avatar_mevial

Bluetooth программатор/монитор для SmartBMS на базе чипа OZ890 а также Elithion

Автор mevial, 10 Март 2015 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik

Привет. Где бы скачать подробную инструкцию по настойке данного аппарата?
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

strannik

Настройка порогов напряжения, верх , низ. Начало балансировки и отключение БМС.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

mevial

#20
3я вкладка, там куча параметров, к каждому описание на полстраницы. С вопросами по программе готов помочь, с вопросами по параметрам бмс, уже столько раз обсуждалось на форуме, есть тема по смартбмс, а если уж и мои описания на полстраницы не помогают, то я не знаю как объяснять, я все-таки не педагог, а всего лишь программист. Если у кого-то есть предложения по правке моих описаний, то выслушаю.
PS: Что-то меняют в бмс только красные кнопки, остальные безопасны для экспериментов, если после них красные не нажимать, жёлтые поля, это то, что отличается от прошитого в бмс. А, ещё окно с красным фоном опасно почти целиком.

SGorin

Подскажите, пожалуйста, какие габариты у этого модуля?
Диапазон входных напряжений - позволяет запитать прямо от батареи. А какие токи он потребляет?

Есть SmartBMS, от нее выведено 2 разъема - силовой и зарядный.
Силовой подключен к контроллеру. Можно ли запитать этот модуль от зарядного разъема?
Yeti 575 26", Bafang CST 36V350W, Li-ion 13S6P + BMS (LG 18650D1) 18000 мА·ч (866 Вт·ч), Infineon-3 6 fet + Cycle Analyst 2.4 DPS
Yedoo OX 12", МК DD 350W, LiPo 13S2P + BMS 10000 мА·ч, Infineon-4 6 fet Синус

mevial

Цитата: SGorin от 18 Март 2016 в 21:27
Подскажите, пожалуйста, какие габариты у этого модуля?
Диапазон входных напряжений - позволяет запитать прямо от батареи. А какие токи он потребляет?

Есть SmartBMS, от нее выведено 2 разъема - силовой и зарядный.
Силовой подключен к контроллеру. Можно ли запитать этот модуль от зарядного разъема?
Габариты на данный момент(зависит от приобретённых корпусов) 72х50х28.
Диапазон входных напряжений либо 40-110В, либо 30-70В, зависит от варианта блока питания. Запитывается непосредстенно от батареи. Потребляет от батареи 8-12мА. От зарядного разъёма можно запитать, ток измеряется на разрядной цепи, зарядная цепь с ней последовательно, погрешности вносить не будет.

mevial

Цитата: strannik от 02 Март 2016 в 18:21
Привет. Где бы скачать подробную инструкцию по настойке данного аппарата?
Обновил инструкцию в первом посте.

mevial

Выкатываю новую версию программы под Андроид. Наконец-то протестировал на таврии исправление бага с несколькими БМС последовательно, всё исправил как надо, прошу извинения у [user]batiskaf[/user] за стёртую старую версию, в которой всё работало до зимней модернизации количества БМС.
Теперь 3 режима отображения ячеек в окне диаграммы сменяются касанием на область диаграммы. Имеем:
1) контрастные столбики без пиковых напряжений;
2) узкие столбики с отметкой пиковых напряжений(как мне тут сказали концы графиков "заворачиваются") более тёмным оттенком;
3) максимально крупные числовые значения напряжений ячеек(по просьбе владельца таврии, хотя лично не понимаю смысла в таком режиме, сложно мониторить 24 числа).
Также подставлен костыль под баг, когда внезапно отвалившаяся БМС говорила, что у неё 1(то, что видел я, может быть существует и иное значение) ячейка и программа залипала на ошибке. Вполне возможно такое поведение и при проблемах с качеством радиосвязи. Теперь битый пакет просто игнорируется.
Новую версию можно взять по ссылке в первом посте.

mevial

#25
Долго не писал сюда, но работа над программой велась. Т.к. у меня кроме батареек со смартБМС появилась батарейка с БМС от элишна, то добавил в программу поддержку элишна, пока в режиме чтения состояния, но через вкладку терминала можно всё остальное.
Итак список изменений:
1. В настройках добавлен выбор типа БМС
2. Добавлена возможность отображать пиковый расход - Втч/км. Появилась новая вкладка DashBoard, пока только в горизонтальном состоянии, и вообще недоделанная, включается в настройках.
3. Для элишна(т.к. смартБМС это не нужно), на вкладке с ячейками можно долгим удержанием на ячейке посмотреть другие её параметры - температуру и внутреннее сопротивление.
4. Т.к. документация на элишн мягко говоря неполная, и некоторые пакеты вообще неизвестно что содержат, то при выборе элишна также появляется вкладка "x", в которой можно не только смотреть эти непонятные данные, но и указывать размер, знаковость и название для исследованного параметра, правда пока это всё сохраняется в параметрах установленной программы и нельзя перенести параметры на другое устройство.
5. Добавлена возможность смены начала нумерации ячеек, варианты 0 и 1, сделано для совместимости с официальной программой от элишна.

В виду того, что элишн был вколхожен в виде костыля, в программе периодически выскакивают ошибочки, которые требуют исследования и исправления. Поэтому данную версию можно взять только тут, а в первом посте её пока не будет.

mevial

Очередное Обновления для элишна и для эллады в частности:
Чарт температур ячеек:

Карта температур и напряжений ячеек эллады(в активной разработке):

Ссылка на обновление.

mevial


asd-f

Хочу поблагодарить автора темы и разработчика программатора для BMS на OZ890 mevial!
За время эксплуатации ни разу не был некорректно завершен процесс прошивки oz890, ни одной из 10 шт. не спалили и не испортили, все работает :wow: :dance: