avatar_xeus

Секта Кулон-912

Автор xeus, 19 Фев. 2016 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

мне сегодня письмо написал человек, у которого Кулон912:
...
я за выходные кончил новый зверь 77 amh кулоном - 912. Если интересно весь режим работы кулона есть во вложенном файле (см.аттач).
По итогу асимметричный заряд по десульфотации не помог. Плотность номинала 1.30, плотность после КТЦ 1.20-1.22  при 13.3в (в разных банках по разному).
Удалось поднять плотность до 1.27 по вашей рекомендации. Режим : 1сек 14.4в до 12 А, + лампочка 2А 2 сек.
Время 12 часов.
С кулона получиться хороший блок питания )

:hello:

xeus

Полная необьективность. Человек не смог ЛИЧНО В эту тему написать?

Metrolog

#416
Цитата: Alex_Soroka от 20 Сен. 2017 в 15:15
мне сегодня письмо написал человек, у которого Кулон912:
...
я за выходные кончил новый зверь 77 amh кулоном - 912. Если интересно весь режим работы кулона есть во вложенном файле (см.аттач).
По итогу асимметричный заряд по десульфотации не помог. Плотность номинала 1.30, плотность после КТЦ 1.20-1.22  при 13.3в (в разных банках по разному).
Удалось поднять плотность до 1.27 по вашей рекомендации. Режим : 1сек 14.4в до 12 А, + лампочка 2А 2 сек.
Время 12 часов.
С кулона получиться хороший блок питания )

:hello:
Да уж!!! Решил на новом АКБ сделать один сервис-разряд до 10,8 В. Спрашивается зачем??? Практически разрядил за 25 ч в ноль. Хотя ёмкость подтвердилась ровно (почти) 76,8 Ач. И после этого решил подзарядить асимметрией (т.е. тоже заряд-разряд). Вопрос какая может быть сульфатация на новом АКБ??? Человек что-то темнит... Видимо зря он приобрёл Кулон, нужно было сразу приобрести ЗУС, тогда было бы всё нормально. Да? Хорошая антиреклама Кулона...

UDAV

Цитата: Metrolog от 20 Сен. 2017 в 16:11
Да уж!!! Решил на новом АКБ сделать один сервис-разряд до 10,8 В. Спрашивается зачем??? Практически разрядил за 25 ч в ноль. Хотя ёмкость подтвердилась ровно (почти) 76,8 Ач. И после этого решил подзарядить асимметрией (т.е. тоже заряд-разряд). Вопрос какая может быть сульфатация на новом АКБ??? Человек что-то темнит...

Не сульфатация.  А старая "добрая" история про  одноразовость кальциевых АКБ при глубоких разрядах.   Пассивация это называется.
Подпись ;)

Сэм_N

Про асимметричный давно писал и повторяю,фигня это.
В конце заряда просто переводил в БП моргать,периодически меняя подачу-паузу.
Это ща на последней прошиве есть до заряд.

Alex_Soroka

Цитата: xeus от 20 Сен. 2017 в 15:47
Полная необьективность.
а ВСЕОБЩЕЙ ОБЬЕКТИВНОСТИ не существует  :hello: как и сферического коня в вакууме,
всё что кто-то пишет он пишет от себя лично, потому что имеет право.
Данные в логе приведены - у вас к логу есть вопросы? нет ? тогда прекращаем философию.

ЦитироватьЧеловек не смог ЛИЧНО В эту тему написать?
Не мог.
Этот форум превратился в гнилое болото, в котром власть захватили тролли.
Нормальные люди сюда не хотят писать, чтобы не испачкаться и настроение не испортить себе.
И "тот человек" вообще-то наигравшись с кулоном, заказал у меня ЗУ  :hello: это так, к слову.


Добавлено 21 Сен. 2017 в 09:01

Цитата: Metrolog от 20 Сен. 2017 в 16:11
Да уж!!! Решил на новом АКБ сделать один сервис-разряд до 10,8 В. Спрашивается зачем???
ашотакое ? кулон ведь супер аппарат! он должен поднять АКБ с колен!
нет ?
тогда зачем нужен кулон? можно и от блока питания заряжать с тем-же успехом, зачем платить больше?

ЦитироватьПрактически разрядил за 25 ч в ноль. Хотя ёмкость подтвердилась ровно (почти) 76,8 Ач. И после этого решил подзарядить асимметрией (т.е. тоже заряд-разряд).
Он решил зарядить кулоном!
Кулон вообще предназначен для заряда АКБ? да или нет?
если да - то почему не зарядил АКБ?
;-D

xeus

#420
Мде, вам то в этом болоте смотрю комфортно. В зеркало надо смотреть.
У вас вообще кулона нет. Зачем суда писать?

(удалено - переход на личности, необоснованные обвинения)
Так, к слову.
Кулон хороший аппарат цена/качество.

Яков93

Граждане, сбавьте обороты. Заканчиваем переходить на личности, переходим на зарядные устройства.

Дм.

Цитата: UDAV от 20 Сен. 2017 в 17:06
Не сульфатация.  А старая "добрая" история про  одноразовость кальциевых АКБ при глубоких разрядах.   Пассивация это называется.
Не приплетайте сюда мифы собственного сочинения. Я смотрю, свою AGM VRLA (т.е. "кальциевую") АКБ, про заряд которой в соседней теме написали, Вы не смогли убедить, что она должна была оказаться одноразовой.

Дм.

Цитата: Alex_Soroka от 20 Сен. 2017 в 15:15
мне сегодня письмо написал человек, у которого Кулон912:
...
я за выходные кончил новый зверь 77 amh кулоном - 912. Если интересно весь режим работы кулона есть во вложенном файле (см.аттач).
По итогу асимметричный заряд по десульфотации не помог. Плотность номинала 1.30, плотность после КТЦ 1.20-1.22  при 13.3в (в разных банках по разному).
Удалось поднять плотность до 1.27 по вашей рекомендации. Режим : 1сек 14.4в до 12 А, + лампочка 2А 2 сек.
Время 12 часов.
1. Человек разрядил новую АКБ, она показала паспортную емкость, и следом он непонятно с чего пытается зарядить ее в неком "десульфатирующем" режиме.
2. Заряжая АКБ в этом "десульфатирующем" режиме, он пренебрег инструкцией производителя АКБ и установил отсечку на 14,5 В вместо рекомендуемых производителем АКБ (Компания «Аккумуляторные Технологии») 16 В http://www.aktex.ru/pub/obrazets.pdf.
3. Вместо того, чтобы посоветовать выполнить инструкцию, в самом простом режиме, человеку был предложен очередной вариант ассиметричного заряда.

4. Потом один и второй рассказывают, что - как блондинки - не смогли (не захотели) правильно использовать зарядное устройство, а потому первый покупает у второго другое зарядное устройство.

Картина - яснее некуда.

xeus

#424
Спойлер
Древняя китайская пословица гласит: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Человек захотел поймать  рыбу, он и прикармливал и удочка была хороша, однако у него ничего не получалось. И тогда он попросил "Птицу" рядом ловившую дать рыбы.

И "Птица" принесла человеку "рыбу": до побольше, пожирнее и дороже. Человек этому рад, пока не поймет что "ловить" то он все еще не умеет.

Оффтоп Если есть что рассказать про предмет данной темы - Кулон 912, пожалуйста. Для разных старых баек есть "Свободный электрон".

tak1973

Цитата: Сэм_N от 14 Сен. 2017 в 21:43
...Тогда 727 прошивку, в ней дозаряд.Но у меня она глючит.
А по подробней можно, как именно глючит?

Сэм_N

[user]tak1973[/user], К примеру выбираешь макс напругу в основном,а она свою ставит при запуске,выясняется когда уже к концу заряда выше выставленного поперло.Ставлю окончание по току,вообще не пойму когда отключится, падает ниже установленного и тп.У народа работает,что у меня не знаю,живёт своей жизнью.

tak1973

[user]Сэм_N[/user], а Вы покупали свой Кулон с какой стоковой прошивкой?

Сэм_N

[user]tak1973[/user], я уж не помню,это лет 6 назад.Они тогда часто менялись и на сайте балсата висели.

tak1973

[user]Сэм_N[/user], а может быть в этом дело и есть? Точно аппаратно Кулоны не менялись?

Сэм_N

Кто там что менять будет.Прошивки и то не могут.
517я хоть работает,при крутили бы к ней до заряд и всё. Нет же ещё вот в самом заряде нахимичили,какое то поддержание напряжения идёт когда почти зарядился,потом дальше заряд идёт.

tak1973

[user]Сэм_N[/user], но я пока только от Вас слышу о глючности 912 с 727. (проверять не хочется)