avatar_LUKICH

Oxelo MF dirt 8" электрификация

Автор LUKICH, 20 Янв. 2016 в 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mixxxa

Цитата: dmitrii_i от 26 Янв. 2016 в 19:16
Внутренний диаметр какой у нее?
У меня есть складной велик такой(с такой колонкой), сегодня сниму с него и померю.

Serjinio

Цитата: LUKICH от 25 Янв. 2016 в 13:45


Про метро - сегодня первая поездка в час пик - негатива вроде не вызвал. Таскается по лестницам одной пятерней за руль держа на весу. Попозже выложу фотку, как я его перевожу... на обратном пути коллега сделает.
Фото самокатика понравилось, но для себя решил, что так в метро ездить нельзя- к лету, когда количество самокатчиков вырастет в геометрической прогрессии,точно начнут в Москве это пресекать.Поэтому пока есть время буду допиливать до ума Explore Brabus. Он , конечно не такой монолитный как Oxello MF Dert, но зато складной. Попробую из двух сделать один нормальный. Oxello я тоже купил- грех не купить, когда он сейчас продается по цене запчастей

Serjinio

Цитата: LUKICH от 26 Янв. 2016 в 13:49
Нормальная такая 2,5+мм сталюга там на крыле....
ПС. пробег на одной зарядке по снежным тротуарам с местами асфальта составил уверенные 7+км ( 4*1,6км плюс покатушки, тест-драйвы во дворах итд.)... думаю, летом выйду на заявленные ТТХ, если батка доживет..... домой приехал вчера уже на красном глазке, и сегодня без дозарядки доехал до метро 1,6км и еще чуть-чуть.
Тормоз-крыло конечно штука универсальная, но может и правда попробовать сзади или vbrake замутить или даже дисковый тормоз туда сунуть. Надо посмотреть сколько пространства требует самый маленький дисковый тормоз
А пробег что то маловат для 10 am. Батарейки. Может это только зимой так, а летом будет побольше?

LUKICH

Не согласен по обоим пунктам: места в метро занимаю не больше чем один без самоката и однозначно меньше какого- нибудь толстяка либо человека с любой спортивной сумкой.  По пробегу- уверен что летом все придет в норму, ибо сейчас пробуксовки и такое покрытие, которое сжирает всю энергию на корню. Согласен только по  тормозу,  но пока обожду до сезона.
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

gde700

Холод, снег... Сейчас даже примерно не скажешь, какой будет средний пробег. У меня 10Ач на 10-12 км хватает сейчас, а за один раз больше не пробовал.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Serjinio

Цитата: mixxxa от 26 Янв. 2016 в 18:41
Подскажите пожалуйста...
Если купить вот такую складную рулевую колонку от велика (от лангту или аналог)

она встанет вместо штатного руля?
Кто нибудь похожее осуществлял?
Очень интересно! Сообщите , пожалуйста, под какой диаметр рулевой эта складная рулевая колонка? Если она подойдет к Окселло, то это будет решение всех проблем!

mixxxa

В общем у меня 2 велика складных - джиант экспресвей и лангту. Разбирал джиантовский... Лангту не стал- там визуально узел крепления очень похож и походу под вилку в 1 дюйм...

Это я снял рулевую колонку, замер вилки

Замер рулевой колонки:


джиантовская:
Минимум

максимум


Дальше, всетаки достал лангту

Минимум

максимум


Как складывается


Serjinio

[user]mixxxa[/user], у Oxello диаметр рулевой трубки 32 мм. Это 1 дюйм. Вот и думаю влезет она туда или нет?

Slider

Мало их туда влезет, а если учитывать что и провода еще надо куда-то девать... А еще рулевая по идее должна складная быть...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

mixxxa

Цитата: Serjinio от 27 Янв. 2016 в 12:32
[user]mixxxa[/user], у Oxello диаметр рулевой трубки 32 мм. Это 1 дюйм. Вот и думаю влезет она туда или нет?
дюйм это 25,4мм
32 больше похоже на дюйм и четверть :)
Надо владельцам дирта от охело руль снять и померить. Снимать его легко.

dmitrii_i

Цитата: mixxxa от 27 Янв. 2016 в 12:40
Надо владельцам дирта от охело руль снять и померить. Снимать его легко.
28,6 мм. 1 1/8 дюйма.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Serjinio


[user]mixxxa[/user], спасибо за информацию. Сейчас вечером заехал в Сокольники и купил. В принципе встает идеально на трубу рулевого штока, только подрезать его надо на пару сантиметров и где то найти аналогичную трубу и вставить ее с другой стороны и на нее уже насадить руль. По прикидкам руль удлиняется сантиметров на двадцать и становится удобным. По прочности все на вид очень мощное и без люфтлв

LUKICH

Крутяк!  А где чудо-палку купить?
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

Serjinio

[user]LUKICH[/user],
http://langtubike.ru/catalog/aksessuary
Но сам пилить шток буду только после того как найду аналогичную трубу. Пока еще не знаю где ее взять

poraboloid

А который из двух что там есть ?
Блин удлиннитель стоимостью в полсамоката, подешевле не бывает ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

LUKICH

Это просто самокат дешевый )
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

ReSharVladimir

Цитата: poraboloid от 27 Янв. 2016 в 20:04
Блин удлиннитель стоимостью в полсамоката, подешевле не бывает ?
За дешивизной гнаться настоятельно не рекомендую. Когда покупал дешевый на Али- потом еще пришлось оплачивать услуги токаря, чтобы "до ума довести".
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

dmitrii_i

Цитата: Serjinio от 27 Янв. 2016 в 19:15
Спойлер


[user]mixxxa[/user], спасибо за информацию. Сейчас вечером заехал в Сокольники и купил. В принципе встает идеально на трубу рулевого штока, только подрезать его надо на пару сантиметров и где то найти аналогичную трубу и вставить ее с другой стороны и на нее уже насадить руль. По прикидкам руль удлиняется сантиметров на двадцать и становится удобным. По прочности все на вид очень мощное и без люфтлв
Что-то я не пойму, это же не удлинитель. Диаметр нижнего отверстия больше верхнего. Нижнее отлично подходит под штатный шток. Но верхнее не подходит под штатный руль. Т.е. надо покупать еще и новый руль?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''