avatar_Mr Ford

Выбор седла для велосипеда

Автор Mr Ford, 12 Янв. 2016 в 04:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr Ford

Цитата: илс от 12 Янв. 2016 в 13:53
Это плохо...что обленился.
Наличие мотора не должно отменять физкультурного педалирования.
Гиподинамия - это причина почти всех болезней 20-го века. Который начался и закончился под знаком всеобщей электрофикации, моторов и эскалаторов с лифтами.
Смысл педалирования не в том, чтобы помогать мотору. Смысл в экономии времени на визиты в тренажерный зал и поликлинику с больницей.
И в этом смысле, стоит крепко задуматься над выбором диванного седла.

Расплата за комфорт вряд ли будет приятной и радостной.  :ah:
Вот и у меня та же проблема. Так как я в основном кручу педали, аэродром мне не подходит. А на приведённом мной примере имеется узкий носик и хорошая платформа:



Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

игорьигорь

И падал, и ударял, и царапал. Ни чего не треснуло. После аварии думал наконец-то сломалось, ан нет подогнув и опять ровное. Плюс дожди. Но только оно для мощных велов. Крутить можно, но получается немножко как у волка из "Ну погоди!"
на детском велосипеде.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Север

На вкус и цвет... но личне я не увидел смысла тратить батарейку на таскание 2 кг. красивых, блестючих, но совершенно не рабочих финтифлюшек :) игорьигорь, вот оно самое у меня и было, как на фотке...
А дриснуть оно может в любую секунду. Сейчас живо, а завтра глядишь и опаньки...

АндрейS

Ну королевский трон, он же аэродром из 1 части темы, для меня по комфорту просто супер.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

игорьигорь

 Что я не так делаю, что оно не треснуло за 3  года круглогодичной эксплуатации? :-) Есть похожие но к сожалению не они. А пружины работают, это даже сказал LION прокатившись на моем агрегате. Вес большой, но на 45 кг веса вела превышение на 500 гр от обычного седла  думаю ни кто не заметит.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Север

Оке, будем считать, что я делал "все так", просто используя седло по назначению :)
Весу во мне кстати не очень много, далеко не жЫрный... просто этот товар лотерея, я так думаю...

TFSM

Типа лошадиного удобно было бы наверно седло,при условии что крутить педали не нужно :)

морячок

#25
Цитата: Slider от 12 Янв. 2016 в 11:13
Перепробовав несколько штук, нашел седло, которым "моя задница довольна" ;) а именно Velo 8080:

Кстати, постом выше оно же в несколько другом более дешевом варианте...
А у Вашего седла есть пластиковое основание?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Slider

Не очень понятно что имеется ввиду. Но все "объемные" седла с "набивкой" (обычно поролон, иногда + гель) имеют пластиковое основание.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Север

Только вот пластик, он разный бывает. Иногда некачественный. Стареет быстро и все такое. А нагрузка на него приличная. И если учесть, что вся металлическая составляющая седла крепится к нему, а седла эти в целом дешевенькие, вполне логичен результат, о котором я рассказал. Седло вообще так себе сделано, например кожзам просто пришит к этому пластику мебельным степплером, со складками и плохо вбитыми скобками, мне одну даже пришлось выдернуть, т. к. резала палец, когда поднимал заднюю часть вела за седло.
К сожалению не могу сделать фото трещины, седло осталось валяться на даче.

Slider

Ну нарваться на брак можно в любом изделии. А использование степплера или его аналогов для крепления кожи (или козжама) это стандартное решение, применяемое практически везде... Например, обратил внимание, раньше в мебели для крепления обивки использовались специальные гвоздики с  шайбочками, а сейчас повсеместно перешли на скобы...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Север

Неряшливо очень сделано. Кожзам прифигачен криво и со складками, а некоторые скобки замяты или недобиты. В общем-то и удивляться нечему, т. к. седла эти копеечные.

TULSUNDUR

#30
Цитата: Slider от 13 Янв. 2016 в 11:26
все "объемные" седла с "набивкой" (обычно поролон, иногда + гель) имеют пластиковое основание.
отнюдь не все. убедиться в этом можно, повертев в руках сёдла в магазине.
у спеша есть экспедишены к примеру - вот фото их подложки

войлочная подложка плюс пружины - седло под нагрузкой принимает форму того что давит на него сверху.
на пластиковой подложке такого не происходит.
а так выглядит собссно само седло
Спойлер


ну и оно помимо всего прочего содержит гелевую прослойку.
на этом седле бывало что ездил часа по два - задница не устаёт, и вкручивать педали на нём можно абсолютно не боясь что-либо натереть...
:exactly:
ЗЫ
седло отходило при ежедневной эксплуатации уже три года... и в дождь, и в снег, и в грязь.
:bw:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Север

С такого типа каркасом делались советские седла, и это правильно. Там нечему дриснуть, кроме пружин (в детстве был у мну такой случай). Пара советских у меня есть, похожи на широкий Брукс, но кожа с годами деформировалась, надо размачивать, выправлять, сушить, пропитывать... руки не доходят...

морячок

Цитата: TULSUNDUR от 13 Янв. 2016 в 14:40
[/spoiler]
А что это за красивые резиночки? Они работают?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Slider

[user]TULSUNDUR[/user], прикольно, не сталкивался с такой конструкцией...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TULSUNDUR

Цитата: морячок от 13 Янв. 2016 в 16:47
А что это за красивые резиночки? Они работают?

они конечно же похуже стальных пружин работают, но я на двухподвесе езжу, так что особо не обращаю внимания.
а вот качество самого седла для пятой точки важно более чем.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Север

Вот здесь хорошо видно пресловутое пластиковое основание.

http://velo1000.ru/images/stories/virtuemart/product/vl-8030_1.jpg

Не рекомендую никому эти сидушки...

А вот это меня заинтересовало...

http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/sedla/sedla-shirokie/vl-8114s-detail