avatar_FUNTICK

Простой многофункциональный контроллер для коллекторного двигателя.

Автор FUNTICK, 19 Янв. 2016 в 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1924

[user]FUNTICK[/user], вы там грозились сообщить когда контроллер новый выйдет по мощней.

FUNTICK

[user]1924[/user],  К сожалению, времени нет абсолютно. Сейчас ввязались в проект усилителя на 15 кВА, так что контроллер, видимо, будет нескоро... Зато, если всё получится.... Но, не буду ничего обещать.

1924


TRV


Stalker

Цитата: FUNTICK от 03 Май 2017 в 21:12
[user]1924[/user],  К сожалению, времени нет абсолютно. Сейчас ввязались в проект усилителя на 15 кВА, так что контроллер, видимо, будет нескоро... Зато, если всё получится.... Но, не буду ничего обещать.
Новый контроллер ........
Тут бы старый до ума допилить ! :-(
Показометр какойнибудь да детские блокировки убрать .

1924

[user]Stalker[/user], разговор был о новом у меня с ними.. вот я и спрашиваю.

Stalker

Цитата: 1924 от 08 Май 2017 в 17:08
[user]Stalker[/user], разговор был о новом у меня с ними.. вот я и спрашиваю.
Уважаемый , к Вам никаких претензий !

1924


Александр CRV

Контроллер успешно эксплуатируется уже не один сезон на разной детской технике. Если Фунтику или еще комуто подобным мастерам в электронике интересно выскажу такую хотелку как опцию в многофункциональных контролерах:

При всяком тюнинге если у тебя напряжение питания больше чем 12В начинаешь задумываться где взять питание для всяких подсветок, диодных фар и т.п. и всякие внешние DC-DC начинаешь изобретать или повербанки. Вот мне сейчас нужно 5В чтобы запитать ардуино. В плате есть это напряжение, а выхода нет. Было бы отлично если бы такие выводы были.

А в данном случае как можно использовать вывод на вентилятор 12В как постоянное питание слаботочки? 12 в 5 понизить не так сложно. Платки маленькие и копеечные. Или чтото последовательно включить да и все.

Roman

Кто может помочь? Ищу контроллер для моно колеса IPS 191 Если кто то может помочь инфой буду признателен

Slavemaster

[user]Roman[/user], Вы чего? В Вашем колесе бесколлекторный двигатель. Да и профильный раздел в другой стороне.

kidbike


Alex9944

Здравствуйте.
Я новый на форуме и прошу сориентируйте меня. Проблема такая. Есть такой китайский контроллер. . Я выбросил шим на 555 микросхеме. На выходную ногу подцепил ручку газа на датчике холла. На холстом ходу (вывешенное колесо детского мотоцикла) работает отлично. Ток 3,5А. Нет даже намёка на нагрев. В параллели стоят 5 полевых STP60NF06. Прижимаю колесо через секунду сгорает полевик первый или крайний при этом невозможно греется!!!. С И пробит мотор работает на полную.
Как с этим бороться, Помогите разобраться!!!. Нужно только управление от ручки. Ребёнок как то проездил на полной мощности почти год. Сейчас не понимаю как?



Alex9944

[user]Александр CRV[/user], Вы пробовали управлять от датчика холла?

mr.Dream

[user]Alex9944[/user], не понятно, откуда вы шим выбросили и на какую ногу подцпепили датчик холла. Ссылку на контроллер дайте, посмотрю.

Alex9944

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user],  Скажите пожалуйста, как вы управляете мощностью, не переменным резистором. Как осуществили плавный пуск?

Alex9944

Спасибо за ответ. Привожу схему перенесённую  с платы и с левой стороны датчик холла мной добавленный.
Привожу ещё фото самой платы.

Покупал здесь:  https://ru.aliexpress.com/item/Ship-From-USA-12V-24V-48V-200HZ-2000W-MAX-10-50V-40A-DC-Motor-Speed-Control/32509195354.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edzvwHWu
Как я уже писал нагружал до 5 А без проблем и даже ни каких признаков нагрева.
При нагрузке на колесо в секунду горит первый транзистор с очень большим разогревом Почему? Почему только один где в это время остальные?
Фото мотоцикла монстра тока.     





lemarin

Цитата: FUNTICK от 19 Янв. 2016 в 10:34
Прошу всех, кому нужен контроллер, отметиться в этой теме или написать мне в ЛС.[/color][/size][/font]

Не поможешь с моей проблемой? У меня инвалидный скутер. Сгорел контроллер. Мотор на 24 вольта 260ватт 14 ампер... Не поможет твое изделие решить мою проблемуу? Чтобы коляска ездила и вперед и назад, управлялась ручкой газа.. Так как далек от электроники то мне попроще - чтобы подключил провода к скутеру и аккам и поехал? Если да то сколько стоит? Спасибо