Volteco Uberbike H26/S26

Автор SV_Lubin, 19 Фев. 2016 в 01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DobermanBMW

[user]Protos[/user], как движется починка рамы?

Protos

#433
Раму меняют на новую!
Велик после этого буду продавать, т.к. определился с пожеланиями к новому двухколёсному другу ;-)

Commix

[user]Protos[/user], На что в итоге пал выбор ?)

Vitaly.G

Цитата: Protos от 28 Май 2017 в 13:13
Раму меняют на новую!
Велик после этого буду продавать, т.к. определился с пожеланиями к новому двухколёсному другу ;-)
Сложновато будет продать..электрички не очень покупают..

Protos

Цитата: Vitaly.G от 28 Май 2017 в 14:05
Цитата: Protos от 28 Май 2017 в 13:13
Раму меняют на новую!
Велик после этого буду продавать, т.к. определился с пожеланиями к новому двухколёсному другу ;-)
Сложновато будет продать..электрички не очень покупают..
Это смотря за сколько, к тому-же я не спешу.
Если не продам отдам детям, велик-то рабочий будет, с нормальными амортизаторами.  :-)
А у нас ещё и магазин есть, который электричками начал заниматься, отдам на релиз!

Добавлено 28 Май 2017 в 14:32

Цитата: Commix от 28 Май 2017 в 13:58
[user]Protos[/user], На что в итоге пал выбор ?)
Пока в процессе выбора, но я там выше писал рождённые опытом критерии выбора :exactly:

DobermanBMW

Цитата: DobermanBMW от 25 Май 2017 в 07:15
Цитата: Vitaly.G от 25 Май 2017 в 06:57
круиз я один раз попробовал и больше не прикасался,не впечатлило,а ПАС и не должен сбрасываться до 0
Я имел в виду, что двигатель отключается пока используешь задний тормоз и не отключается с передним.
Разобрался с передним тормозом: дохлый концевик в ручке...
Зато производитель мне написал шо так и должно быть...
>:D

DobermanBMW


Кто мне расскажет: почему в контроллере предусмотрено два разъёма под концевики тормозов, а воткнули все только в один?!
Сэкономили на втором корпусе разъёма?!

Когда-то у отца был ВАЗ-21093, навеяло...

Protos

#439
Цитата: DobermanBMW от 28 Май 2017 в 14:57
Кто мне расскажет: почему в контроллере предусмотрено два разъёма под концевики тормозов, а воткнули все только в один?!
Сэкономили на втором корпусе разъёма?!

Когда-то у отца был ВАЗ-21093, навеяло...
Так на плате контроллера всё равно один вход, а разъёмы на плате запараллелены.
В дорогих электричках, кстати ставят магнитоэлектрические (бесконтактные)  датчики на родные тормоза!
А ещё у S26 отличная система 7ск. с одной передней звездой и защитой этой звезды.
У нового устройства буду ставить вперёд ONE NARROW WIDE.
Беда S26 - бюджетная база (обусловленная низкой ценой на конечный продукт). Тут простенький двухподвес сам по себе 80 тыр. стоит :-D
Я вопрос структуры рынка уже капнул ;-)   

DobermanBMW

#440
[user]Protos[/user], от контроллера идёт два разъёма! Но один просто пустой болтается. Непорядок! Буду приводить в соответствие!
Заказал новые герконовые ручки тормозов... Тюненх остановить невозможно :)))
Заодно переложу нормально провода на стыке с рамой, чтобы уж совсем спокойно ездить.
Текущий пробег 260 км.

Commix

Еще раз вернусь к теме заднего аморта , у кого нибудь скрипела в нем пружина ? Дело в том что периодически то под скрипнет ,  то сильно скрипанет если болты сильно на нем затянуты . Часто их подкручивал сильней слабей искал идеальный вариант в итоге совсем до идеала не дошел , точнее по асфальту и ровной грунтовке все четко , а если по бугристой местности то по разному ))) выручает закрутить его более в жесткость чтобы уменьшить ход пружины но и при таком варианте легкие микро скрипы бывают . 

p.s по вопросу тюнинга решил поставить  на вело музыку  B-)
вот такой вариант https://ru.aliexpress.com/item/TOYL-Motorcycle-FM-Radio-Speaker-USB-MP3-player-alarm-with-remote-control/32791467374.html
+ к нему питание https://ru.aliexpress.com/item/Compact-Size-DC12V-4800MAH-Super-Large-Capacity-Rechargeable-Li-ion-Battery-Durable-Use-Battery-For-CCTV/32797663097.html?spm=2114.13010608.0.0.f7OTFF

Vitaly.G


Цитата: Commix от 28 Май 2017 в 17:31
Еще раз вернусь к теме заднего аморта , у кого нибудь скрипела в нем пружина ? Дело в том что периодически то под скрипнет ,  то сильно скрипанет если болты сильно на нем затянуты . Часто их подкручивал сильней слабей искал идеальный вариант в итоге совсем до идеала не дошел , точнее по асфальту и ровной грунтовке все четко , а если по бугристой местности то по разному ))) выручает закрутить его более в жесткость чтобы уменьшить ход пружины но и при таком варианте легкие микро скрипы бывают . 

p.s по вопросу тюнинга решил поставить  на вело музыку  B-)
вот такой вариант https://ru.aliexpress.com/item/TOYL-Motorcycle-FM-Radio-Speaker-USB-MP3-player-alarm-with-remote-control/32791467374.html
+ к нему питание https://ru.aliexpress.com/item/Compact-Size-DC12V-4800MAH-Super-Large-Capacity-Rechargeable-Li-ion-Battery-Durable-Use-Battery-For-CCTV/32797663097.html?spm=2114.13010608.0.0.f7OTFF
Я на веле без музыки не езжу...скрипит не пружина а на ось попал мусор,мне так обьяснили в мастерской

DobermanBMW

У меня амортизатор не скрипит.
Музыку слушаю через очки-гарнитуру Harper HB-600

Protos

Ребята скрепят бушинги во втулках.
Вон спросите Добера - он решил эту проблему радикально ;-)

DobermanBMW

Цитата: Protos от 28 Май 2017 в 17:43
Ребята скрепят бушинги во втулках.
Вон спросите Добера - он решил эту проблему радикально ;-)
Так точно! Стальные полированные оси+нормальный амморт+бушинги - счастье есть  :wow:

Vitaly.G

Цитата: Protos от 28 Май 2017 в 17:43
Ребята скрепят бушинги во втулках.
Вон спросите Добера - он решил эту проблему радикально ;-)
Купил Задний амортизатор Kind Shock KS-388RL (2017),буду менять как придет! 165+38

DobermanBMW

Цитата: Vitaly.G от 28 Май 2017 в 17:47
Цитата: Protos от 28 Май 2017 в 17:43
Ребята скрепят бушинги во втулках.
Вон спросите Добера - он решил эту проблему радикально ;-)
Купил Задний амортизатор Kind Shock KS-388RL (2017),буду менять как придет! 165+38
Молодца!
Если будут вопросы по установке - обращайся :)

Vitaly.G

Цитата: DobermanBMW от 28 Май 2017 в 17:51
Цитата: Vitaly.G от 28 Май 2017 в 17:47
Цитата: Protos от 28 Май 2017 в 17:43
Ребята скрепят бушинги во втулках.
Вон спросите Добера - он решил эту проблему радикально ;-)
Купил Задний амортизатор Kind Shock KS-388RL (2017),буду менять как придет! 165+38
Молодца!
Если будут вопросы по установке - обращайся :) Вопрос один,трудно ли выбить втулку из ушка нового аморта в домашних условиях,или придется тащить на работу?

DobermanBMW

[user]Vitaly.G[/user], я зажимал в тисах наружную часть и покачивая корпус амморта вытягивал их, бушинги остались целы.