avatar_xeus

Секта Кулон-912

Автор xeus, 19 Фев. 2016 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сэм_N

всегда выключал кипятильники когда 0,2-0,3А было,обычно на 0,3

Сэм_N

Цитата: Metrolog от 03 Март 2017 в 17:19
Решил вскрыть ЗУ и посмотреть качество монтажа.
Надо свой вскрыть,а то на разряде 3А греется не слабо.Вент на обдув по моему меньше дует нужного,В 715 зачотней дуло.

kuznechov119m

Цитата: Сэм_N от 04 Март 2017 в 09:37
Цитата: Metrolog от 03 Март 2017 в 17:19
Решил вскрыть ЗУ и посмотреть качество монтажа.
Надо свой вскрыть,а то на разряде 3А греется не слабо.Вент на обдув по моему меньше дует нужного,В 715 зачотней дуло.
в 715 засунуты самые поганые кулеры , шум дикий временами , спасает удар сбоку , всё лень поменять на нормальный

Сэм_N

Цитата: kuznechov119m от 04 Март 2017 в 09:46
спасает удар сбоку
втулки и грязь со временем,вот и верещат как кролики :-D

kuznechov119m

Цитата: Сэм_N от 04 Март 2017 в 09:50
Цитата: kuznechov119m от 04 Март 2017 в 09:46
спасает удар сбоку
втулки и грязь со временем,вот и верещат как кролики :-D
с каким временем , после покупки сразу трескотня была , на перекос когда встаёт , лопасти вентилятора прилично люфтят в двигателе , решается только заменой на нормальный , может конечно
первые экземпляры с таким дефектом шли и производитель в последствии исправил , по крайний мере на 912  на фото нормально кулер выглядит

Сэм_N

да вроде первые вообще менялись бесплатно производителем,было такое с вентом
нашел у себя 60х60 надо вкрячить

Яков93

Цитата: Metrolog от 04 Март 2017 в 05:12
Цитата: Яков93 от 03 Март 2017 в 21:22
...то что Вы прижимали (справа) это диод вроде.

Вентилятор вроде не плохой и в диаметре приличный, (больше видимо уже не влезет), может уже поставили более мощный? У тебя такой был? Работает с изменением скорости, прибавляет обороты сразу при увеличении нагрузки. Вроде не сильно греется.

Если убрать всю черную пластину к которой крепится вентилятор можно поставить побольше - 70 на 70 вроде влезает. Но и штатный бы пошел если бы включался когда надо - от нагрева радиатора например. А он включается не пойми когда.

kuznechov119m

на 715 к примеру не выключается вообще , когда на заряд ставишь скорость просто увеличивается и хоть неделю  будет крутить

Alex_Soroka

А у меня вопрос.
тут в соседних ветках serjio распинается о том что "импульсный заряд это зло". Так вопрос у меня: а зачем доблестные инженегры Кулона внесли в его прошивку "импульсы" ? Ведь по классике, которую проповедуют КЛАССИКИ ЗАРЯДА, импульсов ВООБЩЕ не должно быть!
надо просто кипятить до 15-16в и будет счастье!.
Зачем кулоноводы внесли импульсы, если по мнению секты "кипятильников" во главе с сержио это есть зло?  /:-)

Дм.

Цитата: Alex_Soroka от 14 Март 2017 в 10:05
А у меня вопрос.
тут в соседних ветках serjio распинается о том что "импульсный заряд это зло".
Передергивание в чистом виде.

Alex_Soroka

Цитата: Дм. от 14 Март 2017 в 15:07
Передергивание в чистом виде.

Нет, так не пойдет  B-)
Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ в кулоне "импульсный заряд" если он противоречит "заряжать ТОЛЬКО постоянным токм + кипятить" ?

Вы с темы не убегайте  :hello:
а то как-то непонятно мне - в других темах вы все хаите импульсный заряд и говорите что он зло и разрушает намазки,
так почему кулону это можно стало? С каких пор "классика" стала применять "импульсы" ?

Vincent-JC

Цитата: Дм. от 14 Март 2017 в 15:07
Цитата: Alex_Soroka от 14 Март 2017 в 10:05
А у меня вопрос.
тут в соседних ветках serjio распинается о том что "импульсный заряд это зло".
Передергивание в чистом виде.
Прав zap:
Цитата: zap от 14 Март 2017 в 16:25
Вот лично от Вас на форуме пользы ровно ноль...
Только флейма меньше станет.
...Шумные вы и бестолковые.

dmitry1

#282
Кулон 912 отзывы - редкое Г.
  расскажу историю его покупки  и эксплуатации, так как меня просто убил и сам "прибор", и "продавец" и "гарантийный менеджер" и вся ситуация в целом.
  купил кулон 912 случайно, решив купить самый дорогой из Кулонов, типа лучший, для заряда  и "восстановления" аккума с моей а/м.
  принес его домой. через 6 дней, снял аккум с машины, решив зарядить.
  что сразу выяснилось - у "Кулона 912" не работают 2 кнопки, на лицевой панели. "В" и "С". то есть, прибор не запустить.
  ладно думаю, через wi-fi запущу. но настроить вай-фай тоже нельзя было, так как не работали кнопки "В" и "С".
  путем долгих танцев, подключился к кулону 912. настроил ктц типа.

  запустил. тут поднялась такая вонь жженого/паленого электричества из него, что выключил это чудо. видимо горели/"обгорали" транзисторы силовые и плата. но мысль "а можно ли его вообще оставлять дома, включенным" осталась.
   про то что вентилятор сильно трещит и шумит, это уже мелочи... )

  пишу продавану Евгению. купил за 5500 за 6 дней до этого в "Аксель-Моторс" Volkswagen адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 5
  продаван ""Ев"гений" по кличке "гений"  видимо, продав мне этот чудо-прибор за 5500 р. , "от производителя" "с гарантией 2 года", сообщил мне, что он ничего делать/менять не намерен, чтобы я шел далеко .... на Литовскую дом 10, г. С-Пб. где мне поменяют новый прибор)
  хамло и быдло при этом, естессно прилагалось.
  пишу в support@balsat.ru описываю проблему. тут же отвечают) говорят приезжайте мы вам заменим "мембрану кнопок с которой нас подвел поставщик и была партия кулонов 912 что там не работали кнопки" и вообще всё решим за 15 минут! а может и прибор в целом заменим.

  думаю фиг ним, что ехать на Якорную "Продавана" искать, что на Литовскую ул - один фиг. даже на Литовскую мне ближе.

  приезжаю - выходит мол.чел говорит "чтобы ваш прибор диагностировать нужен 1 день как минимум" тут хахаха - все отзывы в инете про разные Кулоны - сразу оправдываются. отказываюсь. говорю - хочу замену и сейчас.

  тут сразу молчел говорит "ладно сидите 15 минут сделаем щас все". при этом поменять прибор на новый и работоспособный - категорический отказ. и уходит в недра БЦ с моим Кулоном, не дав ничего взамен:) ну думаю всё. может еще один кидок что просто прикол для меня было бы)

  через 20-25 мин приходит грит "все ок". но не отдает при этом заднюю крышку как потом выяснилось.

  несу прибор домой, потом отпишу про последствия.

  итог: "на коленках" сделанный прибор Кулон-912! Идеи хороши персонал - просто ппц. не стоит мучать себя этим Кулон-912! имхо!

  продолжение - следует...

UDAV

[user]dmitry1[/user],  не в защиту Кулона, а просто справедливости ради.  Такая система - везде.  На возврат после первоначальной покупки дается  3-7 дней где как.  Приносишь домой проверяешь (что угодно ту же микроволновку)  если работает все ок если нет - несешь обратно требуешь замены - тогда меняют без проблем.  ЕСЛИ срок замены истек - они поменять не могут при всем желании, даже процедура такая не предусмотрена. Только в сервис-центр.   Да, меня это тоже бесит.   Да,  там уже добиться замены на порядок сложнее, могут и экспертизу устроить. Месяца на два....
По этому -  золотое правило -  проверяйте электротовары в день покупки и если что не так - сразу обратно в магазин с чеком.  Сэкономите себе кучу времени и нервов. 
Подпись ;)

Сэм_N

Этот продаван явлется диллером балсата?
Или просто перепродажа?
Сам балсат вроде никогда не упрямится.

Viktor-

Мой 912 с детскими косяками отработал 2.5 года в круглосуточном режиме .Да было неприятно когда З.У. сгорело но сервис Балсата отремонтировал бесплатно .Мои расходы  почтовые в один конец .
Такой сервис ещё поискать нужно .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Яков93

Цитата: Alex_Soroka от 14 Март 2017 в 15:10
Цитата: Дм. от 14 Март 2017 в 15:07
Передергивание в чистом виде.

Нет, так не пойдет  B-)
Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ в кулоне "импульсный заряд" если он противоречит "заряжать ТОЛЬКО постоянным токм + кипятить" ?

Вы с темы не убегайте  :hello:
а то как-то непонятно мне - в других темах вы все хаите импульсный заряд и говорите что он зло и разрушает намазки,
так почему кулону это можно стало? С каких пор "классика" стала применять "импульсы" ?
Вероятно в Балсате посчитали, что асинхронный заряд в некоторых случаях может быть полезен.
Захочет пользователь "заряжать ТОЛЬКО постоянным токм + кипятить" сможет и позаряжать и покипятить. Захочет че-нть более модернового - поморгает асинхронным зарядом, плюс включит "импульсный предзаряд".
Про то, что "все хают импульсный заряд" это Ваша "диффамация".

dmitry1

Цитата: UDAV от 14 Март 2017 в 20:26
[user]dmitry1[/user],  не в защиту Кулона, а просто справедливости ради.  Такая система - везде.  На возврат после первоначальной покупки дается  3-7 дней где как.  Приносишь домой проверяешь (что угодно ту же микроволновку)  если работает все ок если нет - несешь обратно требуешь замены - тогда меняют без проблем.  ЕСЛИ срок замены истек - они поменять не могут при всем желании, даже процедура такая не предусмотрена. Только в сервис-центр.   Да, меня это тоже бесит.   Да,  там уже добиться замены на порядок сложнее, могут и экспертизу устроить. Месяца на два....
По этому -  золотое правило -  проверяйте электротовары в день покупки и если что не так - сразу обратно в магазин с чеком.  Сэкономите себе кучу времени и нервов.

  дело в том что все не совсем так)
  по технически сложным изделиям, каким и является Кулон 912, срок замены/возврата денег в случае его неисправности - 14 дней с момента покупки.
  "манибэк" же, который Вы видимо имеете ввиду, это действительно добрая воля продавцов, которая может применяться ограниченное время (3 дня обычно, например в юлмарте), для того чтобы сдать обратно "не понравившийся" товар должного качества, который по закону нельзя сдать обратно, без объяснения причин...

  тот же продавец, на которого нарвался я, вообще видимо покупает частным образом у Балсата, эти Кулоны, и продает их как частное лицо, пользуясь тем, что работает на уважаемом автодилере Аксель моторс.

  Балсат даже знают его, о чем и мне сообщили при беседе. так что так построен сбыт их видимо. это вообще скорее всего "их казачёк"