avatar_LUKICH

Oxelo MF dirt 8" электрификация

Автор LUKICH, 20 Янв. 2016 в 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serge_e

[user]-STEP-[/user], есть еще фокс: http://www.1905.ru/catalog/9401/fox_gp_01_blue
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

dmitrii_i

Захотелось комфорта побольше чем на 8'' и вот Oxelo MF dirt 10'' edition.





Контроллер 36v/350w/16а, МК 36v500w, батарея 12ah, максимальная скорость 33кмч, пневмоколеса 10х2,5 (камерные), длина самоката 1 метр, передняя амовилка, вес 18 кг, только электротормоз.


gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Платоха

Дмитрий, передний привод не любите?
8"12"26"10+12"6"в процессе

1967ivan45

[user]dmitrii_i[/user], самокат получился действительно комфортный: на 10' пневмо и амовилке  :wow: Под противоугонкой не видно - рулевая не складывается? И почему две пары ручек - двух малышей возите? Ручки и крючок для сумки - это здорово, у самого руки никак не доходят сделать.
В деке что-то удалось разместить?

dmitrii_i

Цитата: Платоха от 09 Сен. 2017 в 01:04
Дмитрий, передний привод не любите?
Да передний не люблю в принципе, и думаю что такая амовилка долго его не выдержит.

Цитата: 1967ivan45 от 09 Сен. 2017 в 03:34
Под противоугонкой не видно - рулевая не складывается?
Да, складывается. Но поставил ее не для складывания (парадокс), а чтобы исправить угол наклона руля (сделать перпендикулярно деке) Т.к. в стоке руль наклонен назад мне в живот или ребенку в голову, неудобно.
Спойлер
Складная рулевая колонка Langtu В-1

Цитата: 1967ivan45 от 09 Сен. 2017 в 03:34
И почему две пары ручек - двух малышей возите?
Да, 10 лет и 3 года.

Цитата: 1967ivan45 от 09 Сен. 2017 в 03:34
В деке что-то удалось разместить?
В деке только проводка к заднему фонарю. Я любитель сумочек на руле  ;-D


gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

aelitae

Снял свое рабочее колесо от самоката, отсоединил аккумулятор, затем контролер, колесо проворачивалось. А потом что-то случилось и колесо в руках не крутится. Что с ним может такое быть?  :bn:

poraboloid

Цитата: aelitae от 16 Апр. 2018 в 17:58А потом что-то случилось и колесо в руках не крутится. Что с ним может такое быть?
Замыкание фазных проводов.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

tmiaer


aelitae

#458
Собрал аккумулятор бутыль, продавалась со встроенным в крепление контроллером. Сама бутылка в незаряженном состоянии (2 зеленых деления) выдает напряжение 35,5 в, после зарядки на выходе 41 в (сборка 10 рядов по 4 батарейки, LGDBMJ11865  3500 мАч 10A ). Контроллер НА 15А, 36 В, по крайней мере так было написано. Вопрос: Почему не работает колесо, которое при подключении старой батареи работает, а тут рычит. Колесо целое, значит или контроллер или дисплей с которого идет включение. Подскажите пожалуйста. Корпус батареи с начинкой контроллером взят на LI-FORCE  https://26650.ru/catalog/full_batery/bottle-lf3-controller-36v15a.html

tmiaer

В полку ультракомпактов прибыло.



Почти финал, со временем доокультурю колхоз из проводки на руле и поставлю батарейку.
Пока из самого актуального - крылья.
Раздумываю над амовилкой, но желанием не горю.

Контроллер KLS4812, а то чо он валялся без дела. Дикий аналоговый реген до нуля. То, ради чего стоит ставить этот контроллер, даже если его у вас нет.
На почти минимальном фазном шлифует при прожатии тапки в пол со скорости 15-20. С места - даже не обсуждается. Возможно, поставлю самый минимальный. Или не поставлю. Благо торковое управление позволяет.

Батарейка 14S от байка в рюкзаке. Реально достижимая максималка 35-38, т.е. гарантированные 25+ при любом уровне заряда  вплоть до отключения. В перспективе что-нибудь полегче и покомпактнее соберу на руль, а то 100км запаса хода и 5кг гиря на спине как-то вообще не упёрлись. Что-нибудь лёгкое и мелкое, килограмма на 2 и ~0.5кВтч.

Масса - 8.8кг без батарейки. Думаю уложиться в 11 как раз. На руле самое необходимое - спидометр и термометр ;-D. Внизу в треугольнике притаился вольтметр.

_Os

#460
14S.... Почти 60V... Серьёзное напряжение! Не греется колёсико? Я кстати собираю себе как раз составную батарею из липолек. На 12S 5.2А/ч 1.2 кг (2 липольки). Либо 12S 10.4А/ч 2.4 кг (4 липольки).
Но у меня 12S на 6" предел, дальше колесо сильно греется.

Только сча заметил у вас 2 гашетки на руле. Зачем? Вроде у вас монопривод.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

tmiaer

#461
[user]_Os[/user], ну как 60. От 45 до 58. Нагрев, от фактической мощности зависит, которая в свою очередь определяется скоростью и динамикой разгона. Пока выше 120 градусов не видел, и то после часа довольно бодрой езды с расходом в районе 15Вт*ч/км. Если спокойно ехать 20-25км/ч, думаю даже летом в жару проблем не будет (на самом деле будут, потому что спокойно я не умею /:-)). Ну опять же фазный можно таки прибрать. Фактический ток и мощность не мерил, лень, надо ваттметр старый реанимировать, но предполагаю, что киловатт-полтора в пике вполне может быть  :-D
В принципе, хватает. На что-то меньшее после многокиловаттного байка я не готов, даже на самокате. Вообще унылые все эти ваши 250Вт.
Короч я знаю чо делаю  :eureka:

У меня пока другой батки нет. А новую всё равно буду под него на то же напряжение делать, ибо универсальность. Её потом можно будет к байку в параллель подцепить или наоборот снова с байка большую для самоката взять для затяжных покатушек. И зарядок куча уже есть.

Две гашетки: газ и тормоз. Как в етвове и подобных.

dmitrii_i

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Инженер механик

Цитата: dmitrii_i от 19 Апр. 2018 в 23:03
Кстати, донор в декатлоне появился

Коротковат он по моему. :-\
И все таки 10" на пневме  интереснее. И мощность МК сразу ватт 500, и комфорт какой никакой.

А с другой стороны, на вкус и цвет.. 

tmiaer

[user]Инженер механик[/user], коротковат, но не критично.
Мощность у меня и так под киловатт. По нагреву 30-35 длительно ехать можно.

dmitrii_i

 [user]Инженер механик[/user], у меня так и есть 10'' пневмы и 500вт  ;-)
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

aelitae

#466
Тетенек, в компанию принимаете? Сделала сама, в том числе и батареечку сварила. Тормоз поставлю позже, пока на заднем.





tmiaer

[user]aelitae[/user], защиту провода в месте выхода из оси мотора делать надо. Первое же падение на левый бок и с ним (а возможно и с контроллером) можно будет попрощаться.

Всем остальным на заметку тоже :-)