Рама - нужен совет

Автор nibos, 16 Фев. 2016 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nibos

Посоветуйте раму для электровелосипеда до 30000руб. и максимально легкую и вместительную.

АндрейS

Вот например хорошая рама.
С отличным большим свободным треугольником и уже в Москве.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=33235.0
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Tonych

Или круизерная Bronco как у меня с низким центром тяжести - будешь ехать как влитой и в ровной вертикальной посадке  :kidding:

АндрейS

И таскать этот чугун, этаж так на 5.  :-)
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Tonych

[user]АндрейS[/user], зачем, в лифт =) а ко то на первом живет или за городом =) да и с хорошим аккумом любой байк чугунен, мой конечно за счет стали, жирных катков и длины чугуннее кг на 7 =)

АндрейS

А у кого лифта нет или он пассажирский.
Хотя бывает еще веселей.
У меня например хоть и 1 этаж а даже обычный велосипед еле проходит.
А уж лигерад или круизер, то только если в окно.
Да и перевозить байк на той раме проще.
Хотя ваш аппарат мне нравиться.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Tonych

[user]АндрейS[/user], когда не работает грузовой лифт ставлю на попа и в малый лифт) а так да - красота обычно требует каких то жертв)) мой байк 230 см в длину, есть круизерные рамы и в районе 2 метров

АндрейS

Возможно.
А вот у Александра чоппер сейчас весит кг так 130 если не больше.
Как его в лифт затаскивать?
С другой стороны, что то мне подсказывает, что на нем классно ездить на дальняк.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Александр483

Ага и длинна 2.75 метра  :-D
Crystalyte Crown 6000w,Li-ion 104AH,mini-e controller.kelly.

ferio

Цитата: nibos от 16 Фев. 2016 в 17:25
Посоветуйте раму для электровелосипеда до 30000руб. и максимально легкую и вместительную.
Какая рама нужна пространственная или обычная? Нигде не указано.

nibos

Нужна пространственая

ferio

Цитата: nibos от 17 Фев. 2016 в 09:52
Нужна пространственая
впринципе за эти деньги можно найти новую раму в регионах.
или недавно видел в барахолке продавали б/у копию фазора за 30тр

TULSUNDUR

Цитата: nibos от 16 Фев. 2016 в 17:25
Посоветуйте раму максимально легкую и вместительную.
это взаимоисключающие понятия. максимально лёгкая из входящих в бюджет - это грейборг. но он не самый вместительный.
а самый вместительный - это какой нить чугунный самовар типа телепортатора хэви. чеботарь тоже не маленький, но лёгкими никого из них назвать не поворачивается язык.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Lion

Телепортатор лайт?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Цитата: nibos от 17 Фев. 2016 в 09:52
Нужна пространственая
Есть же тема по обзору простр. рам.
Читайте, выбирайте, в чем проблема?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25739.0;topicseen

ЗЫ. имеет смысл сперва изучить предмет интереса, а уж потом задавать более конкретные вопросы.

nibos

Цитата: Lion от 17 Фев. 2016 в 12:20
Телепортатор лайт?
Именно она.Где ее купить?

илс

[user]nibos[/user], Пока, нигде.
По ней тоже есть ветка. Не ленитесь читать оглавление соотв. разделов.
Ну или поиском.

nibos

Цитата: илс от 17 Фев. 2016 в 17:12
[user]nibos[/user], Пока, нигде.
По ней тоже есть ветка. Не ленитесь читать оглавление соотв. разделов.
Ну или поиском.
Читал,думал может уже она продается

Артем Новиков

покупай мою раму, отличная рама, много входит и вес 9 кг
https://electrotransport.ru/index.php?topic=33063.0

nibos

Вот нашел такую раму https://m.avito.ru/moskva/velosipedy/rama_dlya_elektrovelosipeda_548783089 и вот вроде она такае же http://ee-motors.ru/p159387779-rama-dlya-elektrovelosipeda.html.Что можете посоветовать мне, брать ее?

nibos

http://electricbikes59.ru/products/ramasteals и вот она .Вопрос на засыпку, у кого она оригинальная; кто вообще производитель?

TULSUNDUR

Цитата: nibos от 19 Фев. 2016 в 09:55
1 - Вопрос на засыпку, у кого она оригинальная

2 - кто вообще производитель?
1 - несмотря на то что "оригинальный" стелс бомбер выпускают в Австралии, прообразом всё равно была хорватская рама производства GREYBORG.

2 - Пермь.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kitano

[user]nibos[/user], Я на такой раме собрал вел себе http://kitano-12.livejournal.com/tag/ebike

Lion

#23
Гейборг ни разу не может быть "прародителем" стелса хотя бы тем, что она во-первых ни разу не пространственная, а типичная трубчатая, а во-вторых совершенно убогой формы, ни разу не сочитающейся с изящными линиями сабжа



киньте в меня кирпич, если я хоть где-то соврал
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

nibos

Почему она в Перми 26, а у нас в Москве 25стоит?

илс

[user]nibos[/user], Этот вопрос лучше адресовать Производителю. Там, по пермской ссылке есть контакты, напишите им, они на этот форум не ходят.  :-\

andreym

Цитата: илс от 19 Фев. 2016 в 13:30они на этот форум не ходят.  :-\
ходят, просто шифруются  ;-D

илс

[user]andreym[/user], понятно, ... видимо стесняются обсуждать недостатки и достоинства своей продукции. Бывает.  ;-D

[user]nibos[/user], Я бы не искал подвоха в ценах. Цена сильно зависит от разных факторов в т.ч. и от напр. желания сбагрить товар, побыстрее.  :kidding:
С конкретным продавцом (и производителем) имеет смысл подробно обсудить комплектацию, существующие модификации, возможные опции при покупке.
Оч. вероятно, тогда будет понятна разница в цене.  ;-)

ferio

по мне так пермская рама стоит столько - на сколько она стоит.
все как то хлипко и мало продумано, сварка некачественная, есть видео где подробно рассматривают эту раму, там видно по швам , что варят ее чуть ли не ММА.  :-\

TULSUNDUR

#29
Цитата: Lion от 19 Фев. 2016 в 11:21
Гейборг ни разу не может быть "прародителем" стелса хотя бы тем, что она во-первых ни разу не пространственная, а типичная трубчатая, а во-вторых совершенно убогой формы, ни разу не сочитающейся с изящными линиями сабжа
киньте в меня кирпич, если я хоть где-то соврал
ну зачем же кирпич?
всего знать не может никто.
Вы считаете что у хорвата за всё время была разработана с нуля и доведена до удобоваримого состояния всего одна единственная рама чтоли? это не так, у грейборга это далеко не единственная рама, Вы привели для сравнения почему то ни разу не похожую на стелс - более позднюю раму WARP.
а мною естественно имелась в виду GREYBORG ALBINO



обращаем внимание на то что бокс для контроллера имеет полностью закрытую нижнюю часть где провода проходят. почему позднее стали делать этот участок открытым - ума не могу приложить...  :bn:


под седлом - радиатор принудительного водяного охлаждения мотора.


в каретке - 9ти скоростная КПП, так как мотор слишком толстый и фривил ставится только односкоростной.

похож?


а вот и моторчик со штуцерами под водянку для этого аппарата... смотрим что там такое написано на роторе... стелс бомбер?


мотор на 55 мм магнитах








так убедительно?
:ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")