avatar_DemurgMSK

Бракованное барахло

Автор DemurgMSK, 07 Янв. 2016 в 02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

analgin53

Спасибо за замену контроллера. Только вот опять рекуперация ручкой газа, боюсь опять, все сгорит или это особенность такая у контроллера.

zap

#73
Ну вообще практически все рекуперацию пользуют и как-то не умерли...
Продолжение обсуждения в соответствующем разделе.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

analgin53

Claw! Сгорел ваш контроллер  :laugh: пару км проехал и все.  BMsbattery надо выепать за такие контроллеры.

_claw

а при чем здесь бмсбаттери, когда у вас кз?? чтото только у вас он и горит

analgin53

так вот мне тоже интересно почему кз? может вас китайцы обманули  :-) подсунули половину брака? вы же не проверяете все контроллеры под нагрузкой. У меня на холостых работало все отлично, а с утра  на работу поехал и на тебе  /:-) два км тащил велосипед на себе( я от вас ничего не прошу но два раза это как то странно.

Добавлено 02 Дек. 2017 в 01:06

bmsbattery
они же продают эти контроллеры?

илс

[user]analgin53[/user], Почему сразу брак?
Контроллер - это часть конфига. Я бы на вашем месте. грешил бы не на брак контроллера, а на брак вашего конфига.  :kidding:
КЗ отчего бывает...догадывайтесь...нет?
КЗ бывает в фазных проводах, реже в обмотках.
В идеале, надо заменить МК. Или вытаскивать фазные из оси, рассматривать повреждения изоляции (под лупой и без).
А БМСбэттери продают отличную продукцию. В теории  - брак быть может, но 2 бабаха подряд, крайне маловероятно.  :-\

analgin53

илс.....мотор батарейку и контроллер у claw покупал. мотор новый! в данный момент стоит контроллер от EVFITTING GREENTIME за 2500р работает как часы. вот

илс

[user]analgin53[/user], Хм,  если другой контроллер работает корректно (и продолжительно?) с прежним колесом, то подозрения на КЗ фазных вроде как можно снять.
Тем не менее, было интересно узнать поподробней о конфиге. Может лимит по напряжению превышается? По токам? Температурный перегрев?
Не очень хочется создавать здесь филиал темы про неисправности, поэтому умолкаю. Спасибо за ваши разъяснения....

volodiaa

[b-b]_claw[/b-b] Хотел бы выразить свою благодарность вашему магазину - маленький китай.
Большое спасибо!!! Все что приобретал у вас работает без нареканий, сразу видно что вы свой товар диагностируете прежде чем продавать.
последнее что приобретал из электроники - это ватт метр. работает уже очень продолжительное время, показывает очень точно, очень им доволен.
Ещё раз спасибо.

ваш прибор обвел зеленым, второй куплен у другого и он менее точный и с глюками.

analgin53

моторы хорошие.покупал у вас 48v1000w один вопрос? расстояние 35км средняя скорость 38.8 максимальная 83.6. крышка очень горячая, на ощупь градусов 80. как долго протянет мотор?

LeoDron

 :facepalm: [user]analgin53[/user] 80 км/ч с киловатника и 80 градусов на крышке. Странно что он ещё живой  :pardon:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Thundercat

Приветствую! Купили у вас контроллер 6фет для 48в батарейки на 15А, мотор 500в, редукторник. Конфиг собрали, всё работает некоторое время без нагрузки, но потом вырубается. Не попали с контроллером?
Mars STAR 13S7P LiOn 52V + 500W едет

_claw

а вы уверены что это контроллер, а не батарея? и какой конкретно контроллер вы покупали?

Thundercat

Infineon Cellman V3 6 fet

З.Ы опертивно)
Mars STAR 13S7P LiOn 52V + 500W едет

_claw

тогда по порядку
1. какие параметры вы прошили на контроллере?
2. уверены что правильно подключили фазные и датчики. контроль, какой ток на батарейных проводах на ХХ?
3. уверены что это не батарея отрубает? может быть как следствие из-за одной из первых 2х причин


Добавлено 01 Авг. 2018 в 03:21

Цитата: Thundercat от 01 Авг. 2018 в 03:05З.Ы опертивно)
это вы еще не спите, а я уже не сплю.  у меня 10 дня

_claw

[user]Thundercat[/user], ну и? если вы не прошили контроллер, хочу понять зачем нужно было писать в эту тему?

Dimy4

А что бы вообще тему не переименовать?
Смотрится и работает как антиреклама.
Знаю только двух московских купцов кристальной честности, один из них - как раз Виктор.
За годы общения и сотрудничества не было ни малейшего намёка на непорядочность или халатность, так трудятся увлечённые своим делом сильные люди, учитесь у таких.

Но это не значит, что любой электро-дебил или просто пустоголовый эмо-молодняк может купить качественное железо, спалить его по собственной дурости, и привычно начать поносить далеко находящегося продавца, требуя замен, консультаций, и внимания.
Я бы таких порол, под звуки аудиокурсов по физике, до правильных ответов на проверочные вопросы, или потери сознания, если оно у таких вообще бывает.

В отрасли хватает продавцов, чьи темы следовало бы переименовать в "Бракованное барахло", не занимайте востребованное название)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

_claw

[user]Dimy4[/user], спасибо на добром слове, но я не властен над этой темой, и даже [user]DemurgMSK[/user] не вправе здесь чтото изменить. такова политика прошлой администрации. как грится агромный маглопт Меракулесу  :-D