avatar_boom

Разборка МК или Замена подшипников на колесе

Автор boom, 31 Янв. 2016 в 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: Sergius.Media от 28 Фев. 2016 в 10:55
[user]LEE4ER[/user], Это первое колесо, у которого замечено применение фиксатора штатно?
Интересно, догадался ли кто-то это делать в нонейме, если винтики из комплекта для фиксации учебных роликов намазаны чем-то синим по одному краю?
Других колес у меня нет, поэтому ответить не смогу  :bn:
Тут фиксатор даже под "дропаутами" оказался ;-D

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Sergius.Media[/user], все так выглядят. Сборка запчастей одинаковая. Разбирали аирвил и ноунейм свой.

Sergius.Media

[user]EcoDrift[/user], не понял, это был вопрос или сообщение?
В Airwheel тоже фиксатором мажут?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

кстати понял что за порошок был такой в роквиле - походу суперклей :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Sergius.Media[/user], я про фиксаторы отвечал)) везде были, что разбирал.

LEE4ER

#23
В продолжении сообщения:
Спойлер
Цитата: LEE4ER от 28 Фев. 2016 в 13:49
Фото после почти 9 месяцев ежедневной эксплуатации, включая прошедшую зиму:
Сделаю всего лишь один комментарий - как бы "стремно" оно там не выглядело, никаких опасных последствий в целом для колеса , от реагентов и влаги я не увидел. Еще смело можно было год катать.
Спойлер




В общем сначала хотел просто купить какую нибудь "антиржавчину" и обработать, но это еще неделю ждать пока куплю и на следующих выходных только взялся бы. Т.ч. пришлось засучивать рукава и браться за наждачку  :work:
прошелся наждачкой (где-то Р120) по магнитам и одной половине обода - затрахался. Вот как получилось:
Спойлер
   это не начатая сторона   
...почесал репу и достал дремель - дело пошло быстрей (в час уложился):
Спойлер


хотел крышки все до блеска отчистить, а потом подумал "зачем?" и даже первую доделывать не стал - так, ржавчинку чутка убрал и все  ;-D  (да и щеточка всего одна осавалась, так что на всю крышку, а тем более на две, не хватило бы)
Спойлер

Подшипники просто смазал циатиновой смазкой (другой у меня густой нету :pardon:)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

Когда зачищал магниты самой большой проблемой для меня было удаление опилок с этих магнитов? [user]LEE4ER[/user], вы как решали эту проблему?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

kds2001

Откройте кто-нибудь в Питере сервис центр по колесам ) я лучше сдам весой-летом свое колесо на ТО платное, чем сам полезу туда.
А то с детства проблема есть)) после сборки техники - вечно лишние детали остаются )
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

LEE4ER

[user]Surf_el[/user], долго решал))))))))))  сначала тканью, потом дремелем с щетинистой насадкой, потом рукой,  ну и классическое - скотчем/липкой лентой :laugh:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

boom

Цитата: kds2001 от 28 Фев. 2016 в 21:31
Откройте кто-нибудь в Питере сервис центр по колесам ) я лучше сдам весой-летом свое колесо на ТО платное, чем сам полезу туда.
А то с детства проблема есть)) после сборки техники - вечно лишние детали остаются )
Такое глубокое ТО должно стоить не менее 4-5т.р. целый день 8 часов.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

LEE4ER

[user]boom[/user], на два помнож ;)
Думаю за 5к - это возьмутся только разобрать и сказать каково состояние. За дальнейшую работу еще столько же накинуть.
Что до времени, то целый день, это если с перерывами и большими ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

boom

#29
Цитата: LEE4ER от 28 Фев. 2016 в 21:47
[user]boom[/user], на два помнож ;)
Думаю за 5к - это возьмутся только разобрать и сказать каково состояние. За дальнейшую работу еще столько же накинуть.
Что до времени, то целый день, это если с перерывами и большими ;-D
мдэ и гарантия на работы и страховка колеса
Целый, целый  :drink:и не один на два надо помножить :drink: :drink:
у чела на ютубе ржа магнит приподняла и ротор задевал. после чистки лаком надо обработать.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Sergius.Media

[user]boom[/user], да, лаком это правильно. Была фотография бутылочки с лаком для печатных плат выше по теме у [user]LEE4ER[/user], так что лак наверное в конце будет.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

kds2001

Цитата: boom от 28 Фев. 2016 в 21:43
Цитата: kds2001 от 28 Фев. 2016 в 21:31
Откройте кто-нибудь в Питере сервис центр по колесам ) я лучше сдам весой-летом свое колесо на ТО платное, чем сам полезу туда.
А то с детства проблема есть)) после сборки техники - вечно лишние детали остаются )
Такое глубокое ТО должно стоить не менее 4-5т.р. целый день 8 часов.

А кто ж против, тем более если выбора не будет) я б отдал за 3-5 тыс на полную прочистку/смазку.

Хотя знаю один велоремонт - где могут прочистить на 5+. Я там велики и самокаты сдавал - делают идеально и недорого! Кому надо контакт - пишите в личку.
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], [user]Dmirty[/user], сначала не планировал ни лаком, ни чем либо другим (нет под рукой), но подумал может вообще перемотать на "800" ватт))))))))

Да и один момент озадачил:
на фото кусочек провода, конец которого никуда вроде не идет (на фото отогнул посильней). Вот что за хрень? :bw:


Конечно допускаю, что дремелем мог что-то задеть, но тогда второй конец должен был бы быть. Правда там видно непонятное место, где он мог быть припаян, но загнут кончик был в другую сторону :bn:


Спойлер
сколько раз говорил себе - фоткать все максимально подробно и детальней, но тут опять только общие фото делал

Добавлено 29 Фев 2016 в 01:01:40

ЗЫЖ Эх - не нужно было обмотку вообще от налета чистить. Хватило бы и магнитов с пластинами :facepalm:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

yaredik

чтоб так не мучится, с очисткой мотора от ржавчины,разбирается новый,все пролачивается,добавляется смазка в подшипники,смазываются магниты,торец пластин статора,крышки на герметик и можно забыть до смены подшипников,вот пример, после каждой поездки мыл,керхер или ведро с водой,откатал сезон,пробег 1200км,мотор как новый

QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Sergius.Media

#34
[user]LEE4ER[/user], От чего, от чего чистил медные провода покрытые хрупким лаком?

Один провод не проблема, в жгуте их много. Механическое повреждение как видно. Могли при сборке китайцы зацепить и повредить, мало ли что. А может при намотке внезапно закончился. Загнуть как было и не трогать или даже укоротить.

Перемотать конечно можно и потребляемая мощность точно подрастёт, но при этом размер магнитов останется старый.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], там был белый налет:

для удаления, просто обычной насадкой с не жестким ворсом прошелся.

в общем пока пусть так. Может потом соберу для проверки.

и подшипники не знаю - менять или нет.... ход хороший. если не сильно крутануть, то крутится очень долго. Вот только есть звук потрескивания песка.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: