avatar_LUKICH

Oxelo MF dirt 8" электрификация

Автор LUKICH, 20 Янв. 2016 в 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a.l.e.x.100

Цитата: Serjinio от 11 Март 2016 в 17:59
[user]PeaceHaver[/user], это на фотках мой самокат. Я когда собирал его решил сначала проверить как он будет без переднего резинового надувного колеса и поставил туда обычное pU ( даже мягкое). Это вообще жесть что получилось- дубовая табуретка. Я понимаю, что МК может и помягче несколько , но все равно. На каждом камешке прыгать будет. Случайно в коммерции увидел примеры торсионной подвески от Бульдозера( Александра). Но смутил ее вес, поэтому узнав , что их мастерская переехала прямо к моему дому решил обратиться и не пожалел. Ребята сделали классно, это только на вид кажется что труба тонкая- Александр сказал, что какая то специальная сталь и пружина великолепно аммортизирует- Я могу сравнить с Etwow и Patgear и Rhino - они и рядом не стояли по качеству аммортизации.

Добавлено 11 Март 2016 в 18:02

[user]ReSharVladimir[/user], а в чем тейл неправильный? Вроде едет очень хорошо. в чем это будет проявляться?
Может надо банально развернуть перья наоборот по отношению к спрингеру? Должно быть получше с трейлом, надеюсь упор для пружины не потребует кардинальной переделки..

zap

Цитата: a.l.e.x.100 от 20 Сен. 2016 в 17:19
Влезет колесо от дёрта если такой маятник чуть раздвинуть?
Колесо от дёрта не влезет, а вот такое 8" пневмоколесо от A-Bike вполне может влезть:

Всё же пневматическое, хоть и небольшого диаметра.
Тормозной барабан только надо будеть срезать (заклёпки высверлить).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

gde700

Не надо от а-байка... Диски там... не очень...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Serge_e

Цитата: zap от 24 Сен. 2016 в 15:11
Колесо от дёрта не влезет, а вот такое 8" пневмоколесо от A-Bike вполне может влезть:

Подозрительно похоже на колесо Hudora/Trolo Air 205mm

http://www.1905.ru/upload/iblock/892/obodtroloair.jpg
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

ReSharVladimir

Угу. Только еще и дырками под заклепки для тормозного диска ослабленного.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Serge_e

[user]ReSharVladimir[/user], так дырки и у Hudora есть, в версии с дисковым тормозом (сзади). Под М4.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

PeaceHaver

Цитата: dmitrii_i от 27 Июнь 2016 в 18:02
Уффф домучил наконец свой oxelo

Спойлер




Характеристики: 36v, 350w, контроллер 16а, батарея 16ah, максимальная скорость 33кмч (хх 41кмч), дальность 35км (возможно больше, терпения не хватило выкатать всю батку), динамика бешенная (с моими 75кг легко на козла встает, на ДОП при стартах со светофора от авто не сильно отстаю)

Из интересного передняя вилка и покрышка на МК. Вилка пока очень нравиться, мягкая, пружинистая, ничего не бренчит, не стучит. На бордюры запрыгивать одно удовольстие: толкнул руль вниз и на отдаче заскочил. Резину на МК поменял, т.к. стоковая была просто дубовая, даже надписи Risingsun не было, как на etwow. Дырявая конечно помягче. Если все равно будет жестковато, то буду 10'' пневму одевать (как у [user]васисуалий[/user]) или еще есть мысль сделать рессоры ([user]кот ленивый[/user] это реально на такой деке?)

ЗЫ фломастеры они конечно разные, на 8'' все-таки подвеска нужна  ;-)
В общем, как всегда не быстро, но неминуемо - перепилено под мотор:


ingener

Тоже присматриваюсь к данному самокату. Кто подскажет, подойдет ли к нему колесо с картинки? Или мудрить надо будет? МК уже заказано...так получилось, что под седло коня приходится подбирать....8 дюймов, 24В,  250Вт.

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

ReSharVladimir

Насколько я помню, у дёртовых самокатов ширина вилок 62мм. До 65мм еще кое-как можно раздвинуть. А вот 106мм - колхозить, без вариантов.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Slavemaster

[user]ReSharVladimir[/user], пятый пост в теме: https://electrotransport.ru/index.php?msg=736340
Ширина вилки 80 мм, но даже если и разогнется до 106, то будет несимметрично малость.

ReSharVladimir

80мм - это еще куда ни шло. Я встречал 62мм, правда не на Oxelo: http://www.velokinder.ru/p-fox_pro_gp04/.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

zap

Цитата: ingener от 18 Окт. 2016 в 21:59
Тоже присматриваюсь к данному самокату. Кто подскажет, подойдет ли к нему колесо с картинки? Или мудрить надо будет? МК уже заказано...так получилось, что под седло коня приходится подбирать....8 дюймов, 24В,  250Вт.
Зачем Вам этот отстой. Есть колёса на 48V/350 ватт шириной 65мм, в самый раз.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Цитата: zap от 19 Окт. 2016 в 19:03
Цитата: ingener от 18 Окт. 2016 в 21:59
Тоже присматриваюсь к данному самокату. Кто подскажет, подойдет ли к нему колесо с картинки? Или мудрить надо будет? МК уже заказано...так получилось, что под седло коня приходится подбирать....8 дюймов, 24В,  250Вт.
Зачем Вам этот отстой. Есть колёса на 48V/350 ватт шириной 65мм, в самый раз.
Как владелец данного колеса - подтверждаю его фееричность, особенно тягу на низах.

ingener

Цитата: PeaceHaver от 19 Окт. 2016 в 20:12
Цитата: zap от 19 Окт. 2016 в 19:03
Зачем Вам этот отстой. Есть колёса на 48V/350 ватт шириной 65мм, в самый раз.
Как владелец данного колеса - подтверждаю его фееричность, особенно тягу на низах.
Про фееричность (в хорошем или плохом смысле?) и низы - это касательно  моего колеса 106 мм или которое 65мм? Если в хорошем и про 65, то где такие водятся?  :sorry:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

poraboloid

Цитата: ingener от 20 Окт. 2016 в 14:53
Про фееричность (в хорошем или плохом смысле?) и низы - это касательно  моего колеса 106 мм или которое 65мм? Если в хорошем и про 65, то где такие водятся?  :sorry:
В хорошем.
65мм.
У [user]ReSharVladimir[/user] .
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

zap

На тао их хоть попом ешь.
Заказывать через посредника, дешевле всего из тех что я знаю через master-tao.com
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Цитата: ingener от 20 Окт. 2016 в 14:53
Цитата: PeaceHaver от 19 Окт. 2016 в 20:12
Цитата: zap от 19 Окт. 2016 в 19:03
Зачем Вам этот отстой. Есть колёса на 48V/350 ватт шириной 65мм, в самый раз.
Как владелец данного колеса - подтверждаю его фееричность, особенно тягу на низах.
Про фееричность (в хорошем или плохом смысле?) и низы - это касательно  моего колеса 106 мм или которое 65мм? Если в хорошем и про 65, то где такие водятся?  :sorry:
Фееричность - хорошо. Низы - это 65 (на самом деле 67 мм). Это колесо от Решара.

PeaceHaver

Ну, что, коллеги - никто еще не пробовал покрышку МК сделать позубастей, чтобы снег загребало?