avatar_steppe_wolf

Ремонтные мастерские и частные мастера готовые взяться за ремонт моноколес

Автор steppe_wolf, 18 Янв. 2016 в 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zenbooster

#90
Цитата: 718 от 28 Нояб. 2017 в 09:28
Цитата: zenbooster от 28 Нояб. 2017 в 08:20
KS-14B. Недавно, покрышка стала чиркать об корпус, причём сегодня сильнее, чем пару дней назад. В чем может быть причина?
А не может быть ответ в вашей подписи, во второй строке?
Да не, ну в тот раз я далеко не уехал на сломанной оси, а с текущими симптомами я уже пару недель катаю. Причем, когда проблема проявляется, если колесо просто катить рядом с собой, оно то же циклически чиркает покрышкой по корпусу. С недавних пор, чиркает когда подъезжаю к дому с работы. Сегодня утром, особенно сильно чиркало на мосту через жд пути, даже неудобно перед людьми стало :ah: Уже начал думать, что от холода корпус покоробило, так как в тепле такой проблемы нет. В метро, когда катил в переходе, не чиркало (но там шумно). Когда приехал на работу, катил в коридоре, ехало идеально, хотя казалось бы, с холода. Может успело нагреться пока в магазине перед этим ходил... Но в магазине вроде то же все нормально было :bw:
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

volk0001

[user]zenbooster[/user], возможно, у вас корпус перекашивается при резких маневрах, когда вы давите на него ногой. Пробовали протянуть все болты?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

zenbooster

Попробую. Просто раньше такого небыло. И ещё, такое только на участке от дома до электрички. Что туда, что обратно. Мистика какая то  O_O :-D
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

volk0001

Я сейчас хорошо так сел в лужу. На 18 кинге заскрипели подшипники, решил поменять. Разбираю колесо... А боковые крышки мотора снимаются только вместе с ротором.

На 14 колесе в таком случае достаточно попрыгать на на покрышке, и все нормально выходит. Но здесь -- хрен. Так что, коллеги, ежели решите менять подшипники на мощных моторах лучше делайте это днём, когда можно кувалдой помахать. И об оправке для оси тоже подумать стоит.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

AutoLand

Приржавел наверно. Крышка должна сниматься с оси нормально даж на 8квт моторп. И делать когечно надо днем. Я например разобрать мотор тихо не смогу. Полюбому шум будет

volk0001

[user]AutoLand[/user], 500Вт мотор разбирается без шума и пыли)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LipaTree

Цитата: volk0001 от 28 Янв. 2018 в 21:11Я сейчас хорошо так сел в лужу. На 18 кинге заскрипели подшипники, решил поменять. Разбираю колесо... А боковые крышки мотора снимаются только вместе с ротором.
Я разбирал, когда ось сломалась. Крышки отлично снимаются отдельно. У вас похоже что-то закисло.
А с кувалдой поаккуратнее, я так в самокате немного сплющил конец оси (когда по ней фигачил), не мог потом на неё гайку закрутить, пришлось спилить 0,5см.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

AutoLand

Кто шарит в колесах? Поставил контроллер. А колесо стоит чуть под углом. Как откалибровать его? Приложения и тд нет...


Alexp74

[user]AutoLand[/user], на картинке красным кружком выделены точки, которые надо замкнуть (включить колесо, разомкнуть - в порядке действий могу ошибаться). Контроллер немного другой, но может повезёт.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

cnaipep

А на сколько реальна смена подшипников подручными средствами, к примеру, на 16s? и насколько она необходима через год/два при езде в довольно сыром городе(Санкт-Петербург - лужи, дожди, туманы...)?
Королевская Песня 18-Спорт

AutoLand

Реальна. Ниче сложного. Подшипники можно и так проверить, скорее они умерли но мож еще походят

LEE4ER

Цитата: cnaipep от 31 Янв. 2018 в 12:25
А на сколько реальна смена подшипников подручными средствами, к примеру, на 16s?
Болт на  М14 или М16, сантиметров на 8-10., пару шайб большого диаметра (больше диаметра наружнего кольца подшипника) и втулка (или что-то похожее, типа трубы или несколько шайб) длиной с толщину подшипника и  диаметром чуть больше внутреннего кольца подшипника (нужно что бы проходила в отверстие крышки), гайка М14/М16, пара брусочков (или большая втулка/гайка с внутренним диаметром больше наружнего диаметра подшипника, но что бы большая шайба все же была больше этой дырки ;)
Ну а дальше думаю механизм действия и так ясен.
При выпрессовке используем в качестве распора брусочки или большую втулку/гайку и стягиваем все это. Если шляпка болта не пролазит в отверстие крышки, то используем малую втулку (набор из шайб).
При запрессовке все еще проще - продеваем болт с широкой шайбой в отверстие крышки, накидываем на него подшипник, еще одну широкую шайбу и так же затягиваем/запрессовываем
Цитироватьи насколько она необходима через год/два при езде в довольно сыром городе(Санкт-Петербург - лужи, дожди, туманы...)?
пока они крутятся, их можно не менять.
необходимость возникнет когда они будут либо клинить, либо будет очень плохой накат, либо сильно будут скрипеть (последнее больше может раздражать, чем мешать эксплуатации)
во всех случаях, желательно при первой возможности поменять, но это не говорит о том, что нельзя колесо эксплуатировать (исключение полный клин, но такое вряд-ли встретится)

Добавлено 31 Янв 2018 в 18:10

[user]AutoLand[/user], знакомая фота, из ватсап чата))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AutoLand

Ага и туда и сюда выкладывал))

LEE4ER

[user]AutoLand[/user], удалось откалибровать?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AutoLand

Цитата: LEE4ER от 31 Янв. 2018 в 18:18
[user]AutoLand[/user], удалось откалибровать?
да. В чате написал. Два проводка sp и землю соединил и откалибровал. Не с первого раща и не со второго но как то откалибровал прям четко))

LEE4ER

[user]AutoLand[/user], в ватсапе накопилось много сообщений, поэтому пока читать все лениво))
в итоге твой контроллер на весу калибровался или все же на земле?  с ними просто никогда не угадаешь Версий развелось дохрена и бывает заморачиваешся с выравниванием горизонта при помощи уровня на педалях, установив колесо на землю и кучу времени убьешь, пока не вспомнишь про "версии на весу")))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AutoLand

На весу. Прикол в том на весу как то странно было. Короче. Я держал и включил его. Он покрутился вперед и назад и все. И так делал раза 3 и идеально не мог отбалансировать. А это по приколу поставил. Включил. Оно поехало и я его вывесел и оно идеально отбалансировалось))) я грешил что я держу не ровно. Но на 3 й раз я точно ровно держал. Глаз алмаз. Я когда просто решил приколоться все получилось))

volk0001

У меня вчера мотор "застучал". В прошлом году аналогичный мотор с аналогичными симптомами приговорили к замене с диагнозом "межвитковое замыкание, но это не точно". Сейчас же у меня нет ни гарантии, ни желания покупать новый мотор, так что придется разбираться самому.
За день до этой неприятности я безуспешно пытался снять крышки (см. пост выше), а затем пробирался буквально по колено по снегу вперемешку с реагентами. Видимо, проблема вызвана именно попаданием этой адской каши в мотор.

Собственно, с тестированием холлов у меня вопросов нет, спасибо Личеру, он все подробно расжевал. Но вот что делать с обмотками, если на них не будет визуальных повреждений для меня загадка.
И вопрос вдогонку: можно обработать обмотки цапонлаком, или лучше заехать в чипидип и купить что-нибудь более подходящее?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.