avatar_Stanislavchik

Smart BMS Small Ant

Автор Stanislavchik, 22 Янв. 2016 в 15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vortecks

Моя BMS сломалась.
ЖК-дисплей работает так, как должен, но Bluetooth перестает работать.
К сожалению, я не могу делать больше на программном обеспечении до тех пор, пока он не будет заменен или не отремонтирован, извините.
Он работал только неделю, и я еще не пробовал!

Я не очень счастлив

Vortecks

Мне удалось восстановить BMS с помощью внешнего регулятора напряжения, и теперь модуль bluetooth является внешним, поэтому я могу поместить его туда, где мне нужно.

Я также работаю над оптимизацией программного обеспечения. Нажатие кнопки главного экрана теперь говорит вам, что он делает, и если это было сделано, вместо того, чтобы показывать адрес и данные.
Я также немного изменил внешний вид.
Кто-нибудь хочет эту версию?

Хотел бы я говорить по-русски, а не через переводчика  :-)



luge

Цитата: Vortecks от 28 Дек. 2017 в 20:50Мне удалось восстановить BMS с помощью внешнего регулятора напряжения, и теперь модуль bluetooth является внешним, поэтому я могу поместить его туда, где мне нужно.

Я также работаю над оптимизацией программного обеспечения. Нажатие кнопки главного экрана теперь говорит вам, что он делает, и если это было сделано, вместо того, чтобы показывать адрес и данные.
Я также немного изменил внешний вид.
Кто-нибудь хочет эту версию?

Хотел бы я говорить по-русски, а не через переводчика
Цитата: Vortecks от 28 Дек. 2017 в 20:50
Мне удалось восстановить BMS с помощью внешнего регулятора напряжения, и теперь модуль bluetooth является внешним, поэтому я могу поместить его туда, где мне нужно.

Я также работаю над оптимизацией программного обеспечения. Нажатие кнопки главного экрана теперь говорит вам, что он делает, и если это было сделано, вместо того, чтобы показывать адрес и данные.
Я также немного изменил внешний вид.
Кто-нибудь хочет эту версию?

Хотел бы я говорить по-русски, а не через переводчика  :-)



привет
хорошо, что общение работает
Ясно, что мы хотим эту версию.
всегда есть что-то улучшить
good job  :-)

Vortecks

Это здесь https://drive.google.com/open?id=1w-5VaRnCAxVv-OfNy2RdLLTAgGku63B0

Пожалуйста, дайте мне знать, если он работает нормально

luge

Цитата: Vortecks от 28 Дек. 2017 в 22:33
Это здесь https://drive.google.com/open?id=1w-5VaRnCAxVv-OfNy2RdLLTAgGku63B0

Пожалуйста, дайте мне знать, если он работает нормально
Приветствую вас

У меня возникли проблемы с установкой приложения снова.

DEN

[user]Vortecks[/user], У меня тоже ошибка при инсталляции приложения "Parse error There was a problem parsing the package" , Android 6.0.1

строки при декомпиляции
Exception in thread "main" brut.androlib.AndrolibException: brut.directory.DirectoryException: java.util.zip.ZipException: error in opening zip file
   at brut.androlib.ApkDecoder.hasResources(ApkDecoder.java:272)
   at brut.androlib.ApkDecoder.decode(ApkDecoder.java:96)
   at brut.apktool.Main.cmdDecode(Main.java:166)
   at brut.apktool.Main.main(Main.java:81)
Caused by: brut.directory.DirectoryException: java.util.zip.ZipException: error in opening zip file
   at brut.directory.ZipRODirectory.<init>(ZipRODirectory.java:55)
   at brut.directory.ZipRODirectory.<init>(ZipRODirectory.java:38)
   at brut.directory.ExtFile.getDirectory(ExtFile.java:51)
   at brut.androlib.ApkDecoder.hasResources(ApkDecoder.java:270)
   ... 3 more
Caused by: java.util.zip.ZipException: error in opening zip file
   at java.util.zip.ZipFile.open(Native Method)
   at java.util.zip.ZipFile.<init>(Unknown Source)
   at java.util.zip.ZipFile.<init>(Unknown Source)
   at java.util.zip.ZipFile.<init>(Unknown Source)
   at brut.directory.ZipRODirectory.<init>(ZipRODirectory.java:53)
   ... 6 more

Vortecks

К сожалению, компилятор продолжает переходить на Android 4.1.1, но версия для Android 7 - в принципе, это не сработает.
Повторите попытку, теперь он должен работать.

Единственная проблема с этой версией - ошибка «VBMS перестала работать» при выходе.

Vortecks

Новая версия теперь доступна для тестирования.

Я удалил статические кнопки навигации, чтобы отобразить больше элементов на экране, поэтому вам нужно нажать кнопку «Назад», чтобы выйти из экранов.
Кнопки навигации теперь находятся внизу (вы должны быть в состоянии разобраться).

Я работаю на двух экранах - один для зарядки и один для питания. Они все еще находятся в разработке, но я собираюсь включить некоторые диски для уровня заряда батареи, тока, скорости GPS и т. Д. Это похоже на то, что мне, возможно, придется переписать все программное обеспечение, потому что оно не очень хорошо написано.

https://drive.google.com/open?id=1-HZ0q2ekY4r-BYtm3jcWu48LjWbDvLuM



luge

Цитата: Vortecks от 31 Дек. 2017 в 18:15
Новая версия теперь доступна для тестирования.

Я удалил статические кнопки навигации, чтобы отобразить больше элементов на экране, поэтому вам нужно нажать кнопку «Назад», чтобы выйти из экранов.
Кнопки навигации теперь находятся внизу (вы должны быть в состоянии разобраться).

Я работаю на двух экранах - один для зарядки и один для питания. Они все еще находятся в разработке, но я собираюсь включить некоторые диски для уровня заряда батареи, тока, скорости GPS и т. Д. Это похоже на то, что мне, возможно, придется переписать все программное обеспечение, потому что оно не очень хорошо написано.

https://drive.google.com/open?id=1-HZ0q2ekY4r-BYtm3jcWu48LjWbDvLuM



Привет.
Короткий тест. Похоже, все работает хорошо.

luge


sergey_il

Коллеги в связи со сборкой мощной батареи в которой планируется использовать данную БМС  возник вопрос...
до этого собирал батки не больше 20 а/ч. Но стала задача создать конфиг 90 а/ч 20S
Зарядка планируется 20-30А отсюда вопрос какой ток будет в балансировочных проводах? какие провода ставить балансировку???

Stanislavchik

[user]sergey_il[/user], до 200мА , но с таким током у меня сильно греется плата. Срабатывает термоконтроль на 70 градусах, я снизил по рекомендации здесь.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

alex_2d

Цитата: sergey_il от 12 Янв. 2018 в 10:28
Коллеги в связи со сборкой мощной батареи в которой планируется использовать данную БМС  возник вопрос...
до этого собирал батки не больше 20 а/ч. Но стала задача создать конфиг 90 а/ч 20S
Зарядка планируется 20-30А отсюда вопрос какой ток будет в балансировочных проводах? какие провода ставить балансировку???
балансировочный ток будет всего 200мА, так что проводов, что в комплекте хватит с запасом. И он не зависит от того, сколько ампер выдаёт зарядник. При такой ёмкости аккумулятора нужно будет ооочень тщательно подбирать элементы, так как балансировка таким током будет малоэффективна, так как при разбросе всего в 1%, процесс выравнивания займёт около 4-5 часов. После того, как одна из ячеек достигнет верхнего порога напряжения, бмс отключит заряд и будет разряжать эту ячейку до указанного в настройках напряжения, и потом снова включит заряд. Причём весь разряд уходит в тепло.
Цитата: Stanislavchik от 12 Янв. 2018 в 10:44но с таким током у меня сильно греется плата. Срабатывает термоконтроль на 70 градусах, я снизил по рекомендации здесь.
Я посадил на верхнюю крышку, на термоклей, радиатор и поставил вентилятор 40х40 с включателем. На уже подубитой батарейке lipofe4 24s, балансировка включается уже на 3.35v на ячейку, но температура не поднимается выше 55, хотя бмс стоит в тесной, закрытой, деревянной коробке :-)

sergey_il

Еще вопросик, "отключение БМС" как это работает? при выключено БМС напряжение на выходе нету? или БМС просто его не контролирует? и второй момент не совсем понятен, через 180 сек БМС отключается я так понял она сама и включится при появлении нагрузки?


Stanislavchik

[user]sergey_il[/user],
Она не включится сама.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

sergey_il

т.е. Захотел поехать ее нужно всегда включать?

Stanislavchik

[user]sergey_il[/user], Я делаю именно так. С другой стороны выходят новые ревизии, может что изменилось. В любом случае, когда она включается, на плате загорается красный диод, так что не ошибётесь.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Vortecks

Я проверил все коды, и нет никого, чтобы отключить его. Это должно быть сделано кнопкой питания.

Резервная функция отключает питание, но не отключает сам BMS