avatar_Stanislavchik

Smart BMS Small Ant

Автор Stanislavchik, 22 Янв. 2016 в 15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DEN

[user]Stanislavchik[/user], если кнопки нарисованы, перерисовывать советуют в тех же пикселях, чтоб не было проблем, тут синие кнопки активные, на них жмешь, анимация круга происходит. Кардинально править мне не по силам, пока кегель(..?!), да слова коротить самое подходящее.
[user]vova319[/user], выложу на неделе, если успею поредактировать, посмотрите.
Нашел еще простой инструмент по переводу .apk TranslatorAPK, сам декомпилирует, компилирует и подписывает приложение, ну и переводить удобно

Kreon

сегодня начал эксплуатацию сего чуда, по видео-инструкции по установке которую скинул мне продавец, если количество ячеек меньше 32-х то на последний 32-й пин нужно продублировать провод плюсовой с последней ячейки, так как бмс типо без этого может неадекватно отражать вольтаж на неподключенных пинах. так и сделал и все работает. единственное что бмс мне обрубила мощность при резком ускорении, но после перезагрузки все опять заработало, надо настраивать. пьезопищалка есть ибо при резком разгоне сначала она начинает пищать, а потом отрубает. ПО версии 4.9.1. отличается от вышеприведенного и английского там естественно так же и в помине нет. что мне в ней НЕ нравится так это то что нету ПО под яблоко. А ПО под андроид скачивается мягко говоря через жопу. Мне пришлось телефон покупать`второй.  а так по возможностям и цене она смотрится очень круто.

yaredik

по ускорению там настройка есть,как работает еще не проверял,не могу ни как проводку доделать,не до мотика в это лето,а по цене,бмска очень интересная с таким функцианалом,по сути она не хуже дисплея макс контроллера со схожим функционалом,да и ток можно настроить для своих нужд,правда без профилей.
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

DEN

[user]Kreon[/user], последний это может B+ ? (питание БМС), посмотрите с обратной стороны платы, там нанесена маркировка. Пищалка настраивается, это типа подстраховки, что мол близко уже к "краю подходим"  пищит при превышении порогов напряжения на какой-либо линии(порог выставляется по верхнему и нижнему пределу по своему усмотрению), у вас или параметры не совсем верные, или просадка существенная (1 и 2 пункты в приложении - настройка зуммера, обычно), хотя может еще на какие вещи пищать умеет. Приложения поди тут тоже мелькали, их как минимум 3шт, с черным лаконичным интерфейсом это просто для настройки, с пояснением параметров. Есть с белым интерфейсом и голубыми кнопками v4.8 с мониторингом, если есть возможность, выкладывате ваше, посвежее, ну и инструкции свежие если есть, возможно более-менее русский язык состряпаем ;-)
Есть инструкция, более менее адекватная тут

DEN

Есть кое-какие новости.
Приложение "только по настройке", перевел довольно неплохо и без заморочек AntBMS_Set_ru1.0 (уточнения, поправки - приветствуются)
Там имеются подсказки в настройках(если кто не знает), если нажать на любой Параметр всплывает описание.
Из минусов: непонятно предназначение кнопки "Переключатель экрана" и в описании значение до 24s, хотя брал из файлов [user]yaredik[/user]а, которые ему скидывали(вродь) при покупке 32s
 

С этим AntBMS_rv4.8_ru1.0 приложением пока ничего, тк заметил, что оно после подключения через 1мин.(или побольше) отключается и не подключается, при принудительном подключении пишет "Приложение остановлено", вне зависимости от языка, выкладываю пока больше для теста, чем для пользования, параметры тут немного в старом переводе, чуть отличаются от верхнего. Некоторые вещи тут глубоко зашиты, сверху справа "日志" я переводил в значениях, но он не изменился и кое-где пробелы отсутствуют, также не нашел где изменить MOS, АН, W, V, у Алипродавца тоже самое по скрину, только кнопки синие крупные (возможно из-за разрешения экрана)
 
Мой экран 2560×1440, может на более низких будут адекватнее текст и кнопки отображаться, лучше становится когда системный шрифт ставлю на "оч. мелкий", но это не выход.
Скидывайте, если есть свежие версии и проверьте эти.

vova319

#131
Там бмс отключает блютус модуль если через неё не идёт заряд или разряд некоторое время.. Просто на доли секунды нажмите на газ и она запустится. В настройках время бездействия можно изменить (в секундах).
DD 3000W LI PO 21S1P- 48A

DEN

[user]vova319[/user], я знаю у меня 180сек. стоит, проверьте, если есть возможность у себя: подключите прогу к бмс, и через 2мин. пощелкайте по кнопкам Инфо, параметры, настройки.. у меня соединение теряется, время подключения останавливается и обратно не коннектится пока не запущу заново приложение. Приложение для Настроек не отрубается

vova319

#133
Тоже такое бывает. Особенно если отойду от вела чуть дальше. Но у меня телефон которому уже 7 лет  :facepalm: и связывал этот баг с этим. Сначало удалил, а потом скачал вашу прогу AntBMS_rv4.8_ru1.0 Запустил, но китайский так и остался. DIN вы дали ссылку на русскую версию или я что то делаю не так?
DD 3000W LI PO 21S1P- 48A

yaredik

у меня такая же фигня с AntBMS_rv4.8_ru1.0 на китайском отоброжается,а насчет кнопки "переключатель дисплея"она экраны на дисплее переключает
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

DEN

#135
[user]yaredik[/user], у меня листает экраны на LCD кнопка "Смена инф. на экране", а "переключатель экрана" не знаю за что отвечает
У вас какой язык системы стоит в телефоне? Я просто добавлял файл перевода в локализацию RU, если переключаю язык системы(смартфона) на любой другой, появляется китайский интерфейс, если хотите я перекопирую RU в CN и в EN, чтоб наверняка :)
Заменил файл по умолчанию, сейчас на английском интерфейсе включается прога на русском, проверяйте https://yadi.sk/d/TggdxTB93Mzx8f

vova319

Респект и уважуха за проделанную работу. :wow: Теперь заработало на русском.
DD 3000W LI PO 21S1P- 48A

yaredik

спасибо огромное за перевод  :wow: язык английский стоит,телефон китайский без русского,сейчас все на русском
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

DEN

Это приложение соединение не теряет? Как интерфейс, влезает шрифт?

Stanislavchik

[user]DiN[/user], Настройки - Количество линий(S) - единица - опечатка стоит сек.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Piramidon

[user]DiN[/user], Сегодня немного погонял програмулины от Николая и твою.
Заметил в настройках, что температура при зарядке не устанавливается ни верхний предел, ни нижний, в меню цифра меняется, а отсечка по верхнему пределу остается 60град, включение по нижнему 59град, пробовал ставить 65/55, не реагирует никак в обоих приложениях.
Еще у Николая есть графа "Ток предел", у тебя она называется более правильно "Датчик тока", в переводе на русский, шунт.
Имел неосторожность установить Ток предел, увеличив его до 150, обнаружил, что изменились показания при зарядке амперметра и других, привязанных к этому значению приборов , но не понял от чего это произошло, сегодня все всало на свои места.
Спасибо за приложение!!!

DEN

[user]Piramidon[/user], Пожалуйста!
Температура при заряде/разряде это 4термодатчика [3][4][5][6] на батарее (температура элементов), +1 датчик стоит на Mosfetах [1] (температура силовой цепи) и +1 стоит на балансировочных резисторах [2] он по мне вообще не влияет ни на что (грел до100гр.), просто отображение.
Вот так у меня, в обоих приложениях сохраняет и реагирует, смотрите температуру на 2:00мин.
https://youtu.be/9caa03JSWhM
Я до этого мануал в Excel переводил, отчасти параметры там уже пытался понять как можно проще, 5 раз переустанавливал приложение чтобы понять логичность фраз, склонение и тд. Думал над Шунт - Датчик тока, оставил второе, не знаю почему, там и кроме этого было десяток подобных мелочей (прим. элемент-ячейка-линия, режим ожидания-спящий режим..) Николаю тоже Спасибо, несколько параметров у него подсматривал, пытался в сложных описаниях что-то точнее скомбинировать. До сих пор под сомнением "Разброс балансировки" я переводил: при заряде, если разбег больше значения и напряжение выше хххВ начинается балансировка, у Николая этот параметр "Точность балансировки", немного другой смысл. Когда буду эксплуатировать данную бмс, поди еще точнее смогу описать некоторые параметры, добью мелочи, если есть уточнения пишите.

Piramidon

#142
[user]DiN[/user], у меня выносных датчиков нет, только встроенные, сегодня попытался изменить еще раз температуру, но результат прежний, в настройках меняется, а при работе... глянь на видео

Еще одна не состыковочка в информации о ёмкости цикла, в верхнем фото 0,000ач, а на нижнем 17,38



DEN

О, я понял на что влияет [2] термодатчик, БМС следит за ним только во время балансировки, в обычном режиме он не влияет на работу.
Номер термодатчика в программе:
[1] - Температура на Mosfetах, предел регулируется в программе, при их перегреве блокируется заряд/разряд (не путаем с настройкой темп. заряда и разряда, она для элементов)
[2] - Температура на балансировочных резисторах, предел не регулируется похоже, выше 60гр. отключает балансировку, на остальное не влияет.
[3][4][5][6] - Температура батареи, регулируется в программе(темп. заряда и темп. разряда - это они), работает, если имеются датчики на элементах батареи.

[user]Piramidon[/user], я попробовал, реально ограничивает до 60гр при балансировке, у меня быстро балансирует и мало нагревается, тк тестовый стенд, я вот подумал, там термопрокладка и датчик температуры(термистор) прижат к резистору, а если его над прокладкой расположить, может не так часто скакать будет, еще вариант ограничить ток балансировки в настройках, тут зависит от батареи
 
Термисторы из комплекта замерял, при комнатной около 9,6кОм, похожи на эти https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-4pc-TTF-103-film-thermistor-thin-temperature-sensor-NTC-103-10K/1491030519.html но длина по ножкам ~34мм
Емкость цикла на экране Инфо - это сколько потратили, а Оставшаяся емкость это Ёмкость указанная в настройках(40Ач)-Емкость цикла(17Ач)=23Ач, но точно я не проверял. Было где-то в мануале написано что в настройках само что-то там пропишется в Емкости цикла, типа не нужно ничего устанавливать.