avatar_steppe_wolf

Ремонтные мастерские и частные мастера готовые взяться за ремонт моноколес

Автор steppe_wolf, 18 Янв. 2016 в 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volk0001

[user]Humbert[/user], возможна разная комбинация проводов датчииков холла и фазных проводов. Ну и на современных колесах похоже прошивку пилят под определенный мотор, возможно поэтому скажем, не рекомендуют ставить контроллер от кинга 18s на кинг 18а+.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Dmitry__

Цитата: EcoDrift от 11 Фев. 2016 в 17:19
Мы не ремонтируем платы. Мы их сразу меняем))

А у Вас нельзя купить дохлые платы? Или все выбрасываете? Скажем так: Для тренировки на хомячках. Главное чтоб совсем не угли были с дырками :). Платы нужны от моноколес на контроллере stm32  :ah:

EcoDrift

[user]Dmitry__[/user], Мы их возвращаем на завод(( По кинг и инмоушену так. Готвеивские стараемся сами чинить.

Dmitry__

Обидно  :~-(
Ну буду по барахолкам лазить...

Taler

Цитата: EcoDrift от 10 Окт. 2017 в 01:15
[user]Dmitry__[/user], Мы их возвращаем на завод(( По кинг и инмоушену так. Готвеивские стараемся сами чинить.
Прикольно... От нас вяло требовали замененные платы уничтожать, но на деле им было начхать.
А они оплачивают стоимость доставки и таможенного оформления таких возвратов?
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

EcoDrift

[user]Taler[/user], ничего они не оплачивают... и это для нас регулярно гемморой(((

Ropongi

Привет!

По ходу экономия боком вышла. На прошлых выхах продолжал катать колесо.  Товарищ сзади увидел дым от колеса. Остановились вообще не понимали, как реагировать. Он поопытней меня, но таких ситуаций тоже не было. Отключили питание подождали 2-3 мин дым стал меньше.

Купил в Экодрифт без гарантии данное колесо.

Попадал ли кто-нибудь в подобные истории?

Какие сервисы есть помимо Экодрифтовского? Не хочу к ним обращаться. Купил моноколесо в этой компании. Видимо знали что  некачественное барахло, раз без гарантии продали.

LEE4ER

[user]Ropongi[/user], не желание обращаться в сервис продавца, даже с не гарантийным товаром, конечно странное.

Ну а так, самостоятельно открываем и осматриваем внутренности. Дымить могли провода, может батарея или еще какой нибудь полимер. Если в выключенном состоянии колесо вращается туго, то так же придется чинить/менять контроллер.
В общем быстрей всего для начала самостоятельно осмотреть, а потом уже думать что и где чинить :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Ropongi[/user], я Вам в личку все отписал. Привозите - посмотрим, подумаем.

Ropongi

Хорошо. Спасибо!

Вернусь к Вам.

Vnook

Цитата: Ropongi от 10 Нояб. 2017 в 22:47
Купил моноколесо в этой компании. Видимо знали что  некачественное барахло, раз без гарантии продали.
Тут вы зря, я тоже сыну взял ks14d без гарантии. На распродаже сразу было сказано, хотите берите с гарантией, хотите дешевле - без гарантии. При этом БЕЗ МЕНЯ было обнаружено, что не горит один светодиод, мне позвонили и попросили подождать, пока привезут с другой точки другое колесо. Так что думаю вам просто не повезло, без злых намерений.
Airwheel x8
Inmotion v8
Kingsong KS 18S 1680

Ropongi

Привет!

[user]Vnook[/user], в итоге отдал все-таки в платный сервис Экодрифт.

volodiaa

ЦитироватьVnook, в итоге отдал все-таки в платный сервис Экодрифт.
Всё по честному. вы же без гарантии брали, Брать без гарантии можно когда уверенны в своих силах, то есть сами можете его ремонтировать и готовы к этому. А кто не может рекомендую с гарантией, тогда ремонт и запчасти не за ваш счет.
Электроника это сложная штука, склонная к поломкам. :-)

EcoDrift

Добро пожаловать в ад владельца готвея Тесла















:facepalm: :facepalm: :facepalm:

cnaipep

О, источник белого дыма найден! Это за влаги или просто контроллер такой качественный?
Королевская Песня 18-Спорт

LEE4ER

Цитата: cnaipep от 20 Нояб. 2017 в 11:52
О, источник белого дыма найден! Это за влаги или просто контроллер такой качественный?
У меня есть только предположения - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1221537

А вообще, так выгореть может только из-за явного замыкания, поэтому нужно искать причину в нем. Может отвалилось что внутри, может еще что-то подобное, типа плохая пайка ("облой" припоя) или как предположение по ссылке выше....  Хотя некачественная пайка это маловероятна, если его до этого не ремонтровали конечно))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zenbooster

KS-14B. Недавно, покрышка стала чиркать об корпус, причём сегодня сильнее, чем пару дней назад. В чем может быть причина?
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

718

Цитата: zenbooster от 28 Нояб. 2017 в 08:20
KS-14B. Недавно, покрышка стала чиркать об корпус, причём сегодня сильнее, чем пару дней назад. В чем может быть причина?
А не может быть ответ в вашей подписи, во второй строке?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.