Сигнализация для моноколеса и разные способы что бы не украли

Автор Pawelon, 09 Фев. 2016 в 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Эта проблема только для Кинга 18 актуальна.... Хотя для бота тоже. Бывает надо на вахте в школе оставить, но охранник же не будет постоянно на него пялиться, может и отойти, так вот символический тросик бы не помешал, но у бота его зацепить не за что. Правда шанс, конкретно для нашей школы, мизерный, что кто-то возьмет непристегнутое колесо, в тамбуре велики и самокаты оставляют без привязи.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Lion

В декатлоне прекрасно зипится в шкафчик для сумок при входе
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Slider

Большинство этих шкафчиков "ногтем открываются", как говорил один мой знакомый. Так что я бы не рисковал там оставлять достаточно ценный "девайс"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Dmitrys

По двое нужно ездить, пока один отошел, второй караулит))
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], Тогда уж по трое. Пока один отошел, второй зазевался, третий караулит))

Dmitrys

Двоих хватит), девченки же по двое в туалет ходят и ничего, хватает обычно)))
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

mrVadim

Защита всегда нужна, любая будет хороша ну и лучше колесо не оставлять нигде, потому кто будет с инструментом и большим желанием утащить скорее всего утащит!
в супермаркете, вообще можно на нем ездить, чего его таскать с собой? если катаете уверенно, не быстро естественно,  а слегка толкая свою тележку...:-)

я использую вот такой лыжный тросик, от того чтобы просто взять и унести он вполне спасет http://www.okokchina.com/p/Snowboards/Snowboard-Ski-lock-448428.html

думаю вот такой маячек внутрь положить, по нему всегда можно будет найти колесо, потому как мало кто полезет в корпус и будет знать что это там такое... https://autofon-russia.ru/kupit-autofon.html , найти колесо потом можно самому и дат по ушам а можно и с помощью милиции, они себе еще галочку поставят , что кражу раскрыли...

но, лучше быть бдительным и надолго не расставаться!

Ksaila

[user]mrVadim[/user], я тоже думала про маячок) даже на свой двухподвес велик хотела встроить давно))
gotway mcm4 hs 680

WaveCut

Я думал еще вставить в корпус ключный замок, а-ля "зажигание", чтобы выключать возможность стартовать колесо в мое отсутствие :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Diman_81

Цитата: mrVadim от 12 Июль 2016 в 12:12
в супермаркете, вообще можно на нем ездить, чего его таскать с собой?

Ага щас, скажите об этом охранникам. Но если с тележкой, то можно колесо просто вниз положить.
Еще была мысль какое-то крепление придумать и сверху корзинку на колесо ставить и так возить :-D

Ksaila

Цитата: WaveCut от 12 Июль 2016 в 13:27
Я думал еще вставить в корпус ключный замок, а-ля "зажигание", чтобы выключать возможность стартовать колесо в мое отсутствие :)
Вроде как в некоторых моделях не дает стартовать без смарта? Или я недостаточно внимательно читала?
gotway mcm4 hs 680

WaveCut

Цитата: Ksaila от 12 Июль 2016 в 13:40
Вроде как в некоторых моделях не дает стартовать без смарта? Или я недостаточно внимательно читала?
Ну, может быть в некоторых и не дает, а у меня бешеная табуретка без ручки :-) Да и колесо и смарт находятся в районе рабочего места, а вот я могу отойти в переговорку или на обед.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

mrVadim

Цитата: WaveCut от 12 Июль 2016 в 13:27
Я думал еще вставить в корпус ключный замок, а-ля "зажигание", чтобы выключать возможность стартовать колесо в мое отсутствие :)
могут и не включая просто утащить в машину кинуть или в большой пакет и пох есть там зажигание или нет...
можно в этом случае маячек с меткой и размыкание контактов, если метки(брелочка) нет  по близости при начале движения цепь размыкается и колесо отключается... в этом случае и разобраться будет сложнее почему оно отрубилось и можно упасть привлекая внимание? что форишке совсем не желательно, корее всего бросит и удалится...

oltrew

#31
Цитата: Pawelon от 09 Фев. 2016 в 20:06
кто знает что колесо стоит 900$ может и ручку сломать

Цитата: Surf_el от 10 Фев. 2016 в 14:03
символический тросик бы не помешал, но у бота его зацепить не за что

Зачем за ручку? За само колесо и пристегивать, между спиц. Или у большинства моделей закрыто, что не подлезешь или литые диски?
Только тросик выбирать потяжелее, от 300 г начинаются нормальные, не веревочные.

december11

Как-то раз запихнули колесико в камеру, не посмотрев что она с рамками - теперь на нем царапинки.. (а ему было-то всего пара дней). Так что смотрите куда совать ;-)
Сигналка S2 орет так сильно, что уверена, его сразу попытаются прибить, чтоб замолчал. В разы громче и противнее его обыкновенного писка. Да и просто звук выключения у него веселый :-)
Ручку не приколхозить, так что оно всегда кладется в тележку, благо оно мелкое)

Кому надо всегда найдут как украсть, так что лучше с ним не расставаться)



NNSenan

Каждый год форумчане изобретают самые невероятные способы хищения их транспорта и изысканные варианты развития событий.
Однако судя по ютубу воруют только что вообще никак не пристёгнуто, либо гарантированно будет долго стоять на одном месте.

Я сам оставляю карбовел за 100тр у банка, даже не пристёгиваю, т.к. вокруг куча камер, а если стырят, мне даже будет в плюс получить новый опыт общения с ментами, и посмотреть на рожу мудака которого будут судить.
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Surf_el

[user]NNSenan[/user], вы думаете в случае кражи вашего вела все фсб и мвд будут отсматривать все камеры по пути воришки, поднимать записи мобильных переговоров в округе? Событие на уровне убийства Немцова.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Дмитрий1

#35
Цитироватьу банка, даже не пристёгиваю, т.к. вокруг куча камер
А Вы представляете, сколько видеокамер стоят на Ленинском проспекте, на Красной площади?
Только в нужный момент они, как показала практика, либо не работают, либо не то, что нужно снимают. :-)
А тут какой-то вел за стольник! :-D
Мне полисмены рекомендовали не оставлять без присмотра мой Кадейл даже на минуту. И не надеяться на самые толстые цепи-замки, все режется за полминуты.