avatar_Александр CRV

Прокачка китайского квадрацикла до версии 2.0 и дальше до 3.0

Автор Александр CRV, 09 Фев. 2016 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

Вот. Эксперимент. Все что нашёл дома использовал. Судя по пальцам эффективнее суперклей но всю гусянку склеить дорого будет. В общем завтра подергаю.

big17

На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Александр CRV

[user]big17[/user], нет. не хочу его покупать. потом больше применять некуда.
Так опыт неудачный. Почти сутки прошли. Почти весь клей остался полужидким. Только суперклей вырвался местами с мясом. Похоже между алюминием и плотно вставленным пенополиэтиленом совсем нет воздуха и он не сохнет. Воткнул дальше досыхать. Обдумываю вариант нагрева алюминия. Может так прилипнет. В ощем это модернизация без которой ездить будет так что не к спеху. Вот даже пока писал подумал просто вставить плотный кусок один и покататься посмотреть может и так никуда не денется. Пальцами вынимать трудновато. Да и выпадет так выпадет его полно еще отрежу да вставлю.

Сделал заднее крыло. Покрутил в руках защиту для цепи и не придумал еще как ее лучше закрепить.
Да еще снег уже почти растаял :) Может не выходных и не будет покатушек.

achuser

если болты/саморезы не канают, то делается так:

на профиле П-образный вырез, и загибается скобка на вставку. Т.е. два реза на небольшом расстоянии и между ними выгибаем профиль.

Толян

Обычным моментом, не пистолетным, зашкурить и обезжирить люминий, покрыть слоем клея, отложить, покрыть слоем клея полиэтилен, потом по второму кругу, время между накладкой слоев 20 минут, через 10-15 минут после второго слоя плотно и сильно прижать и оставить высыхать на сутки.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Александр CRV

[user]achuser[/user], в общем идея здравая. Сначала даже загорелся так и сделать. Потом понял - материал не очень жесткий и вырвется в местах этих импровизированых заклепок. Был бы очень жесткий так бы и сделал.
[user]Толян[/user], ну это очень долго 26 планок и столько действий а там только открутить 104 болта с самоконтрящимися гайками уже устанешь.

В общем лень двигает к простым решениям. Занесу его домой. Высушу после покатушек, протру спиртом и на двусторонний скотч плотно затолкаю нарезанные полоски. Под весом снегохода они постоянно впрессовываться будут. Со временем при езде по мусору конечно разлохматятся может какие то и вылетят. Ну да не беда у меня этого материала как гуталина на гуталиновой фабрике. Зато можно не разбирая гусянку и клеить и менять.

Пока порезал стойки лыж. Осталось прихватить сваркой болты и они станут регулируемые по высоте. Чтото мне все не нравится моя защита цепей а точнее ее крепление. Все не решусь окончательно собрать из за этого. Надеюсь на выходных будет снег в достаточном количестве. Хочется получить рабочий уже снегоход как можно раньше т.к. время между -5 и -35 может пройти очень быстро и будет стоять в гараже замерзший памятник очумелым ручкам.

Добавлено 26 Окт. 2016 в 19:49

Нашел светоотражающие ленты. Стоят рулоны чтото больше чем рассчитывал. А те что продаются по метрам мне не очень нравятся. Ну еще не везде посмотрел. Думаю внешний вид будет в итоге очень даже ничего.

Толян

Клеить можно не разбирая гусянку, как раз пока все профили промазываются и вкладыши - вот и 15-20 минут. В итоге все за час
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Александр CRV

#169
Можно считать дело сделано. Квадроциклоснегоход в зимнем варианте покатался немного и ничего не сломалось. Стойки лыж регулируемые довольно сильно пришлось выдвинуть чтобы получилось сносная управляемость. При этом руль повернуть ребенку на месте на твердом льду с гравием вперемешку довольно трудно. Зато теперь ширины между гаражами хватает чтобы развернуться. Опять же из за льда и гравия скрежет стоит от гуси какой то жуткий. Если вывесить то ровное даже приятное жужжание. Купил красную и желтую светоотражающие ленты и немного креатива... вот такая красота получилась. Жаль белая по метрам не продавалась.
Видео снимал, но опять в темноте  и выкладывать нет смысла. Вот будет день и снег и уже сделаю нормально.

Добавлено 30 Окт 2016 в 18:18











Serj


EsPac

Очень понравилас Ваша построика! :)
А может кто подсказать интернет магазин где купить ведушчую звезду Бурана и который отправит это за границами России? (эсли конкретно, то в Латвию) - у нас запасы таких деталей иссякли :(

Александр CRV

[user]EsPac[/user], В поиске полно таких магазинов а насчет отправки за границу нужно звонить или писать в такие и спрашивать. Если строите чтото детское или не слишком мощное то звездочки можно и самому вырезать из толстой фанеры или пластика. Вот пример как делать. https://www.youtube.com/watch?v=Pql15JnC0lo
Причем станок не обязательно иметь а только материал такой и чертеж бурановской звездочки.



Piramidon

Цитата: EsPac от 31 Окт. 2016 в 13:00
Очень понравилас Ваша построика! :)
А может кто подсказать интернет магазин где купить ведушчую звезду Бурана и который отправит это за границами России? (эсли конкретно, то в Латвию) - у нас запасы таких деталей иссякли :(
Я здесь беру http://shop.motodog.ru/catalog/80/

Александр CRV

Состоялся первый боевой выезд. Правда сначала планировали кататься в парке, но первый же заезд на сугроб провернул стойку лыжи вокруг оси. Она была прихвачена на одну точку сварки. Пришлось везти в гараж и приваривать понадежнее и там уже и кататься. За одно прошу прощения за качество видео. Мой телефон сдал по гарантии в ремонт (это на долго) пользуюсь пока очень дешевым. Где плотный снег, где сугроб и где канава на видео не видно.
https://www.youtube.com/watch?v=ayeSMvYzea8

Александр CRV

Забыл добавить. Пепополиэтилен я в траки затолкал без всякого клея. Просто нарезал полосок толще профиля и час наверное их туда заталкивал. Пропал этот жестяной лязг гусеницы. Ну и вообще звук стал более приятный, лязг на гул сменился. Опять же дешовенький временно взятый смартфон не передает.  Вообще как то трудно сделать толком вывод даже как он в итоге едет. Не всегда понятно как ребенок жмет на газ. Гдето где пробуксовывает нужно бы сбавить и наоборот. А то как то получается что в глубоком снегу есть эффект что и мощности не хватает дергается и пищит ШИМом и в том же снегу стоит буксует закапываясь если лыжи уперлись. Когда не сам рулишь непонятно почему так.

Stalker

Ну чтож , с первым боевым !
А насчет лыжиков я предупреждал ! :-)
Я тоже в свое время думал насчет зимнего транспорта , но с нашей погодой ничего кроме АВП в голову не пришло .
А там нужна коптилка !
Вот и сегодня после -10 и снега +8 и с крыш ручьи текут !

Александр CRV

[user]Stalker[/user], ну проблемы нет. Просто переоценил прочность точки сварки. Усиливать что-либо не планирую. Любое изменение приведет к увеличению веса а я как раз с ним борюсь всегда. Сейчас глядя на эту конструкцию единственное что я вижу можно облегчить это свинцовую батарею сменить на литий больше нечего. Выглядит близко к идеалу. Я один закидываю его в багажник хотя уже и не удобно т.к. лыжи цепляются и ухватиться удобно трудно.
Ну а зимняя техника у нас не ездит чаще из-за морозов чем из за тепла :) уже -37 было. Так-то крутовато для ноября.

Александр CRV

Кстати как вам понравилось как шуруповерты тащат ребенка и взрослого? Всем в семье концовка понравилась кому отправлял. Кажется удивился этому только я.

Stalker

Цитата: Александр CRV от 25 Нояб. 2016 в 18:23
Кстати как вам понравилось как шуруповерты тащат ребенка и взрослого? Всем в семье концовка понравилась кому отправлял. Кажется удивился этому только я.
Возможности шуруповертов неисчерпаемы ! :-)