avatar_steppe_wolf

Ремонтные мастерские и частные мастера готовые взяться за ремонт моноколес

Автор steppe_wolf, 18 Янв. 2016 в 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

В плеере есть лак ко 921 вроде. Не помню который сохнет при комнатной температуре

volk0001

Вообще, есть ли смысл лезть в мотор ежели холлы в порядке?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Полифем

Помогите, пожалуйста, хотя бы разобраться в чём дело.

KS-16A. Отъездил совсем немного, 105 км. Сегодня, просто стоя на колесе на одном месте и держась за стену, подключал к нему приложение. При подключении оно обычно издаёт три писка динамиком, но тут на третьем писке колесо наглухо зависло - включились все диоды и писк не прекращался. Гироскоп вырубился, колесо на оси прокручивалось, но с большим трудом. Ни на какие кнопки не реагировало, приложение вдруг начало писать, что надо обновить прошивку (хотя стояла последняя).
Спустя минуты 3 колесо вдруг ожило полностью, как бы "отвисло". Всё было нормально, я даже поездил немного.

До первого выключения. После выключения и последующего включения, колесо вдруг бешено сорвалось с места (чуть не вылетело из руки), после превышения оборотов вырубилось и начало пищать как после падения на бок. По возвращении в нормальное положение, срывается с места опять и пищит как после падения. При этом горят 4 красных светодиода, а приложение пишет какую-то хрень, типа, у меня "Illegal equipment" и серийный номер не отображает. Хотя раньше всё было ок. Скрины прилагаю.





Полифем

Нагуглил человека с точно такой же проблемой: http://forum.electricunicycle.org/topic/5156-ks16-breakdown-after-1022-km/?tab=comments#comment-58223

Судя по всему, глюк прошивки. В связи с этим, вопрос, можно ли каким-то образом программно откатить или поставить прошивку заново на KS-16?

Ripido

[user]volk0001[/user], так ты мотор то разобрал? Надо его открыть, а потом уже думать, что делать дальше.
Самое главное - доступная инфраструктура.

EcoDrift

[user]Полифем[/user], у Вас не наша гарантийное колесо?

Полифем

[user]EcoDrift[/user], к сожалению, нет.

Полифем

Починил самостоятельно. Проблема, действительно, во внезапно пропавшем серийнике. На англоязычном форуме добрый человек прислал инженерное приложение Kingsong, с помощью которого можно вбить серийник обратнои сбросить колесо до заводских настроек. После этого девайс ожил и работает как ни в чём не бывало. Пробег и вся история, правда, сбросились в 0

Alexsil

Доброго времени суток всем, использую колесо Kingsong KS16S подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - отсутствует плавность хода моноколеса, на низких скоростях оно как будто немного подпрыгивает, хотя на высоких скоростях это немного проходит, но всё равно ощущается какое-то небольшое биение. Заранее благодарен за ответы.

Ripido

[user]Alexsil[/user], проблема может быть в двигателе, а может и нет проблемы. Найдите в СПБ владельца KS-16S и покатайтесь вместе.
Самое главное - доступная инфраструктура.

aMADs

Цитата: Alexsil от 04 Фев. 2018 в 14:00
Доброго времени суток всем, использую колесо Kingsong KS16S подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - отсутствует плавность хода моноколеса, на низких скоростях оно как будто немного подпрыгивает, хотя на высоких скоростях это немного проходит, но всё равно ощущается какое-то небольшое биение. Заранее благодарен за ответы.
покрышка, камера? Я после проколов и заклеивания камеры тоже такое подлавливаю, заплатка бъёт думаю.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Alexsil

Цитата: aMADs от 04 Фев. 2018 в 21:12
покрышка, камера? Я после проколов и заклеивания камеры тоже такое подлавливаю, заплатка бъёт думаю.
Я камеру полностью менял, так что заплаток там нет, думал что проблема в датчиках, но все разобрал прозвонил, всё в порядке, может в подшипниках дело?

EcoDrift

[user]Alexsil[/user], Вы расписали очень необычную проблему, которая не поддаётся диагностики по интернету.

tim716

У меня тоже такое наблюдается, заметно на идеально ровной поверхности, на уровне "правда или кажется". Забил и езжу так, 3500+ пробег - все ок, проблема не усугубляется.
Предполагаю небольшую неравномерность покрышки, но точную причину узнать было бы интересно. ;)
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

cnaipep

касательно не идеально плавного хода колеса, то и у меня такое кажется иногда, когда я проезжаю в единственном очень хорошем месте со старым гладким асфальтом. сначала думал, что что-то на колесо налипло, потом грешил на невидимые кочки. но это то проявляется, то нет, а идеальный асфальт у нас в городе днём с огнём не найти, так что я тоже перестал обращать на это внимание.
Королевская Песня 18-Спорт

Humbert

Цитата: cnaipep от 05 Фев. 2018 в 17:17касательно не идеально плавного хода колеса, то и у меня такое кажется иногда, когда я проезжаю в единственном очень хорошем месте со старым гладким асфальтом. сначала думал, что что-то на колесо налипло, потом грешил на невидимые кочки. но это то проявляется, то нет, а идеальный асфальт у нас в городе днём с огнём не найти, так что я тоже перестал обращать на это внимание.

Я когда сравнивал v8, 14 ds  и 16s мне оба кингсонга изначально показались с горазде менее чувствительной обратной связью, чем V8. Может это вовсе не неисправность? У меня  было именно на уровне общего вечатления, а не какого-то выраженного косяка, к которому можно привыкнуть, но лучше б его не было с самого начала

Taler

Цитата: Humbert от 05 Фев. 2018 в 20:26Я когда сравнивал v8, 14 ds  и 16s мне оба кингсонга изначально показались с горазде менее чувствительной обратной связью, чем V8. Может это вовсе не неисправность? У меня  было именно на уровне общего вечатления, а не какого-то выраженного косяка, к которому можно привыкнуть, но лучше б его не было с самого начала
Они оба тяжелее. Это чувствуется при езде

Добавлено 08 Фев. 2018 в 17:13

Цитата: Alexsil от 04 Фев. 2018 в 14:00Доброго времени суток всем, использую колесо Kingsong KS16S подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - отсутствует плавность хода моноколеса, на низких скоростях оно как будто немного подпрыгивает, хотя на высоких скоростях это немного проходит, но всё равно ощущается какое-то небольшое биение. Заранее благодарен за ответы.
Просто неровно сидит покрышка или сама покрышка яйцом. Можно попробовать расправить.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

volk0001

Как вариант, сам мотор хреново отбалансирован. У меня первый мотор тоже немного колбасило, потом его пришлось заменить, новый оказался более сбалансированным.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.