу репутацию



sergek1985

#46
[user]_claw[/user], репутация для меня равно ничего не значит, как и вообще этот форум. Для меня электротранспорт - тема уже не актуальная. Из велосипедов я уже вырос, а доступных электромотоциклов на рынке нет.
А вам еще торговать. Все теперь знают, что вы торгуете низкокачественным хетайским Г, а неугодным вы:

- угрожаете личной расправой,
-устраиваете бредовую хамоватую и наглую демагогию,
-пользуясь протекцией местных модераторов минусуете, отобрав возможность минусовать в ответ.

Что сказать, приеду как нибудь на слет и поведаю всем эту историю лично. От меня не убудет, а клиентов у вас станет заметно меньше. Хоть обминусуйтесь после... Чеботорь тоже минусовал, когда я писал про его говнораму, ну и хде он?

В заключении приведу золотые слова коллеги:
Цитата: MaF от 07 Янв. 2016 в 10:41
собственно Вы понимаете,что покупая у частного лица-заказчика кетайского барахла, говорить о гарантии и о преференциях ЗОЗП бессмысленно?Он,полагаю, даже не ИП и никаких подтверждений покупки не дает и вся гарантия-лишь вера в его честное слово.

_claw

я скажу так. никому я  не угрожаю, а предупреждаю. причем вас лично. хамство я не терплю именно от таких как вы, и прямо об этом говорю.
а то что вам неважен этот форум видно невооруженным глдазом. вам плевать на людей, вы поучаете всех и вся, вы все видели, везде плавали, все знаете. короче самый важный на неважном форуме. типо мессия?
но знайте, хамят обычно только трусы.

_claw

Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 03:32
В заключении приведу золотые слова коллеги:
Цитата: MaF от 07 Янв. 2016 в 10:41
собственно Вы понимаете,что покупая у частного лица-заказчика кетайского барахла, говорить о гарантии и о преференциях ЗОЗП бессмысленно?Он,полагаю, даже не ИП и никаких подтверждений покупки не дает и вся гарантия-лишь вера в его честное слово.
как же не хочется вас и ваших каллег разочаровывать.
ИП Репин П.Н

и это второй ИП. Первый был анулирован мною ранее. так что велкам налоговую, роспотребнадзор. как бы готовы и декларацию 2016 уже подал. а вы??

насчет гарантийных условий. вы же понимаете что это левый вброс с вашей стороны и все равно пытаетесь ухватиться за соломинку ненависти и троля. не канает уважаемый. у нас огромная история с гарантийной заменой. тот же [user]DemurgMSK[/user] у нас уже 2 раза отметился. 1 раз с мотором, 2 раз с инфинеоном. думаю он сам расскажет попозже. всех уже не припомню, но если кто из наших клиентов забредет сюда, думаю тоже отпишутся

и как насчет ответки?
Цитата: _claw от 25 Март 2017 в 03:01
Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 02:41
Сообщал в этой теме 7 января 2016. Еще раз процитировать?
как быть с утверждением, что я тру посты? ничего не затерто. вы признаете свою неправоту?
пока я так и не услышал внятной речи, одни только слова и вагон пустой ненависти

tank6661

Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 03:32
Чеботорь тоже минусовал, когда я писал про его говнораму, ну и хде он?
Смотрит вас по цветному телевизору продавая пачками свои рамы))).
Проект Багира

sergek1985

Цитата: tank6661 от 25 Март 2017 в 08:34
Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 03:32
Чеботорь тоже минусовал, когда я писал про его говнораму, ну и хде он?
Смотрит вас по цветному телевизору продавая пачками свои рамы))).

А в России кто-нибудь за последний год купил?

tank6661

Проект Багира

Ivsem

#52
Цитата: sergek1985 от 25 Март 2017 в 03:32
Чеботорь тоже минусовал, когда я писал про его говнораму, ну и хде он?
На счет рамы от Чоботара позвольте с вами не согласиться.
Нынче открываю уже четвертый сезон на чоботарской раме.
Прошлый сезон откатал  вдвоем с супругой, а это худо-бедно 165 кг нагрузки на раму.

Накопитель

[user]sergek1985[/user],  я - товарисч не слишком грамотный в вопросах механики, но тут ситуация уже принципиальная.  Вам русским языком объясняют - от гарантийных обязательств не отказываемся, хотя уже и времени прошло ХЗ сколько, вам санкционировали вскрытие мотора, для осмотра и фотографии внутренностей, вы по-прежнему тяните резину.  Вы боитесь его вскрывать?  Там могут оказаться поджаренные намотки?  Хочется чтобы у вас его забрали, как тот самый Мерседес с запачканной пепельницей?  Этого не будет!
И ещё - раз уж вы умудрились смять ДВА мотообода, то чего удивляться что спицы у вас - расходник????
Вы ессно можете минусовать и критиковать любое изделие, но не нужно считать себя в этом деле последней инстанцией.  Уверяю - есть немало людей гораздо грамотнее вас.
350w - езжу медленно, но много