avatar_samorez

Компактная бензогенерация воможна?....

Автор samorez, 14 Фев. 2016 в 01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

#18
[user]samorez[/user],  и Все присутствующие в теме, гляньте https://www.forumhouse.ru/threads/75531/.
Лично я видел "раритетный" бензогенератор хонда, ватт на 300, но где взять - ????
HONDA EX300 HIPPO, Honda ex350.
На хонду еикс350 есть мануал в сети - моторчик 34,4 см3 применяется, номинальная мощь гены 300ватт, вес 8,5кг по мануалу.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vladk

Цитата: Piramidon от 17 Фев. 2016 в 12:15Ток видите по амперметру? Напряжение 24в, что еще интересует? Уровень шума, вибрация и расход топлива один в один с триммером или в простонародии бензокосилка.
Извиняйте, но лаборатории у меня нет и сертифицированных приборов по определению шума и вибрации тоже у меня нет, а у Вас такие стенды есть
Ток 2А или 8- непонятно, шкала мелкая. Стенды не нужны, достаточно шумомера в телефоне, ваттметра и шприца вместо бака. Ну если триммер, то всё понятно- производитель собрал из того, что было
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Piramidon

[user]vladk[/user], как мелкая, это амперметр с автомобиля Урал-375, шкала на 30А, стрелка, как видно зашкаливает. По поводу из  того, что было  :-\ Есть предложение лучше? Предлагайте.

inetchik

[user]Piramidon[/user], зачётно Вы из галогенки аля ксенон получили, хоть и с фатальным исходом и стрелку на амперметре уложили. Что является альтернатором в Вашем мотокосогене ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Piramidon

Цитата: inetchik от 17 Фев. 2016 в 21:11
[user]Piramidon[/user], зачётно Вы из галогенки аля ксенон получили, хоть и с фатальным исходом и стрелку на амперметре уложили. Что является альтернатором в Вашем мотокосогене ?
Коллекторный династартер на постоянных магнитах. Еще один плюс-это запуск мотора этим же устройством.

vladk

[user]Piramidon[/user], стрелка зашкаливает при зарядке, т.е. в батарею идёт 700+вт?
Предлагаю заменить эффектные перегорания лампочек и картинные кз демонстрацией реальных характеристик и конструктива. Ещё можно добавить, где-почём такие генераторы водятся. Только и всего
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Piramidon

Цитата: vladk от 18 Фев. 2016 в 08:02
[user]Piramidon[/user], стрелка зашкаливает при зарядке, т.е. в батарею идёт 700+вт?
Предлагаю заменить эффектные перегорания лампочек и картинные кз демонстрацией реальных характеристик и конструктива. Ещё можно добавить, где-почём такие генераторы водятся. Только и всего
Реальные характеристики при 5000-6000 об/мин напряжение 24в при токе 20-25А, демонстрацию, к сожалению делать не буду, самокат вожу в салоне микроавтобуса, а после заправки бачка бензином в салоне стоит не приятный запах. Такие династартеры ставятся на бензосамокаты EVO, думаю, и отдельно продаются в Поднебесной. Вот и все.

samorez

#25
Всем привет! Не ожидал такого бурного обсуждения.)
Пока что мои пять копеек про  такой альтернатор - диногену) - коллектор узел слабый для такого токосъёма длительно. Он расчитан на секундные включения, и без разницы куда там ток течёт.

Кстати, сам имею аналогичный транспорт .Фалькон самокат. У себя загубил эту штуку обломками заводилки ручной. Там обмотка залита. В зажигании не участвует оказываица.
Моноколесо - транспорт. Вся остальная "электрика" - баловство.

R3pt0r

А вы вообще давно на 2т ездили? Жона/женсчина потом не будет ругать? ))
Сомнительное удовольствие короче.
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

samorez

Кто? Я? Закончил прошлым летом как встал на моноколесо. Гляжу вот на свой самокат... Сяду ли...)
ДетЯм не отдам - страшная вещь....
Моноколесо - транспорт. Вся остальная "электрика" - баловство.